Ясли, сады, школы, училища ⇒ Продолжительность рабочего дня
Модератор: LaMa
Продолжительность рабочего дня
Меня интересует продолжительность рабочего дня у старшей медсестры в детсаду. Это где-нибудь регламентировано?
Re: Продолжительность рабочего дня
продолжительность рабочего дня медсестры в дет.саду 8 часов.если она берет еще и ставку диетсестры....до с 6.30 до 17.00
Re: Продолжительность рабочего дня
мне тут подсказали, что время не меняется, просто к окладу + 100 % диет сестры...
-
- Участник форума
- Сообщений в теме: 1
- Всего сообщений: 10
- Зарегистрирован: 04.07.2010
- Должность: ст.медсестра НДОУ
- Откуда: г.Иркутск
Re: Продолжительность рабочего дня
Продолжительность рабочего времени сосавляет 8 часов, диет сестра это дополнительно.Но опять же на усмотрение заведующего можно совместить приятное с полежным и заработать. 

-
- Кандидат в ветераны форума
- Сообщений в теме: 1
- Всего сообщений: 249
- Зарегистрирован: 01.05.2010
- Должность: старшая медсестра
- Откуда: Сибирь
Re: Продолжительность рабочего дня
Девочки, утоните пожалуйста: 8 часов это с учетом обеда? То есть 40 часов в неделю? Или все таки 7.42?
-
- Участник форума
- Сообщений в теме: 2
- Всего сообщений: 11
- Зарегистрирован: 17.08.2010
- Должность: старшая медсестра
- Откуда: смоленск
Re: Продолжительность рабочего дня
У меня был подобный прецедент и в инспекции труда руководству нашего ДОУ было предписано привести продолжительность рабочего времени старшим медсестрам в соответствии с ТК.
А как же быть со ст. ТК РФ, где написано,что продолжительность рабочей недели медицинских работников не может быть более 39 часов?Танюшка:Продолжительность рабочего времени сосавляет 8 часов, диет сестра это дополнительно.Но опять же на усмотрение заведующего можно совместить приятное с полежным и заработать.
У меня был подобный прецедент и в инспекции труда руководству нашего ДОУ было предписано привести продолжительность рабочего времени старшим медсестрам в соответствии с ТК.
-
- Кандидат в ветераны форума
- Сообщений в теме: 4
- Всего сообщений: 247
- Зарегистрирован: 17.10.2010
- В медицине с: 1988
- Должность: преподаватель колледжа
- Откуда: Саратовская обл.
Re: Продолжительность рабочего дня
продолжительность рабочей недели в учреждениях образования для мед.работников составляет 39ч в неделю. при 5- дневной - 7,8 в день. совместительство диет.сестры в % - без отработк временем, с отработкой временем - от размера ставки (0,5 или 1,0, что бывает редко) Читайте ТК
-
- Новичок
- Сообщений в теме: 3
- Всего сообщений: 7
- Зарегистрирован: 11.11.2010
- Должность: старшая медсестра
- Откуда: Москва
Re: Продолжительность рабочего дня
Здравствуйте! Работаю старшей медсестрой. в детском саду г. Москвы на 1,5 ставки. Заведующая говорит, что мой рабочий день должен быть с 7 до 19 часов (по 12 часов каждый день 5 раз в неделю), объясняя это тем, что у меня не одна, а 1,5 ставки. Правильно ли это?
-
- Кандидат в ветераны форума
- Сообщений в теме: 4
- Всего сообщений: 247
- Зарегистрирован: 17.10.2010
- В медицине с: 1988
- Должность: преподаватель колледжа
- Откуда: Саратовская обл.
Re: Продолжительность рабочего дня
посчитайте сами: 7,8 ч+3,9ч=11,7ч т.е 11ч 42 мин. если вы работаете именно на 1,5 ставки, а не на 1ст и %. так что права заведующая
-
- Эксперт
- Сообщений в теме: 11
- Всего сообщений: 6497
- Зарегистрирован: 01.04.2009
- В медицине с: 1986
- Должность: Исполнительный директор РАМС
- Откуда: Санкт-Петербург
Re: Продолжительность рабочего дня
Ответ неверный. Читаем ТК Изучаем разницу между совмещением и совместительствомЕлена Н.Т.:посчитайте сами: 7,8 ч+3,9ч=11,7ч т.е 11ч 42 мин. если вы работаете именно на 1,5 ставки, а не на 1ст и %. так что права заведующая
Статья 60.1. Работа по совместительству
Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).
Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 настоящего Кодекса.
Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором
С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).
Валерий Валерьевич Самойленко
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
-
Продолжительность отпуска и рабочего дня у старшей медсестры
августина » 09 окт 2011, 21:33 » в форуме Ясли, сады, школы, училища - 58 Ответы
- 14085 Просмотры
-
Последнее сообщение anestezistca
21 окт 2019, 08:27
-
-
-
Продолжительность рабочей смены (стационар)
иришечка » 28 окт 2011, 13:06 » в форуме Другие интересные темы - 6 Ответы
- 1833 Просмотры
-
Последнее сообщение АНатали
31 окт 2011, 21:42
-
-
-
Какова продолжительность дополнительного отпуска участкового врача-педиатра
Леночка » 29 апр 2015, 09:30 » в форуме Оплата труда, отпуска, пенсия - 1 Ответы
- 988 Просмотры
-
Последнее сообщение Этель
29 апр 2015, 09:47
-
-
- 0 Ответы
- 1017 Просмотры
-
Последнее сообщение кукла
04 окт 2014, 06:56
-
- 4 Ответы
- 1290 Просмотры
-
Последнее сообщение Шипучка
09 янв 2016, 21:07