Аттестационные работыRe: Аттестационная работа участковой м/с в терапии

Обмен опытом в написании аттестационных работ

Модератор: tuya_mujer

Автор темы
Zasza
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1
Должность: процедурная
Re: Аттестационная работа участковой м/с в терапии

Сообщение Zasza » 15 фев 2011, 15:12

Девочки, помогите Нужна атест.работа выс. категории процедурной медсестры неврологического отделения. Всем спасибочки заранее.

Реклама
Регина
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 3
Должность: медсестра хирургического отделения

Сообщение Регина » 22 фев 2011, 09:24

Я вообще не понимаю ваших просьб! Если вы сдаете на высшую категорию, значит уже сдавали пять лет назад на первую! Так пишите также,но только с дополнениями!

Vika1985
Должность: "участковая"

Сообщение Vika1985 » 12 апр 2011, 22:22

ВСЕМ ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ. Хочу попробовать сдать на 2-ю категорию впервые. не знаю с чего начать работу. Прошу всех, кто владеет информацией по данному вопросу , откликнуться на мою просьбу. С Уважением, уч. м/с Вика :) моя почта viorika_pupkina@mail.ru

галима
Должность: участковая медсестра

Сообщение галима » 27 июн 2011, 20:01

здравствуйте дорогие коллеги! помогите пожалуйста.первый раз хочу попробовать сдать на категорию.если есть возможность помогите с аттестационной работой на 1 категорию.

anestezistca
Модератор
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 7859
В медицине с: 1991
Должность: старшая медсестра отделения анестезиологии - реанимации

Сообщение anestezistca » 13 окт 2011, 06:24

Обращайтесь и Вам помогут:
Бесплатно пишу и высылаю аттестационные работы на все категории по любой специальности медицинских сестер, фельдшеров и акушерок.
Для написания работы необходимо выслать следующщую информацию:
информацию о себе(кем работаете, когда и какие учебные заведения закончили, сведения о повышении квалификации, о сертификации, об участии в общественных организациях, о посещении сетринских семинаров и конференций, о предыдущей аттестации).
Затем высылаем подробную информацию:
1. Полное описание Вашего ЛПУ(когда начало работать,коечный фонд/кол-во посещений, сколько отделений, какие отделения, какие виды помощи оказываете и пр. все хорошее о вашем учреждении -обьем не менее 1 страницы А4,12 шрифт, одиночный интервал;
2. Полное описание вашего подразделения в котором Вы работаете(по аналогии с описанием больницы/поликлиники).-обьем не менее 1 страницы А4,12 шрифт, одиночный интервал;
3. Полное описание вашего рабочего места и ваши функциональные обязанности.-обьем не менее 1 страницы А4,12 шрифт, одиночный интервал;
4. Перечень медицинской документации которую Вы ведете в подразделении.
5. Особенности организации сестринской помощи/ухода в вашем подразделении(полную информацию).-обьем не менее 2-3 страниц А4,12 шрифт, одиночный интервал;
6. Полный список манипуляций и процедур, выполненных Вами за прошедший год с кратким анализом. Таблицы и диаграммы сделаю сам.
7. Полное описание санитарно -противоэпидемического режима в Вашем отделениии/подразделении)-обьем не менее 3 страниц А4,12 шрифт, одиночный интервал;
8. Полное описание новых методик(сестринских) внедренных в вашем подразделении.-обьем не менее 1 страницы А4,12 шрифт, одиночный интервал;
9. Полное описание санитарно-просветительной работы выполненной Вами за прошедший год. Не менее 44 часов.
10. Полный список нормативных документов которые Вы используете в работе.

Выводы и предложения составим вместе.
Материалы не соответствующие требованиям(например, не полная информация или меньший объем), перечисленным выше - НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
Я до сих пор никак не могу понять: чем аттестационная работа на 1 категорию отлиается от работы на высшую категорию? Ведь работа пишется по одному и тому же плану, да и функциональные обязанности что у м/с с категорией, что у м/с без оной одинаковые, только знания, безусловно, при этом разные.
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!

Malina
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 171
Должность: палатная, процедурная медсестра

Сообщение Malina » 25 дек 2011, 15:19

anestezistca:Материалы не соответствующие требованиям(например, не полная информация или меньший объем), перечисленным выше - НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!
Вот просто убивает такое. Почему нужно определённого объёма и содержания? Прям как для дипломных проектов в ВУЗах, эк куда "замахнулись"! Тогда почему не 14 штрифт и не 1,5 инревал, как положено в приличных учреждениях?!
А что же писать, если никаких сестринских инноваций не внедрялось за время моей работы в учреждении, если у меня только предложения и задачи по этому поводу есть (то есть в выводах буду писать)? Три строчки об этом на одном листе "выдать"? И почему санэпид режим аж на 3 листа? У меня от силы 1,5-2 получилось, уже не знаю, о чём ещё написать и выдумать.
По поводу "нормативных документов"...барышни-палатные медсёстры, поделитесь, ради бога, информацией. У меня на посту ничего нет, кроме "мероприятий при пожаре", ст. м/с и гл. м/с меня чётко в интернет или ещё куда подальше с этим отсылают... :cry: С ума схожу с этим отчётом, курсовики и диплом в ВУЗе у меня в момент делались, а этот бред ну никак. :shock:

TASY
Ветеран форума
Ветеран форума
Всего сообщений: 756
В медицине с: 1993
Должность: м/с отд.реанимации

Сообщение TASY » 25 дек 2011, 15:51

[quote="Malina"]По поводу "нормативных документов"...барышни-палатные медсёстры, поделитесь, ради бога, информацией

все приказы по каким вы работаете-это нормативные документы,вот и влепите их в работу,санпин,приказы по переливанию крови и кровезаменителей,приказы по работе с наркотическими препаратами,приказы по прфилактике и предупреждению распространиния парентеральных инфекций и тд и тп.

Malina
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 171
Должность: палатная, процедурная медсестра

Сообщение Malina » 25 дек 2011, 18:06

Да, это понятно,TASY, но у нас просто фактически-физически их нет на посту, про реакцию непосредственого начальства я уже написала. :%) Где ж их взять-то?

Ж.В.
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 2739
Должность: Зам. гл. врача по работе со средним и младшим медперсоналом мед центра ДВФУ

Сообщение Ж.В. » 20 июн 2012, 01:33

А чем Вам помочь?

anestezistca
Модератор
Всего сообщений: 7859
В медицине с: 1991
Должность: старшая медсестра отделения анестезиологии - реанимации

Сообщение anestezistca » 14 сен 2012, 18:36

Случайно наткнулась на образец аттестационной работы и вопросы на категорию. Вот ссылка:
http://mosmedsestra.ru/publ/2
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!

Ответить Пред. темаСлед. тема