Как "прожить" в роддоме без сосокАкушерство, гинекология

Аватара пользователя
новородка
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 15
Зарегистрирован: 21.04.2013
В медицине с: 1987
Должность: анестезистка орит новорожденных
Откуда: урал башкирия,челябинск
 Re: Как "прожить" в роддоме без сосок

Сообщение новородка »

добрый вечер.первый раз на форуме и сразу нашла "больную" тему. да ребенок должен сосать грудь матери,а еще он не должен страдать если:мамы нет рядом,у мамы действительно пусто в груди,сосание груди для него является колосальной физической нагрузкой и всякие разные ситуации. лично меня бесят люди-медики с категоричным мнением.соска-это вред.а первородка неспящяя трое суток это добро? глупости,что медсестра навредит ребенку и лактации матери,если есть возможность забрать и накормить малыша смесью,а мамочка сама спокойно поест,вымоется,а главное поспит.
Реклама
Аватара пользователя
Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 5379
Зарегистрирован: 21.07.2010
Должность: студент
Откуда: Москва
 Re: Как "прожить" в роддоме без сосок

Сообщение Безнадежный пациент »

новородка, Это размышления на тему бесящих Вас людей- медиков или риторический вопрос о вреде соски?
Счастлив тот, кто носит в себе свой рай. Но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому?
Аватара пользователя
LaMa
Модератор
Всего сообщений: 2808
Зарегистрирован: 29.04.2011
Должность: медсестра ОУ
Откуда: Россия матушка
 Re: Как "прожить" в роддоме без сосок

Сообщение LaMa »

новородка: лично меня бесят люди-медики с категоричным мнением.соска-это вред.а первородка неспящяя трое суток это добро? глупости,что медсестра навредит ребенку и лактации матери,если есть возможность забрать и накормить малыша смесью,а мамочка сама спокойно поест,вымоется,а главное поспит.
Можно подумать, ГВ мешает вымыться, поесть и поспать. Ничего, и кормили, и ели, и спали прекрасно. А что ж новородка через пару дней дома- то запоет??
На работу как на праздник... Весело позвякивая кандалами
bmv
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 2681
Зарегистрирован: 23.05.2010
Должность: рентгенлаборант
Откуда: Москва
 Re: Как "прожить" в роддоме без сосок

Сообщение bmv »

новородка:если есть возможность забрать и накормить малыша смесью
Прежде чем кормить смесью, надо до родов взять согласие на эту ситуацию.
Решает мама, а не медики.
Медики только советуют.
Если брать согласие на ситуации до родов - ну будет проблем с жалобами.
Аватара пользователя
новородка
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 15
Зарегистрирован: 21.04.2013
В медицине с: 1987
Должность: анестезистка орит новорожденных
Откуда: урал башкирия,челябинск
 Re: Как "прожить" в роддоме без сосок

Сообщение новородка »

ой какие резко-категоричные разговоры.а я еще на инет обижаюсь. тетки-мамочки,мамочки,вы просто тетки,нашу науку- неонатологию,потому и выделели в науку,что адаптеционный период у каждой детки индивидуальный. есть понятие активного сосания,ребенок делает 2,3,4сосатильных двежений,после-глотает. посивное сосание-ребенок1,2,3 только мама подумала,что самой можно поесть и помытся,вынимаем грудь,а он опять хочет сосать.так он просто вам говорит"мам,мне так с тобой хорошо,ты не куда не ходибудем с тобой всегда лежать...
ВВС
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 6497
Зарегистрирован: 01.04.2009
В медицине с: 1986
Должность: Исполнительный директор РАМС
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Как "прожить" в роддоме без сосок

Сообщение ВВС »

новородка:если есть возможность забрать и накормить малыша смесью,а мамочка сама спокойно поест,вымоется,а главное поспит
Сдается, коллега, что Вы недостаточно хорошо знаете механизм выработки грудного молока, в частности регуляцию выработки пролактина.
Иным читающим - статья по теме. (и в принципе искать ответы стоит на этом сайте - La Leache League - авторитетнейшая организация)
http://www.llli.org/russian/nb/goodstart.html
Валерий Валерьевич Самойленко
Аватара пользователя
LaMa
Модератор
Всего сообщений: 2808
Зарегистрирован: 29.04.2011
Должность: медсестра ОУ
Откуда: Россия матушка
 Re: Как "прожить" в роддоме без сосок

Сообщение LaMa »

Да уж, не знала я теории, все как то на практику налегала. Потому, видимо, до 3 лет и кормила :)
На работу как на праздник... Весело позвякивая кандалами
Аватара пользователя
новородка
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 15
Зарегистрирован: 21.04.2013
В медицине с: 1987
Должность: анестезистка орит новорожденных
Откуда: урал башкирия,челябинск
 Re: Как "прожить" в роддоме без сосок

