Другие интересные темыХирургические перевязки на дому

Если вы не знаете в каком разделе оставить сообщение, оставьте здесь
Автор темы
сестра хирурга
Активный участник
Активный участник
Сообщений в теме: 24
Всего сообщений: 66
Должность: операционная сестра
 Re: Хирургические перевязки на дому

Сообщение сестра хирурга »

Мы, как я уже и писала на перевязки практически не ходим, но буквально вчера была на одной (очень просила доктор участковый). Квартира-хлев, просто тропки среди груды вещей проложены- проход в ванну, к кровати пациентки. Я показала всё, рассказала, на лесничную площадку вышла, глоток свежего воздуха мне был дороже любых благодарностей. Мы за участковость не получаем, существуют условия труда и понятие рабочего места и за нарушение этих условий несёт ответственность работодатель, если нет никаких приказов и распоряжений, с которыми Вас ознакомили под роспись, Вы не можете быть превлечены к работе вне стен вашего ЛУ без Вашего на то согласия, кабинет и перевязочная (операционная) это одно, участок это другое.А если приказ всё же есть, то обратитесь в трудовую инспекцию, пусть они решают законно ли Вас посылать на участок, пусть и для перевязок.

Реклама
furia85
Новичок
Новичок
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 4
Должность: хирургическая

Сообщение furia85 »

Наш глав врач утверждает, что любой специалист работающий в поликлинике обязан выходить на дом (якобы это наши служебные обязанности)- из последнего бреда и физиопроцедуры и ЛФК, врачи специалисты все выходят (кардиолог, эндокринолог, уролог). Про хлев это точно. Я не могу понять одного - они убраться не могут, помыться, живут как свиньи, толку от нашей перевязки?! но в нашем "правовом государстве" без номера приказа или закона ни чего не доказать руководству

Автор темы
сестра хирурга
Активный участник
Активный участник

Да, врачи узких специальностей консультируют на дому, инструктор ЛФК так же может быть вызван на дом для пациента в период реабилитации, после травмы или инсульта например,тоже самое массаж,а на счёт ФТЛ его,голыми руками не сделаешь, и кто простите аппаратуру таскать должен. Если пациент нуждается в физиотерапии, его госпитализируют в стационар на реабилитацию, но как правило на перевязки приглашают к тем кто уже не нуждается в ЛФК,ФТЛ и массаже. Никому в голову не придёт отправлять на дом сестру прдцедурного кабинета для того чтобы она делала уколы ,это делает участковая, так чем скажите хирургическая сестра хуже, почему она должна ходить по домам?На счёт служебных обязанностей, Вы при приёме на работу с ними были ознакомлены, более того они должны быть и в отделе кадров и у вас в отделении, почитайте есть ли там пункт про оказание помощи на дому? У нас его точно нет, главная хотела переписать и внести его, но и не стала этого делать, т. к. никто под этим бы не подписался.Так что на перевязки мы ходим крайне редко по просьбе терапевтов или хирурга, и исключительно по доброй воле, а не по приказу начальства.

LadyS
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1953
Должность: фельдшер

Сообщение LadyS »

. Квартира-хлев, просто тропки среди груды вещей проложены- проход в ванну, к кровати пациентки. Я показала всё, рассказала, на лесничную площадку вышла, глоток свежего воздуха мне был дороже любых благодарностей.
После того как я стала работать на скорой, у меня пропал комплекс по поводу того,что у меня дома бывает не слишком идеальный порядок.. По сравнению с остальным населением у меня просто супер)
Такие норы встречаются, с чемоданом не пройти, приходится поднимать его высоко..

Автор темы
сестра хирурга
Активный участник
Активный участник

LadyS:Такие норы встречаются, с чемоданом не пройти, приходится поднимать его высоко..
Да уж, а ведь такая манипуляция как перевязка требует хотя бы элементарных гигиенических условий, не хочу сказать, что все квартиры подобны той в которой я побывала, но как првило в квартирах с приемлимыми условиями и родственники адекватнее и уход качественней, хотя разные ситуации бывают,но большенству просто плевать.

Ж.В.
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 2926
Должность: Зам. гл. врача по работе со средним и младшим медперсоналом мед центра ДВФУ

Сообщение Ж.В. »

врачи обсуждали подобную тему http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=226584

Ответить Пред. темаСлед. тема