Помогу советом (стоматология)Стоматология

Автор темы
Альбина
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 31.03.2009
Должность: процедурная медсестра туберкулезного отделения
Откуда: пгт.Шушенское
 Помогу советом (стоматология)

Сообщение Альбина »

помогу советом.много лет отработала старшей медсестрой стоматологии.
Реклама
Гость
 Re: помогу советом

Сообщение Гость »

Подскажите,как и где можно побыстрее получить(купить)сертификат сестринское дело в стоматологии?
ВВС
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 6497
Зарегистрирован: 01.04.2009
В медицине с: 1986
Должность: Исполнительный директор РАМС
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: помогу советом

Сообщение ВВС »

Не бывает такого сертифката.
Валерий Валерьевич Самойленко
Гость
 Re: помогу советом

Сообщение Гость »

Такой сертификат очень даже бывает!!! :sestra:
ВВС
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 6497
Зарегистрирован: 01.04.2009
В медицине с: 1986
Должность: Исполнительный директор РАМС
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: помогу советом

Сообщение ВВС »

Вы попытались повесить лапшу на уши человеку, который выписывает около 3 тысяч сертификатов специалистов в год, в том числе и медицинским сестрам в стоматологических учреждениях. Не получилось.
Сертификат специалиста выдается по специальности. Номенклатура специальностей среднего медицинского персонала утверждена приказом МЗСР 176н от 16 апреля 2008 г. Найдите в сети и откройте.
Найдете специальность "сестринское дело в стоматологии" - с меня бутылка коньяка в любую точку страны. Не найдете... Вы не найдете.

Вообщем то глупо надеяться на хорошую медицину в стране, где люди не стесняются говорить про "купить сертификат" при этом даже не представляя, как называется область в которой работают. Вероятно, и знания соответствуют.
Валерий Валерьевич Самойленко
Аватара пользователя
Светл@на
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 3311
Зарегистрирован: 09.11.2008
В медицине с: 1979
Должность: Пенсионерка
Откуда: Тюменская область
 Re: помогу советом

Сообщение Светл@на »

Гость:Подскажите,как и где можно побыстрее получить(купить)сертификат сестринское дело в стоматологии?

Нет такого сертификата, есть просто Сестринское дело или Сестринское дело в педиатрии и т. д.
Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует.
ВВС
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 6497
Зарегистрирован: 01.04.2009
В медицине с: 1986
Должность: Исполнительный директор РАМС
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: помогу советом

Сообщение ВВС »

Именно так. Причем в данном случае допустим только сертификат по специальности "Сестринское дело"
Валерий Валерьевич Самойленко
Гость
 Re: помогу советом

Сообщение Гость »

Сертификат- Сестринское дело. Усовершенствование - сестринское дело в стоматологии. Получить - в любом учебном заведении, имеющем лицензию на данный вид обучения.
sama
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 17.06.2009
Должность: абитуриент
Откуда: Москва
 Re: помогу советом

Сообщение sama »

здравствуйте! у меня нет медицинского образования, но есть необходимость практических навыков медсестры,(уход за немощными и т.д.). Как ни странно, в/м инъекции и капельницы я делаю отлично (четко и безболезненно, по мнению медсестры, которая на себе все испытала).Считает, что я прирожденный медик, а я только улыбаюсь и вздыхаю :roll: Она готова взять меня в ассистентки, если вернется из инфекц.отделения одной больницы,(там почти "запретная зона"), обратно в свой КВД. Но когда это случится, неизвестно.Одним словом, нуждаюсь в практике, зная теорию(азы), и не имея диплома. Куда можно обратиться? Есть-ли возможность попрактиковаться в сестринском деле, например вместе со студентами, или в учреждениях, где ко мне отнесутся с пониманием-доверием и разрешат делать элементарное, быть ассистенткой, мне нужен опыт.!
Даже в медучилищах практику часто заменяет мытье полов, и многим студентам ее не хватает.
И еще вопрос. Что вы мне можете порекомендовать,возможно хорошие курсы? С ПРАКТИКОЙ! Спасибо за ответ. Ответьте пожалуйста подробнее :Rose:
ВВС
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 6497
Зарегистрирован: 01.04.2009
В медицине с: 1986
Должность: Исполнительный директор РАМС
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: помогу советом

Сообщение ВВС »

Ответ не требует излишней подробности.
Описанная Вами деятельность противозаконна и опасна. Процедуры, описанные Вами, хотя и не сложны технически, что капельное введение, что болюсное, но требуют слишком большого количества знаний, настолько большого, что даже училищного образования для истинного профессионализма не хватает.

Именно поэтому законодатель строго установил, что право на медицинскую деятельность дано только специалистам со средним и высшим медицинсим образованием и отдельно установил, что даже студент (медицинского училища или ВУЗа ) имеет право приближаться к пациенту только в рамках учебной программы.
Нет и не может быть возможности попрактиковаться на людях любопытствующему со стороны, даже если это нужно по серьезным и объективным причинам (например, уход за тяжелобольным родственником).

Должность "ассистент медсестры" хвала Аллаху и Министру здравоохранения в нашей стране не предусмотрена. Мыть полы Вы можете без образования, но даже для мытья больного человека нужна подготовка.
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Возмездно помогу написать аттестационную работу
    Gera » » в форуме Аттестационные работы
    18 Ответы
    7079 Просмотры
    Последнее сообщение anestezistca
  • стоматология
    швед ольга » » в форуме Другие интересные темы
    27 Ответы
    4992 Просмотры
    Последнее сообщение Безнадежный пациент
  • Стоматология!
    Людмила90 » » в форуме Санэпидрежим
    1 Ответы
    361 Просмотры
    Последнее сообщение anestezistca
  • стоматология
    Анфиса » » в форуме Старшие
    125 Ответы
    39009 Просмотры
    Последнее сообщение ВВС
  • Стоматология в школе
    marysia » » в форуме Первый год
    3 Ответы
    5641 Просмотры
    Последнее сообщение LaMa

Вернуться в «Стоматология»