Работа детских участковых сестерУчастковые

Ира
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 01.03.2010
Должность: участковая
Откуда: Новосибирск
 Re: Работа детских участковых сестер

Сообщение Ира »

Привет, я из Новосибирска. У нас оплачивают второй прием часами (+3 часа в день) :) . Патронажей требуют 13 штук. :shock:
Реклама
Гость
 Re: Работа детских участковых сестер

Сообщение Гость »

Все таки я хочу еще раз спросить : может кто нибудь знает, сколько требуется патронажей и посещений с другой целью педиатрической медсестры в день и нужен номер приказа.
Аватара пользователя
chemvera
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 98
Зарегистрирован: 08.02.2009
Должность: м/сестра
Откуда: Россия
 Re: Работа детских участковых сестер

Сообщение chemvera »

Приказа такого нет,есть много других приказов ,которые регламентируют нашу работу.Это 1000,60,487.Нагрузку легко посчитать самим ,рабочий день 7.30. Прием 3 часа, остальное время работа на участке,из расчета 30 минут на патронаж с дорогой и с записью в карточке,и получается 9 посещений.(30 минут-это среднее время,на кого-то может и час потратишь,а на другого и 10 минут хватит). Проводили хронометраж. Вот посмотрите какой расклад получается. Составляем план работы,на месяц вперёд (тетрадь работы на дому).Сначала раскидываем по дням всех детей до 1года,новорожденнй 5 раз,с1-6м 2раза,с 6м-1года 1 раз. Затем здоровых диспансерных,это1,3;1,6;1,9;2г и т.д. до 7 лет.Затем раскидываем всех на прививки, потом идут диспансерные больные,затем инвалиды + с В20,еще подрастки15 летки,и 18 летки,неблагополучные семьи тоже надо посетить. А ещё + экстренная работа,очаги,мазки,инъекции и др. Вот и посчитайте сколько у вас на день получится, и всё это наша работа и никто её не сделает.Так что и приказ тут не причём.
Гость
 Re: Работа детских участковых сестер

Сообщение Гость »

chemvera! Вы работаете участковой медсестрой?
Гость
 Re: Работа детских участковых сестер

Сообщение Гость »

Гость:chemvera! Вы работаете участковой медсестрой?
Да.
Наталья С.
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 8
Зарегистрирован: 12.05.2010
Должность: медицинская сестра участковая педиатрического отделения детской поликлиники
Откуда: Россия
 Re: Работа детских участковых сестер

Сообщение Наталья С. »

Yulia:
Гость:А мы подростков (18лет) сдали всех.А карточки нам тоже приходится собирать для проверки,родители вечно с собой таскают,а нам за ними бегать. Я,конечно,стараюсь не отдавать,но они всё равно уносят. А записи проверяет заведующая,зачем это ст.сестёр грузят.
В том то и дело, что заведующая должна. Вот так. Так она в кабинет к старшим со всеми картами пришла, лишь бы вместе.
А у вас есть ежемесячный отчет? У нас он называется профильный. На нем отчитываемся за новорожденных, месячных,3,6,мес, годовиков. Цифры читаем заведующей, и она тупо переписывает себе в форму. А на отчет должны явиться врач и мед сестра вместе. А потом она просматривает карточки, и если где что находит недописанное, врачом, то постоянно показывает мед сестре, типа скажи доктору, передай. А сама никогда не подойдет, не скажет.
Я вообще не понимаю суть этого отчета.
Прям как про нашу поликлинику))) Один в один!

Добавлено спустя 21 минуту 16 секунд:
марина миллер:ЗДРАСТВУЙТЕ! МНЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ДЕЛАЕТЕ ЛИ ВЫ ИНЪЕКЦИИ ДЕТЯм ДО ГОДА НА ДОМУ
Конечно делаем.
Аватара пользователя
chemvera
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 98
Зарегистрирован: 08.02.2009
Должность: м/сестра
Откуда: Россия
 Re: Работа детских участковых сестер

Сообщение chemvera »

А у нас проблема.Нет медсестёр,свободны 2 участка, нет процедурной, прививочный и др. м/с. Вот дожились, и никто не идёт.
Аватара пользователя
chemvera
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 98
Зарегистрирован: 08.02.2009
Должность: м/сестра
Откуда: Россия
 Re: Работа детских участковых сестер

Сообщение chemvera »

Участковые молчат,все в делах. Новорожденных очень много,только успевай бегать,у меня до года уже около 90,очень тяжело ,ещё и совмещаемый участок надо обслужить. У нас во всех поликлиниках прошли проверки по линии санэпиднадзора,конечно готовились,блеск навели,но они всё равно что нибудь найдут. А сейчас я в отпуске. Про работу думать не хочется и заходить сюда не буду. Поехала отдыхать.
НОВИЧОК
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 19.01.2010
Должность: медсестра
Откуда: Москва, Отрадное
 Re: Работа детских участковых сестер

Сообщение НОВИЧОК »

Довочки! Вем привет! Прошу у вас помощи. Я на днях выхожу на работу детской участковой медсестрой. Иду с нуля- опыта работы нет. Подскажите, пожалуйста, может кто скинет какие- нибудь инструкции, рецепты, шпаргалочки, списки какие-нибудь, и что-то, что необходимо в работе, чтобы можно было распечатать и заглянуть туда по необходимости. Когда устраивалась- так разнервничалась, что и про зарплату забыла спросить :(
Девчонки, сколько вы получаете в месяц всего со всеми доплатами и премиями в Москве?
Что нужно делать на патронаже к новорожденному? Что спрашивать, что смотреть? Девчонки, поделитесь, пожалуйста, опытом!
Mashulya
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 16
Зарегистрирован: 07.09.2010
Должность: участковая медсестра(детство)
Откуда: Москва
 Re: Работа детских участковых сестер

Сообщение Mashulya »

НОВИЧОК,
Я думаю Вам обязательно на месте все шпаргалочки выдадут и все объяснят :)
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Работа участковых сестер по пилотному проекту "Московская поликлиника" расскажите о вашей работе
    Vasilissa » » в форуме Оплата труда, отпуска, пенсия
    13 Ответы
    4847 Просмотры
    Последнее сообщение Безнадежный пациент
  • II Форум детских медицинских сестер
    Ж.В. » » в форуме Ассоциации, профсоюзы, съезды
    1 Ответы
    4448 Просмотры
    Последнее сообщение ЗлатаР
  • I форум детских медицинских сестер на XV конгрессе педиатров
    НИКА » » в форуме Ассоциации, профсоюзы, съезды
    5 Ответы
    4365 Просмотры
    Последнее сообщение Linda
  • Допсоглашение для участковых
    1 Ответы
    2920 Просмотры
    Последнее сообщение Ольга78
  • Диплом. Анкета для участковых медсестер детской поликлиники
    Galinkaааа » » в форуме Участковые
    0 Ответы
    4621 Просмотры
    Последнее сообщение Galinkaааа

Вернуться в «Участковые»