Медицинские "перлы"Медицинский юмор

Весёлое и забавное из жизни и не только..
ВВС
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 6497
Зарегистрирован: 01.04.2009
В медицине с: 1986
Должность: Исполнительный директор РАМС
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Медицинские "перлы"

Сообщение ВВС »

Плановая вакцинация. На дверях медпункта надпись "вакцинация преподавателей". Делаю последнюю дозу гепатита, пока суть да дело звенит звонок, полный коридор студентов.
Женечка - фельдшер, неописуемо светлая, прекрасно профессиональная и очень милая женщина на полметра ниже меня ростом... (очень люблю) - провожает меня до двери.
Выходя, поворачиваюсь к ней и поставленным голосом вопрошаю "так значит, я теперь могу колоться стеклянными шприцами и вступать в случайные связи". Женя, глазом не моргнув, - "да, Валерий Валерьевич, это была последняя доза. Прямо сегодня вечером можете начинать"...
Глаза студентов надо было видеть ....
Валерий Валерьевич Самойленко
Реклама
Аватара пользователя
софья
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 79
Зарегистрирован: 03.09.2010
В медицине с: 2000
Должность: медсестра
Откуда: дальняя москва
 Re: Медицинские "перлы"

Сообщение софья »

зачОт :-D :ROFL: :ROFL: :ROFL:
делай что должен и будь что будет(с)
ВВС
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 6497
Зарегистрирован: 01.04.2009
В медицине с: 1986
Должность: Исполнительный директор РАМС
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Медицинские "перлы"

Сообщение ВВС »

Очередная подборка из инет-консультаций

- ... но при этом у менят тромбофлебит. Коаллограмма 100.
- (та же больная) Врач распрашивала подробно, стучала молоточком, достаточно долго щупала и заставляла совершать комичные действия
- Заметил что в конце дефекации после мочи бывают выделения беловатого цвета. ...... Вот по этому и сдал анализы. Меня ничего не беспокоит, чувствую себя отлично. ..... Половых отношений последних несколько лет нет Вот их результаты
- к вечеру температура поднялась до 40. Сбили каким-то колом, каким - не могу сказать точно, муж был в отъезде
- Прописала кадиллак таблетки.
Валерий Валерьевич Самойленко
Аватара пользователя
Настася
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 67
Зарегистрирован: 08.05.2012
Должность: Gaudeamus igitur
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Медицинские "перлы"

Сообщение Настася »

ВВС:был у врача китайского, какойто свой убопрофен прописал
:ROFL: УБОпрофен порадовал...видимо стоящий, УБОйный препарат
Слава Богу за все!
ВВС
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 6497
Зарегистрирован: 01.04.2009
В медицине с: 1986
Должность: Исполнительный директор РАМС
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Медицинские "перлы"

Сообщение ВВС »

Конечно грех смеяться, но ... порадовало несказанно (с значительными сокращениями)
суть вопроса: неосознанное управление микоплазмозом кошкой. ...Так вот, кошка, при контакте с живыми существами, к коим также принадлежат и люди, испытывает определенные эмоции - настроения - желания. Химические процессы протекающие в данный момент в организме кошки перестраивают микоплазмозную среду распространенную между кошкой и человеком таким образом, что если кошка, например по отношению к человеку испытывает положительные чувства, то микоплазмоз не вредит человеку и является нейтральным и после созревания бактерий они просто выходят из организма человека не причинив вреда. ...И наоборот, если человек негативно относиться к кошке, кошка испытывает негативные эмоции, в организме кошки вырабатываются другие вещества, которые перестраивают микоплазмоз уже в агрессивную форму для человека.
Валерий Валерьевич Самойленко
Акулина
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 76
Зарегистрирован: 10.05.2011
Должность: главная мед.сестра
Откуда: Санкт-петербург
 Re: Медицинские "перлы"

Сообщение Акулина »

Ночь,неврология, лежу на диване в коридоре, сплю, мимо дедок шкандыбает из туалета, тапки шорк-шорк и палочка об пол бум, шорк-шорк бум, слышу около меня остановился, открываю глаза, а он надо мной наклонился и так участливо спрашивает: "Ну что, доченька, не спится?"
Аватара пользователя
Achacha
Ветеран форума
Ветеран форума
Всего сообщений: 969
Зарегистрирован: 03.03.2011
В медицине с: 1978
Должность: главная медсестра
Откуда: Россия
 Re: Медицинские "перлы"

