Сертификаты, дипломы, категории, повышение квалификацииВернуться в медицину...

Обсуждение и поиск курсов по повышению квалификации для медицинских сестёр, получение сертификатов
Автор темы
elenika
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1
Должность: домохозяйка
 Вернуться в медицину...

Сообщение elenika »

Всем привет, прошу помочь советом. Я москвичка, закончила медицинское училище 1983 году по специальности детская медсестра, работала санитаркой будучи студенткой, после отработала по распределению 3 года в детской больнице, потом уволилась, года через 4 судьба опять
занесла в медицину на 2 года и с 1993 года я с медициной никак не была связана.
Есть желание опять вернуться в профессию. Из прочитанного на форуме поняла, что без сестринского
сертификата нет смысла начинать поиски работы.
Меня волнует вопрос: мне 46 лет и я не работала медсестрой 17 лет, возьмет ли кто меня на работу, даже если сертификат получу, не получится ли это пустой тратой времени и денег?
Прочитала на этом форуме также, что зарплаты медсестры и санитарки не сильно отличаются.
Если это правда, то при таком раскладе может и не рыпаться в медсестры, а идти в санитарки?
Это конечно не предел мечтаний, но учитывая мой возраст и наличие только диплома медсестры,
понимаю что шансов у меня мало. Может вопрос мой выгдядит глупым, но я не очень разбираюсь в зарплатах, в ситуации, я вообще последние 6 лет в другой стране жила....
Спасибо заранее всем, кто откликнется.

Реклама
A2B
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 2
Должность: тренер
 Re: Вернуться в медицину...

Сообщение A2B »

Зачем же так сразу в нянечки - у вас есть диплом!))) Вам надо получить сертификат ( это своего рода лицензия на работу), его выдают после прохождения курсов повышения квалификации. В Москве есть училища переподготовки среднего медицинского персонала, вам надо обратиться туда. Можете попробовать, через службу занятости, может они помогут в оплате обучения. И вперёд на работу!

Ответить Пред. темаСлед. тема