Факультеты ВСОСтуденты ВСО

Высшее сестринское образование
Maks
Активный участник
Активный участник
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 67
В медицине с: 1979
Должность: Руководитель
Re: Студенты ВСО

Сообщение Maks » 22 мар 2012, 12:01

Сусанна:Трудность в том , что я не знаю даже формул по каким надо находить ЭКОНОМИЧЕСКУЮ ЭФФЕКТИВНОСТЬ ???
Сусанна:В отчёте по преддипломной практике столкнулась с таким вопросом
Труды А.В. Решетникова по экономике здравоохранения (в супердоступной форме) вы должны были начать изучать года за 1,5 ДО преддипломной пр. :cry:

Реклама
Сусанна
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 41
В медицине с: 1998
Должность: Заведующая Фельд.-акушерским пунктом

Сообщение Сусанна » 22 мар 2012, 19:49

omina:а зачем вы его такого выбрали?
Как такового научного руководителя у меня нет . т.к это не диплом.А учитель по экономике . в экономике не очень силён. Я думаю эк.образования он не имеет , просто начитывает нам с листочка лекцию.А ответы на вопросы предлагает искать самостоятельно в учебниках и интернете.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Maks:Труды А.В. Решетникова по экономике здравоохранения (в супердоступной форме) вы должны были начать изучать года за 1,5 ДО преддипломной пр.
Я бы тоже не отказалась от более обширного изучения экономики в здравоохранении , но академия нам смогла дать только 5-ми дневные занятия по 3часа на последней сессии 5го курса. Труды Решетникова обязательно посмотрю.

Ж.В.
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 17
Всего сообщений: 2573
Должность: Зам. гл. врача по работе со средним и младшим медперсоналом мед центра ДВФУ

Сообщение Ж.В. » 24 мар 2012, 01:53

Сусанна:Я бы тоже не отказалась от более обширного изучения экономики в здравоохранении , но академия нам смогла дать только 5-ми дневные занятия по 3часа на последней сессии 5го курса.
Это сокращение времени аудиторных часов - результат рекомендаций Минобра, на пользу нашим студентам к сожалению, не пойдет. Хотя студенты рады, что сессии сокращены с 5 недель до 3.

barto007
Кандидат в ветераны форума
Сообщений в теме: 14
Всего сообщений: 212
Должность: уже не главная медсестра

Сообщение barto007 » 25 мар 2012, 23:27

Сусанна, если я правильно прочитала название Вашего города, то речь, скорее всего, идет о Первом меде. Если это так, то Вы кривите душой. Кафедра управления сестринской деятельностью, на базе которой проходит Ваше обучение никогда не закрывает свои двери для студентов. Если у Вас возникли трудности, Вы смело можете подойти или позвонить или написать на сайт кафедры и вам помогут. По поводу научного руководителя.... Мне очень трудно комментировать этот вопрос. Не знала, что научный руководитель - это что-то недосягаемое.
Тем более не понятно Ваше бессилие в данном вопросе, ведь в Первом меде существует образовательный портал. Напишите, и вам помогут обязательно.
Извините, если я показалась вам излишне эмоциональной. Может где-то и существуют проблемы с написанием курсовых или дипломных работ, но только не на этой кафедре.

Ж.В.
Эксперт форума
Эксперт форума
Должность: Зам. гл. врача по работе со средним и младшим медперсоналом мед центра ДВФУ

Сообщение Ж.В. » 26 мар 2012, 01:58

Сусанна:А ответы на вопросы предлагает искать самостоятельно в учебниках и интернете.
В этом и заключается "прелесть" заочной формы обучения. 80% образовательной программы студент осваивает самостоятельно.

Сусанна
Участник форума
Участник форума

Сообщение Сусанна » 27 мар 2012, 15:44

barto007:Сусанна, если я правильно прочитала название Вашего города, то речь, скорее всего, идет о Первом меде. Если это так, то Вы кривите душой. Кафедра управления сестринской деятельностью, на базе которой проходит Ваше обучение никогда не закрывает свои двери для студентов. Если у Вас возникли трудности, Вы смело можете подойти или позвонить или написать на сайт кафедры и вам помогут. По поводу научного руководителя.... Мне очень трудно комментировать этот вопрос. Не знала, что научный руководитель - это что-то недосягаемое.
Тем более не понятно Ваше бессилие в данном вопросе, ведь в Первом меде существует образовательный портал. Напишите, и вам помогут обязательно.
Извините, если я показалась вам излишне эмоциональной. Может где-то и существуют проблемы с написанием курсовых или дипломных работ, но только не на этой кафедре.
Учусь я не в Первом меде. И про свой институт ничего плохого не могу сказать. А то , что часов не хватает и преподавателей тоже - это не от института зависит.
Сусанна:Как такового научного руководителя у меня нет . т.к это не диплом, а отчёт по преддипломной практике.А учитель по экономике . в экономике не очень силён. Я думаю эк.образования он не имеет , просто начитывает нам с листочка лекцию.А ответы на вопросы предлагает искать самостоятельно в учебниках и интернете.
Да и кривить душой я не собиралась , мне была нужна помощь и я за ней обратилась к людям . компетентным в данном вопросе.А обсуждение кафедры моего института не входило в мои планы.

barto007
Сообщений в теме: 14
Всего сообщений: 212
Должность: уже не главная медсестра

Сообщение barto007 » 27 мар 2012, 21:44

В любом случае, удачи Вам !

Сусанна
Участник форума
Участник форума

Сообщение Сусанна » 28 мар 2012, 11:30

Спасибо и вам тоже!

татьяна п
Новичок
Новичок
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 5
Должность: медицинская сестра

Сообщение татьяна п » 09 апр 2012, 10:29

Привет! Аспирантура необходима только если Вы планируете писать в дальнейшем научный труд- кандидатскую работу. В принципе это очень интересно. Подумайте, я думаю стоит рискнуть. Я рискнула

Добавлено спустя 33 секунды:
Привет! Аспирантура необходима только если Вы планируете писать в дальнейшем научный труд- кандидатскую работу. В принципе это очень интересно. Подумайте, я думаю стоит рискнуть. Я рискнула

Ж.В.
Эксперт форума
Эксперт форума

Сообщение Ж.В. » 09 апр 2012, 15:07

Татьяна, по какой специальности обучаетесь?

Ответить Пред. темаСлед. тема