Ясли, сады, школы, училищаКАРАНТИНЫ

Модератор: LaMa

Автор темы
irisska777
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1
Должность: Мед.сестра детского сада
КАРАНТИНЫ

Сообщение irisska777 » 05 ноя 2010, 19:30

Уважаемые коллеги! Давайте обсудим действия при карантинах!!! Какими дез.средствами пользуетесь вы???

Реклама
аравика
Всего сообщений: 2
Должность: старшая медсестра
Re: КАРАНТИНЫ

Сообщение аравика » 06 ноя 2010, 12:30

здравствуйте, пока работала старшей дшо мы с моей заведующей разработали на основании санпинов, разработки при карантинах. но смогу их выставить только через несколько дней

АЛЕНЬЧИК
Всего сообщений: 1
Должность: старшая м\с ДШО

Сообщение АЛЕНЬЧИК » 13 ноя 2010, 11:49

Здравствуй, Аравика. Пожалуйста, выставите, разработанные Вами документы.Очень нужны!Заранее Благодарю!!!

Нина 1
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 134
Должность: Старшая медсестра

Сообщение Нина 1 » 14 дек 2010, 22:50

Приветствую всех! у меня такой вопрос: кто-нибудь прививал контактных детей по ветряной оспе (в теч.24 часов). и насколько это эффективно? И кто-нибудь объясните:смысл этого мероприятия? Мне "влетело" за то, что я не привила детей.А о больном ребенке узнала на 3 день заболевания (мамочку случайно встретила).Но все равно осталась виноватой. мне объяснили, что каждый день с утра я должна обзвонить всех отсутствующих. даже кто на больничном, узнать состояние ребенка, в случае ухудшения вести наблюдение за контактными и фиксировать в очередной журнал ( ОРВИ сюда тоже вкл.). Может кто понимает значение этого бреда. Мы передали больного ребенка на участок. Зачем я буду с утра будить вес дом и спрашивать Т значения. Меня мамочка так далеко пошлет.... Это только у нас такой маразм или нет?

Аннет
Новичок
Новичок
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 8
В медицине с: 2000
Должность: медсестра

Сообщение Аннет » 28 фев 2012, 15:00

Добрый день,девочки.У меня такой вопрос.У нас был карантин в саду по ветрянке,после его окончания,были выявлены новые случаи заболевания,кто продлевает карантин?Нам Роспотребнадзор,велел самим продлевать,пришлось звонить в поликлинику узнавать,когда были новые больные.А как у вас это делается?

svt2712
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 51
Должность: медсестра ДОУ

Сообщение svt2712 » 28 фев 2012, 18:12

Нина 1:каждый день с утра я должна обзвонить всех отсутствующих. даже кто на больничном, узнать состояние ребенка
у нас это очень давно было, когда еще было 0,5 ставки патронажной м/с ДОУ, сейчас это в обязанностях воспитателей (позвонить, узнать, затем мне об этом сказать)

allusya
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 10
Должность: медсестра ДОУ

Сообщение allusya » 28 фев 2012, 19:39

Я сама продлеваю карантин,мне звонят Роспотребнадзор о новом случае заболевания и с первого дня заболевания ребёнка продлеваю карантин(по ветряной оспе) ещё на 21 день.И так до последнего случая заболевания.

Нонна
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 83
В медицине с: 1988
Должность: фельдшер МБДОУ, логопед

Сообщение Нонна » 28 фев 2012, 22:44

Везет вам девочки. У меня вообще была скарлатина, а никто - ни поликлиника, ни СЭС не соизволили позвонить. Хорошо кто-то из сотрудников нечаянно узнал. Начали разбираться на уровне сада, концы так и не нашли. На всякий случай ввели карантин. И продолжался он у нас с ноября по январь. А дети приходят со справками - ОРВИ, дерматиты, аллергии (у детей вся кожа слезла). Переругалась со всеми и ничего не добилась.

Аннет
Новичок
Новичок

Сообщение Аннет » 28 фев 2012, 22:58

Спасибо ,девочки,за ответы.Одна страна,а правила у каждого свои.

Аннет
Новичок
Новичок

Сообщение Аннет » 01 мар 2012, 20:04

Девочки,миленькие,голова кругом от того кол-ва информации и журналов,которые ведутся в саду.Со сроками,разобралась.Еще вопрос,утром я обхожу все группы у нас их 5 измеряю темпер,осматриваю зев и кожу.До меня это все фиксировали воспитатели в группах.Я сегодня полдня бегала мерила темп ,обрабатавала градусники и фиксировала в журнале.А как у вас это делается?И какие журналы у вас ведутся в период карантина?

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Ясли, сады, школы, училища»