Сообщение новородка »

ой! ввс ответил!наверно я не знаю про пролактин.что могла все прочитала,изжевала,переворила.не раскажу сколько у меня детей,и как я их кормила. а в роддоме женщина не должна себя чувствовать наказаной,и поспатьэто тоже важно,даже если до этого спала 30лет.
Ж.В.
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 3332
Зарегистрирован: 30.04.2010
В медицине с: 1990
Должность: Управление сестринской деятельностью
Откуда: Владивосток
 Re: Как "прожить" в роддоме без сосок

Сообщение Ж.В. »

Не знаю где задать вопрос, спрошу тут.
Скажите коллеги, можно ли соски для детей погружать в дезраствор? Мне кажется что резина будет впитывать в себя.

Вот что говорит гугл !!!! 1989 г
Последовательность обеззараживания, способы и режимы обработки, методы стерилизации молочных бутылочек, сосок, воронок и т.п. описаны в п.п. 6.6.-6.8 Методических указаний МЗ СССР от 28.09.1989г № 15/6-20 "Профилактика внутрибольничных инфекций у новорожденных и детей раннего возраста в детских стационарах": молочные бутылочки, баночки для сцеживания и сбора грудного молока моют проточной водой с помощью ерша, подсушивают в сухожаровом шкафу и хранят до использования на специальной полке в шкафу для посуды накрытыми чистой салфеткой соски промывают холодной водой, замачивают в течение 15-20 мин в 2% растворе питьевой соды, тщательно промывают горячей водой и подсушивают в сухожаровом шкафу; ерши после обработки бутылочек промывают проточной теплой водой с мылом, кипятят в течение 30 мин, хранят в сухом виде. Стерилизация бутылочек и сосок осуществлляется непосредственно перед кормлением, методом кипячения в течение 30 минут, либо: бутылочки стерилизуют в сухожаровом шкафу при Т 1450 С, в течение 30 минут; соски стерилизуют методом автоклавирования при T 1200 С, в течение 45 минут либо T 1320- 60 минут; Стерильные бутылки и соски должны быть использованы сразу же для наполнения или храняться не более 24 часов при условиях, исключающих нарушение стерильности.
Источник: https://www.zdrav.ru/question/224013014 ... tdeleniyah
Кто в роддомах или детских больницах: как работаете?
Valensi
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 44
Зарегистрирован: 06.12.2017
В медицине с: 1986
Должность: Медицинская сестра
Откуда: Приморье
 Re: Как "прожить" в роддоме без сосок

Сообщение Valensi »

Это указание подходит для стеклянных бутылок и резиновых сосок советских времен. Сейчас соски силиконовые и бутылочки пластмассовые, причем качество пластмассы разное. И поэтому пункт про автоклавирование и сухожаровой шкаф не применим. Когда я работала в детском отделении мы бутылочки и соски кипятили 30 минут. Бутылочки после мытья под краном, а затем в горячем 2% р-е соды, а соски после замачивания в соде. Хранили в эмалированных кастрюлях.
Пользовались вот этим постановлением:
https://rg.ru/2013/07/19/sanpin-dok.html

13.16. В группах для детей младенческого и раннего возраста бутылочки после молочных смесей моют теплой водой с помощью ерша и моющих средств, тщательно ополаскивают проточной водой, затем стерилизуют при температуре 120 С в течение 45 минут или кипятят в воде в течение 15 минут и хранят в промаркированной закрытой эмалированной посуде. Ерши после использования моют проточной водой и кипятят 30 минут, высушивают и хранят в сухом виде.

Соски после употребления моют водой, замачивают в 2% растворе питьевой соды в течение 15-20 минут, повторно моют водой, кипятят 3 минуты в воде и хранят в промаркированной емкости с закрытой крышкой.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • БЦЖ в роддоме
    Birdhellena » » в форуме Дискуссионный клуб
    1 Ответы
    1677 Просмотры
    Последнее сообщение LaMa
  • Работа в роддоме
    1 Ответы
    3494 Просмотры
    Последнее сообщение Тадж-Махал
  • Прививочный кабинет в роддоме
    Мира » » в форуме Акушерство, гинекология
    1 Ответы
    3358 Просмотры
    Последнее сообщение MEDICINA
  • Как найти работу акушерке в роддоме без опыта работы?
    Т. Ольга » » в форуме Акушерство, гинекология
    16 Ответы
    9794 Просмотры
    Последнее сообщение Incendie

Вернуться в «Акушерство, гинекология»