Какие мед.училища есть в Питере?Медицинские училища, колледжи

Среднее профессиональное образование

Модератор: Hoppeless...

CriStina
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 27.09.2012
В медицине с: 2012
Должность: студент
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Какие мед.училища есть в Питере?

Сообщение CriStina »

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в какое мед училище лучше поступать? У меня есть незаконченное высшее образование. Сложно ли при поступлении в Акушерский колледж?
Реклама
sasutka
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 05.10.2012
В медицине с: 2012
Должность: студентка Акушерского колледжа
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Какие мед.училища есть в Питере?

Сообщение sasutka »

В Акушерский не сложно;)Только вот нужно учиться! Пропускать очень не желательно;) Я на вечернем учусь пон,вт,четв,пятн - с 16-30 до 19-30, дают тему, через день зачет, вобщем то не сложно, и в 33 вполне себе очень интересно!
Виталий носов
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 06.10.2012
В медицине с: 2013
Должность: медбрат
Откуда: Сызрань
 Re: Какие мед.училища есть в Питере?

Сообщение Виталий носов »

здравствуйте. меня зовут виталий и мне 19 лет. у меня вопрос. могут ли меня взять в медицинский колледж/училище на бесплатное обучение после 9-ого класса и не удачной учебы в училище на повара (отучился 1 курс, в конце 2-ого курса отчислили и забрали в армию)? у меня есть документы об окончании 9-ого класса, мед.книжка и военный билет. спасибо заранее))) :)
Ж.В.
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 3332
Зарегистрирован: 30.04.2010
В медицине с: 1990
Должность: Управление сестринской деятельностью
Откуда: Владивосток
 Re: Какие мед.училища есть в Питере?

Сообщение Ж.В. »

Виталий, в вашем случае лучше будет до поступления закончить вечернюю школу и поступить в колледж после 11. Срок обучения будет короче.
P.S. Медбратом становятся только после окончания колледжа.
ВВС
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 6497
Зарегистрирован: 01.04.2009
В медицине с: 1986
Должность: Исполнительный директор РАМС
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Какие мед.училища есть в Питере?

Сообщение ВВС »

Есть и иной вариант.
1 курс после 9-го - общеобразовательные школьные предметы. Он практически одинаков по всем группам подготовки.
Отчисление в связи с призывом - отчисление по уважительной причине.
Таким образом оптимально - получить в первом учебном заведении справку об окончании первого курса и восстанавливаться в медколледж на 2 курс. Расхождение часов может иметь место, но оно вряд ли будет очень серьезным - можно досдать.
Валерий Валерьевич Самойленко
bmv
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 2681
Зарегистрирован: 23.05.2010
Должность: рентгенлаборант
Откуда: Москва
 Re: Какие мед.училища есть в Питере?

Сообщение bmv »

Я за вечернюю школу, а почему бы вам сейчас не пойти и узнать, может еще возьмут? Можно еще экстернат. Сейчас самое время закончить среднюю школу.
К тому же если вы захотите уехать из страны и работать за рубежом там наши дипломы (после 9 классов) не котируются, требуется полная средняя школа, либо надо сдавать у них экзамен или у нас.
цветочек83
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 19.09.2012
Должность: помощник
Откуда: санкт-петербург
 Re: Какие мед.училища есть в Питере?

Сообщение цветочек83 »

мед. колледж им.В.М.Бехтерева. Ленинский пр.
Аватара пользователя
Настася
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 67
Зарегистрирован: 08.05.2012
Должность: Gaudeamus igitur
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Какие мед.училища есть в Питере?

Сообщение Настася »

Валерий Валерьевич...
Как жаль, что я не не нашла этот форум год назад....
Я, после первого курса МК №1, хотела перевестись к вам на 2й курс с досдачей необходимых предметов. Написала письмо по адресу, указанному на сайте.... мне отказали. Написали, что могут взять только снова на первый курс! Перезачеты не принимаются. На вопрос - сколько у вас учиться, если я буду уже иметь сестринское образование - ответ: с первого курса.
Ей Богу, жаль..... меня всегда интересовала область акушерство и педиатрия. К вам я тоже подавала документы, но не смогла быть на экзаменах, а в МК1 поступила сразу в первом потоке по результатам экзаменов при колледже.
ВВС
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 6497
Зарегистрирован: 01.04.2009
В медицине с: 1986
Должность: Исполнительный директор РАМС
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Какие мед.училища есть в Питере?

Сообщение ВВС »

Шамина Виктория:здравствуйте ВВС!!! у меня к вам очень щепетильный вопрос))) может вы мне поможете.... у меня диплом "сестринское дело" другого государства(узбекистан) отправила я его в москву для подтверждения (уж очень хочется работать) ,прислали бумагу с таким содержанием..."эквивалентен академической справке о среднем профессиональном образовании по направлению подготовки(специальности)-отсутствует,с присвоением квалификации(степени)-отсутствует,с соответствующим равенством прав при продолжении обучения. ну как вы понимаете на работу меня не берут.хочу понять мне надо переучиваться с самого начала? или не стоит и начинать....все равно не возьмут??? может вы сталкивались с такими как я))) заранее спасибо.
Хочется похвастаться.
Процитированное сообщение полуторагодовалой давности.
Завтра Вика получает российский диплом медицинской сестры. Первый в России диплом, оформленный по новому стандарту. Она выгрызла годичную программу, программу, специально для нее разработанную, как бы трудно и сложно ей не было.
И на защите выпускной квалификационной работы мне довелось испытать подзабытое чувство гордости за свою студентку.
Валерий Валерьевич Самойленко
АнастасияИ.Д.
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 30.06.2013
Должность: студентка
Откуда: Питер
 Re: Какие мед.училища есть в Питере?

Сообщение АнастасияИ.Д. »

Здравствуйте, ВВС! У меня огромное желание поступить в ваш колледж, но электронная почта, на которую можно отправить документы для поступления, не активна. Подскажите пожалуйста рабочую почту, вашего колледжа. Спасибо)
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Медицинские училища, колледжи»