Сообщение Achacha »

У меня на днях было... Приехала из города группа врачей на осмотр ветеранов труда и тыла, с нашей стороны организация приема и подготовка пациентов... Ввиду большого количества пациентов прием организовали в доме культуры. Потом ко мне потянулись ходоки- то тонометры надо, то таблетки, то еще что-то. Я в полном недоумении, обычно врачи всегда носят с собой тонометры и фонендоскопы. Тут звонок зав.поликлиникой, кричит с надрывом - срочно приезжайте сами лично!!! Вы отдали тонометры без фонендоскопов! Я хватаю фонендоскоп и в полном недоумении еду туда- вся партия тонометров идет в комплекте с фонендоскопами!!! Захожу и спрашиваю - а куда фонендоскопы с тонометров делись? Четыре врача показывают мне тонометр, собранный фонендоскоп без стетоскопа и объясняют, что в наборе не хватает стетоскопа!!! Когда я им показала, что он прикреплен к манжете тонометра, увидела большие округлившиеся глаза и тихое "извините..." :shock: :shock: :shock: На тот момент, конечно мне было совсем не смешно! :%) :%) :%)
Аватара пользователя
Galisha
Кандидат в ветераны форума
Кандидат в ветераны форума
Всего сообщений: 265
Зарегистрирован: 01.03.2010
Должность: спортивная школа ОЦФВУМ медсестра
Откуда: Украина г.Хмельницкий
 Re: Медицинские "перлы"

Сообщение Galisha »

Читаю на другом форуме:" Подскажите,как это лекарство называется,я забыл,как там... А,вот,"Куда я дел фен?"
-Ибупрофен!!!!!
Аватара пользователя
Malina
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 171
Зарегистрирован: 31.07.2010
Должность: палатная, процедурная медсестра
Откуда: Москва
 Re: Медицинские "перлы"

Сообщение Malina »

На одном из работных сайтов:


Описание вакансии, обязанности:

Ставить капельницы и делать инъекции в грушевидную мышцу, ведение документации :sestra:
Аватара пользователя
Romashka
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 2612
Зарегистрирован: 09.09.2009
Должность: Медицинская сестра
Откуда: Москва
 Re: Медицинские "перлы"

Сообщение Romashka »

У нас очень строгая старшая. С утра, придя на работу, переодевшись и попив чай, очень любит ходить по кабинетам и искать "косяки": проверяет, чтобы на всех крафт-пакетах с пинцетами было написано время вскрытия, проводит белой чистой тряпочкой по тайным уголкам и задним поверхностям мониторов в поисках пыли, проверяет чистоту выдвижных ящиков, сроки годности лекарств в противошоковой аптечке, заполнение журналов и пр...

Сегодня с утра направляюсь в торону ее кабинета со списком того, что надо полуичть на смену... Она как раз переоделась и готовиться закрыть кабинет. Спрашивает" Ты что-то хотела?"... Говорю: "Да я вот получить хотела сразу уж, чтоб потом не отвлекаться". Ехидненько улыбаясь: "Сейчас я позаваракаю, и вы у меня все получите!"
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Медицинские отходы
    Анастасия » » в форуме Санэпидрежим
    2 Ответы
    2409 Просмотры
    Последнее сообщение Анастасия
  • ВОВ - медицинские работники
    kapa » » в форуме Дискуссионный клуб
    4 Ответы
    2426 Просмотры
    Последнее сообщение LadyS
  • Медицинские осмотры
    Nadi » » в форуме Стоматология
    39 Ответы
    11237 Просмотры
    Последнее сообщение ОльгаТомск
  • Медицинские осмотры
    Майкл » » в форуме Санэпидрежим
    10 Ответы
    5090 Просмотры
    Последнее сообщение LaMa
  • Медицинские статистики
    1 Ответы
    1957 Просмотры
    Последнее сообщение Бильбо

Вернуться в «Медицинский юмор»