ПостовыеПостовая медсестра.

ВВС
Эксперт
Эксперт
Сообщений в теме: 25
Всего сообщений: 6438
В медицине с: 1986
Должность: Исполнительный директор РАМС
Re: Постовая медсестра.

Сообщение ВВС » 27 апр 2009, 19:06

Читаю пост и начинаю понимать тех специалистов, которые ратуют за отмену такого понятия, как «процедурная медсестра»
- да, если пациент нуждается в инфузионной терапии, таковая должна быть оказана незамедлительно, в том числе и постовой сестрой.
- нет, это не является совмещением и не должно оплачиваться отдельно
- да, в любом случае при проведении химиотерапии Вы имеете право на средства защиты и социальные компенсации.

Но Вы работаете не за отсутствующую процедурную сестру, а в рамках своих обязанностей.
Валерий Валерьевич Самойленко

Реклама
Nаталья
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 17
Должность: палатная

Сообщение Nаталья » 29 апр 2009, 09:58

Валерий Валерьевич, получается, что неважно какой объем работы ты выполняешь, больше ставки все равно не оплатят?

ВВС
Эксперт
Эксперт

Сообщение ВВС » 29 апр 2009, 17:32

Примерно так
- объем Вашей зарплаты зависит от отработанного времени, а не от напряженности смены,
- перечень Ваших обязанностей определен в должностной инструкции,
- объем нагрузки (количество больных на посту или, допустим, количество массажных единиц у массажиста, или количество больных на смену у врача) определяется приказом руководителя ЛПУ и Вас должны познакомить с ним при устройстве на работу.
- если процедура входит в Вашу инструкцию, Вы обязаны выполнять ее хоть 24 часа подряд (или сколько у Вас длится смена) – за это Вы получаете зарплату. Если Вас просят сделать что-то не входящее в инструкцию, Вы можете отказаться или потребовать за это дополнительную плату.

В принципе все очень просто.

Сказанное не отменяет надбавок за интенсивность и премий по результатам - но это отдельная тема

Nаталья
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 17
Должность: палатная

Сообщение Nаталья » 30 апр 2009, 09:26

ВВС:Примерно так
- объем Вашей зарплаты зависит от отработанного времени, а не от напряженности смены,
- перечень Ваших обязанностей определен в должностной инструкции,
- объем нагрузки (количество больных на посту или, допустим, количество массажных единиц у массажиста, или количество больных на смену у врача) определяется приказом руководителя ЛПУ и Вас должны познакомить с ним при устройстве на работу.
- если процедура входит в Вашу инструкцию, Вы обязаны выполнять ее хоть 24 часа подряд (или сколько у Вас длится смена) – за это Вы получаете зарплату. Если Вас просят сделать что-то не входящее в инструкцию, Вы можете отказаться или потребовать за это дополнительную плату.

В принципе все очень просто.

Сказанное не отменяет надбавок за интенсивность и премий по результатам - но это отдельная тема
Понятно. Спасибо за ответ.

Гость

Сообщение Гость » 12 май 2009, 10:48

В мои обязанности входит работа в приемном отд. отд. терапии, 10 коек детского отд, гинекологическое отд., помощь гинекологу во время мед. абортов , больница на 56 коек, вся эта работа на одну ставку, рпавильно ли это?

Людмила Челпанова
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 16
В медицине с: 1994
Должность: "палатная"хирургического отделения.

Сообщение Людмила Челпанова » 04 июн 2009, 12:42

Здравствуйте! Ответьте мне на вопрос, пожалуйста. У меня была первая категория по реаниматологии,затем высшая по анестезиологии. Сейчас она заканчивается в сентябре,но я уже 2 месяца работаю в отделении хирургии могу ли я на следующий год ехать и сдавать на категорию и какую? И будет ли это иметь значение для начисления зарплаты,потому что ходят упорные слухи,что кактегория не будет важна,тогда зачем на неё сдавать?

Людмила Челпанова
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 16
В медицине с: 1994
Должность: "палатная"хирургического отделения.

Сообщение Людмила Челпанова » 04 июн 2009, 12:47

Людмила Челпанова:Здравствуйте! Ответьте мне на вопрос, пожалуйста. У меня была первая категория по реаниматологии,затем высшая по анестезиологии. Сейчас она заканчивается в сентябре,но я уже 2 месяца работаю в отделении хирургии могу ли я на следующий год ехать и сдавать на категорию и какую? И будет ли это иметь значение для начисления зарплаты,потому что ходят упорные слухи,что кактегория не будет важна,тогда зачем на неё сдавать?

ВВС
Эксперт
Эксперт

Сообщение ВВС » 04 июн 2009, 20:34

Как же можно с высшей то категорией настолько плавать в проблеме.
- нет и не бывает ни категорий «анестезиологии», ни категорий «по реаниматологии» - квалификационная категория оформляется по специальности «Анестезиология и рениматология» (приказ 176н, а до него 249) - то есть, обе имеющиеся категории были по одной и той же специальности.
- при переходе на работу по другой специальности категория не сохраняется (что впрочем, не отменяет права главврача установить Вам до прохождения аттестации индивидуальную надбавку за профессионализм)
- действующее законодательство не устанавливает обязательного стажа для получения той или иной категории, равно как не обязывает Вас получать категории последовательно (вторая-первая-высшая) – то есть, Вы можете претендовать на высшую категорию по специальности СД
- более того, в принципе нет необходимости ждать год – при получении категории Вы должны представить отчет за год работы, но в законе не сказано, что это должна быть работа на одном месте. Вы же работали этот год? Вот и пишите отчет с указанием, что за год сменили место работы и подавайте на ближайшее заседание аттестационной комиссии, подробно доказав, почему Вы достойны самой высшей категории. Формально отказать Вам в испытании права не имеют. Докажете ли Вы комиссии свою компетентность и убедите ли их дать Вам высшую категорию – это уже зависит от уровня Вашей подготовки.

Гость

Сообщение Гость » 08 июл 2009, 19:00

мы сами делаем ген уборку во всех процедурных кабинетах, но нам за это доплачивают

Яна

Сообщение Яна » 04 сен 2009, 15:24

какова норма больных на постовую медсестру в туберкулезном диспансере?

Ответить Пред. темаСлед. тема