Обмен опытом [общая для всех тематика]Мнение коллег

LadyS
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1953
Должность: фельдшер
Re: Мнение коллег

Сообщение LadyS » 21 янв 2011, 12:59

Я считаю, что надо выбирать в зависимости от графика, кто живет близко-им может быть удобно ходить каждый день на работу, кто далеко-удобнее сутками. Когда я работала процедурной, то на дорогу тратила больше часа, было ужасно. Кроме того,что денег на дорогу много тратится, так еще и устаешь от дороги..
Вот мне лично трудно выбрать ,что лучше.. Лучше больше выходных ))
Там, где я сейчас работаю, несколько иное разделение труда. И кроме дневной процедурной, есть суточная процедурная. И несколько смен в месяц все процедурные работают в палатах. Ротация, так сказать..Так что получается разнообразие- и там поработаешь, и там.. И график суточный)

Реклама
Автор темы
Витаминчик
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 40
Должность: мед сестра

Сообщение Витаминчик » 22 янв 2011, 07:03

А на палатных прием больных, заведение историй, другой документации, выписка больных, таблетированные препараты, АД, т-ра, листы назначений, выборка, выписка напрвлений на анализы... И контроль за больными с построениями, занятиями... Да куча всего. Объем работы, несравнимый с работой процедурной.
Помимо этого ещё перевязки, измерение диуреза , ЭКГ и т.д. У нас для постовой работы хватает , туда сходи , это сделай и процедурной помоги( ведь это их девочка), всем помоги. Порой у нас псих начинается. Кто я помогайка или постовая м/с? Процедурная делает только уколы по назначению. Постовая порой носится до потери пульса, а процедурная чаи распивает. Я долго думала и решила, что лучше постовой останусь. Работы я не боюсь и лезть в петлю ради того, что бы взять на себя все заботы о первокласснике на себя. Муж не переломится если раз в неделю с ребенком уроки сделает. :%)
Спасибо всем, что высказались. Мне это очень помогло. :Rose:

Таточка
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 87
Должность: Палатная медсестра ПИТ неврологии

Сообщение Таточка » 22 янв 2011, 10:28

У нас как таковой нет ставки процедурной медсестры,раньше,когда по трое человек в смене работали сами между собой решали,кто пойдет в процедурку,а кто на посту останется.Потом одна девушка согласилась постоянно работать.Через год ушла в декрет,и теперь у нас это вечная проблема.Решили по месяцу по очереди работать.Мне,если честно,в процедурке больше нравится,потому что,как и было сказано ранее,обязанности четко определены,а на посту ты должен все и за всех.НО зарплата-3700,если брать ночи по пятницам-4200-4100,и не более.Плюс каждый день на дорогу раскошеливаться,да на чай с плюшкой(в столовой раздатчицы твари,ничего нам не дают).Вот и минус 2000....лучше в смене....
Кровь утром у нас берут постовые,инсулин тоже колют,а/б,если назначены на время между 8 и 15 часами-процедурные,остальное-постовые.Раньше было по 20-30 капельниц в день,процедурные просто с ума сходили,постовые помогали,а сейчас-1-2,а может и вообще не быть :) Вот так вот у нас
В больницу срочно требуется человек с температурой 36,6 для поверки термометров:)))

xntman
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 29
Должность: процедурная мед.сестра

Сообщение xntman » 22 янв 2011, 11:26

Я уже больше 20 лет работаю в процедурке и на пост ни за какие коврижки не пойду.Хотя у нас очень тяжело.На процедурных забор крови,переливания крови,капельницы все круглосуточные,много в/в а/б.Но как кто-то уже говорил,я сама себе хозяйка,сама распределяю свой рабочий день,хотя чай конечно попить некогда.Но работа очень интересная и разнообразная.

Gerbera
Всего сообщений: 1
Должность: старшая медсестра

Сообщение Gerbera » 22 янв 2011, 16:33

После училища работала постовой, затем процедурной, теперь старшей. Если бы сейчас дали на выбор, то с удовольствием бы вернулась в процедурный кабинет. Правильно говорят - сама себе хозяйка, отвечаешь за свой фронт работы.

Ответить Пред. темаСлед. тема