ПостовыеПостовая медсестра.

Аватара пользователя
alisa-22
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 34
Зарегистрирован: 26.01.2011
В медицине с: 1996
Должность: медсестра палатная хирургического отделения
Откуда: Москва
 Re: Постовая медсестра.

Сообщение alisa-22 »

Меня интересует за какой срок расчитываются отпускные за последние три рабочие месяца или пол года?

Реклама
ВВС
Эксперт
Эксперт
Сообщений в теме: 25
Всего сообщений: 6494
Зарегистрирован: 01.04.2009
В медицине с: 1986
Должность: Исполнительный директор РАМС
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Постовая медсестра.

Сообщение ВВС »

4. Расчет среднего заработка работника независимо от режима его работы производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата.
(Постановление Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы")
Валерий Валерьевич Самойленко

Аватара пользователя
alisa-22
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 34
Зарегистрирован: 26.01.2011
В медицине с: 1996
Должность: медсестра палатная хирургического отделения
Откуда: Москва
 Re: Постовая медсестра.

Сообщение alisa-22 »

ВВС, Подскажите пожалуйста что же делать если трудовые договора до сих пор не выдали на руки и имею ли я право говорить пациенту какие препараты ему назначил ему врач?

ВВС
Эксперт
Эксперт
Сообщений в теме: 25
Всего сообщений: 6494
Зарегистрирован: 01.04.2009
В медицине с: 1986
Должность: Исполнительный директор РАМС
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Постовая медсестра.

Сообщение ВВС »

1. Обратиться письменно "в соответствии со ст. 67 ТК РФ, прошу Вас выдать мне экземпляр трудового договора"
Для справки
Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.
по второму вопросу да - только, во избежание скандалов - обговорите КАК Вы это будете делать с врачом
Валерий Валерьевич Самойленко

Аватара пользователя
alisa-22
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 34
Зарегистрирован: 26.01.2011
В медицине с: 1996
Должность: медсестра палатная хирургического отделения
Откуда: Москва
 Re: Постовая медсестра.

Сообщение alisa-22 »

ВВС, Здравствуйте,скажите работа на 0,5 или 0,75 ставки входит в стаж?

kapa
Модератор
Сообщений в теме: 15
Всего сообщений: 1849
Зарегистрирован: 20.07.2010
В медицине с: 1998
Должность: все вместе
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Постовая медсестра.

Сообщение kapa »

Даже на 0,25 ставки входит,даже по совместительству

bmv
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 2677
Зарегистрирован: 23.05.2010
Должность: рентгенлаборант
Откуда: Москва
 Re: Постовая медсестра.

Сообщение bmv »

В общий, но не льготный, на досрочную пенсию.

Аватара пользователя
alisa-22
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 34
Зарегистрирован: 26.01.2011
В медицине с: 1996
Должность: медсестра палатная хирургического отделения
Откуда: Москва
 Re: Постовая медсестра.

Сообщение alisa-22 »

А в медицинский стаж они идут?

Аватара пользователя
Nati
Активный участник
Активный участник
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 147
Зарегистрирован: 16.10.2010
Должность: постовая в педиатрии
Откуда: Черноземье
 Re: Постовая медсестра.

Сообщение Nati »

ВВС,
Валерий Валерьевич,ответьте пожалуйста.
Работаю постовой медсестрой педиатрического отделения в районной больнице. Иногда тяжелобольных деток необходимо перевести в областную больницу. Требуется сопровождающий. Медсестра на посту одна, её отправить нельзя. Вызывают медсестру из дома. Транспорт вынуждены обеспечивать родители. В итоге получается, что м. с., в собственный выходной, бросая все домашние дела, едет с незнакомыми людьми на чужой машине за 100 км. в обл. больницу и доставят ли её назад - неизвестно. На эту поездку не заполняется договор, не оформляется приказ, никто не несёт ответственности за безопасность медсестры в дороге.
Ответьте, пожалуйста, имею ли я право отказаться от таких поездок, ведь в моей должностной инструкции нет ни слова о сопровождении больных.

ВВС
Эксперт
Эксперт
Сообщений в теме: 25
Всего сообщений: 6494
Зарегистрирован: 01.04.2009
В медицине с: 1986
Должность: Исполнительный директор РАМС
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Постовая медсестра.

Сообщение ВВС »

Имеете, конечно.
В свое свободное время Вы можете быть привлечены только в исключительных, прописанных в законе случаях (а это не он) - это оформляется приказом и оплачивается как свурхурочные.
Валерий Валерьевич Самойленко

Ответить Пред. темаСлед. тема
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Процедурная медсестра/ Постовая медсестра
    Алиса2019 » 27 фев 2019, 10:30 » в форуме Требуется медсестра
    3 Ответы
    613 Просмотры
    Последнее сообщение anestezistca
    27 фев 2019, 14:05
  • Должна ли постовая медсестра сопровождать тяжелого ребенка в
    inna060606 » 17 мар 2011, 14:00 » в форуме Постовые
    24 Ответы
    5797 Просмотры
    Последнее сообщение Аиша
    24 фев 2015, 06:28
  • Медсестра в процедурный кабинет / Медсестра в стоматологию
    N.T. » 24 июл 2019, 10:01 » в форуме Требуется медсестра
    0 Ответы
    368 Просмотры
    Последнее сообщение N.T.
    24 июл 2019, 10:01
  • Медсестра ОМО, это как?
    Куклюшка » 14 май 2013, 20:27 » в форуме Первый год
    37 Ответы
    7052 Просмотры
    Последнее сообщение Куклюшка
    17 май 2013, 08:49
  • медсестра
    Ирина потапова » 31 мар 2010, 09:51 » в форуме Медицинские училища, колледжи
    7 Ответы
    1975 Просмотры
    Последнее сообщение Бублик
    31 май 2010, 18:00

Вернуться в «Постовые»