Другие интересные темыпомощь в нестандартной ситуации

Если вы не знаете в каком разделе оставить сообщение, оставьте здесь
Автор темы
яся
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 31
В медицине с: 1998
Должность: медсестра-анестезист
помощь в нестандартной ситуации

Сообщение яся » 13 фев 2018, 13:17

Хочу спросить . как бы вы повели себя или у вас были такие ситуации например когда вы едете в поезде и вдруг требуется помощь медика . Я например несколько лет назад побывала в такой ситуации. Поезд Москва -Архангельск .э Едем с подругой .о чем-то разговариваем . вдруг бежит проводник по вагону и кричит есть ли медики . у меня на несколько секунд ступор . она добежала практически до конца вагона и раз пять есть медики. я встала и спросила в чем дело она нужно срочно сделать укол все есть . я немного расслабилась слава богу все есть просто какому то хронику стало плохо. вышли на перрон идем а в вдалеке бегает в истерике военный в форме . ну думаю наверное призывников везут . подбежали . заходим в вагон .А Там накуренно хоть топор вешай и решетки . Захожу осужденные и на меня из-за решеток на тот момент мне показалось тысячи взглядов с тоской и еще кучей намешанных чувств . Парень хрипит Оказалось Астма . с собой только препараты и шприцы . Стала набирать руки ходят ходуном . Отвернулась к окну на минуту вздохнула выдохнула . говорю пережимай вену . побрызгали одеколоном и поехали делаю укол а сама на автомате даю указания окна открыть проветрить и не курить . слышу командир дублирует . сделала .и все бросила и бегом из вагона командир за мной спасибо спасибо вам большее .а то медики ине откликаются в таких ситуациях в большенстве случаев. А как мне потом со словами благодарности проводник и начальник поезда это отдельная песня. Просто расскажите о своих случаях для новеньких сестер . Пусть и они и мы все поучимся на опыте друг друга

Реклама
Taktik
Кандидат в ветераны форума
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 214
В медицине с: 2011
Должность: бухгалтер
Re: помощь в нестандартной ситуации

Сообщение Taktik » 13 фев 2018, 14:01

Вы - молодец.
А вот ситуация, когда этапируют больного, нуждающегося в каждодневной медпомощи без сопровождения соответствующего работника - идиотизм.

Автор темы
яся
Участник форума
Участник форума

Сообщение яся » 13 фев 2018, 14:15

немного не понятно расскажите подробней . я так понимаю вы не медик и вашего близкого перевозили или отправили вообще без сопровождения

Отправлено спустя 30 минут 19 секунд:
кстати бывают и курьезные ситуации . Лето день медика по моему . я как раз на смене . наши все собрались на природу . сидят на берегу реки недалеко небольшой мост . да и река в этом месте не глубокая . место отличное . рядом компания . оказались Хирурги из др .больницы сидят отмечают уже весело . перед мостом вдруг останавливаются жигули выходят девушка и парень меняются местами жигули трогаются и плавно планируют в реку . ну и тут вся эта орава медиков как чип и дейл спешат на помощь кидаются в речку . в итоге из пострадавших только 6 человек медиков .у кого рука у кого нога у кого лицо ит.д .Наша медсестра например сломала руку . потому что нырнула на мель.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
кстати из машины парень выплыл сам а девушку вытаскивали

Taktik

Сообщение Taktik » 13 фев 2018, 15:08

яся:
13 фев 2018, 14:46
я так понимаю вы не медик и вашего близкого перевозили....
Да, я не медик. Нет, у меня нет близких, которых когда-либо этапировали (я таких не знаю).
яся:
13 фев 2018, 14:46
....вообще без сопровождения
А в том поезде сопровождение медработником вообще было, но он отказался оказывать помощь? Тоже немного не понятно...
Вы же сами написали - зеков перевозили без медсопровождения и Вас пригласили оказать помощь.
Не понятно каким образом Ваша курьёзная тема попала в раздел по оплате труда, отпускам и пенсиям.

Отправлено спустя 12 минут 58 секунд:
О!Темку перенесли, спасибо.

Автор темы
яся
Участник форума
Участник форума

Сообщение яся » 13 фев 2018, 15:38

да простите не посмотрела тему . Не знаю как перевозят заключенных видимо да без медика . и астма это хроническое и в жизни астматики живут и к ним не представляют персонального медика . просто т.к видимо в этих вагонах разрешено было курить на месте и очень сильная задымленность спровоцировала приступ астмы

Отправлено спустя 9 минут 11 секунд:
и кстати я надеюсь мою тему модераторы перенесут куда нужно . но я не понимаю вашего негатива в адрес моего сообщения . пожалуйста объясните внятно и с аргументами

Отправлено спустя 4 минуты 36 секунд:
и можно узнать а вы кто по профессии

ВВС
Эксперт
Эксперт
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 6372
В медицине с: 1986
Должность: Исполнительный директор РАМС

Сообщение ВВС » 13 фев 2018, 15:59

Тема действительно вызывает вопросы,
- с одной стороны, готовность начальника караула допустить к оказанию помощи постороннего (не официального медработника скорой помощи) Перон = станция = наличие скорой помощи
- с другой - наличие у заключенного на этапе ампулированных препаратов и шприцов..
Валерий Валерьевич Самойленко

Автор темы
яся
Участник форума
Участник форума

Сообщение яся » 13 фев 2018, 16:12

Все препараты были у заключенного это препараты для оказания экстренной помощи в случае приступа астмы . видимо он хронический больной астмой скорой не было мы остановились в какой то деревне какая скорая . посмотрите карту архангельской области вы даже сейчас о чем говорите. для меня например эта ситуация была ужасающей но я знаю например для командира или как их звать еще более ужастнной .потому как видела его глаза в них был просто ужас. Я не знаю почему так произошло но я знаю что это было иметь место . может нужно спросить с руководства уголовного а не с медиков я не знаю почему у них не было медика может его не было может он напился может отстал от поезда а может ему вообще не положено быть там

Отправлено спустя 13 минут 44 секунды:
я так понимаю вы бывший военный

natalya.mihaylovna
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 46
В медицине с: 2000
Должность: "Анестезист"

Сообщение natalya.mihaylovna » 13 фев 2018, 17:31

Я предполагаю не должно быть препаратов и шприцов у заключенных, это нарушение,а банальный ингалятор коих разное множество мог быть.И допустить обычного смертного к заключённым вас не имели права.А вдруг вы им оружие или ещё чего передадите
Ситуация не совсем веруемая
И в даже если бы было такое и если умер бы человек,Вас могли осудить за убийство
Имхо.Простите если что не так написала
ИСТИНА ОДНА. ПУТЕЙ К НЕЙ МНОЖЕСТВО.

Taktik

Сообщение Taktik » 13 фев 2018, 17:59

яся:
13 фев 2018, 15:51
но я не понимаю вашего негатива в адрес моего сообщения . пожалуйста объясните внятно и с аргументами
Вы читайте внимательно - где Вы увидели негатив к в адрес сообщения? Негатив в адрес ситуации, которая возникла в исправительной системе , если она такова как Вы её описали.

АсяАлекс
Активный участник
Активный участник
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 160
В медицине с: 2005
Должность: инструктор по лфк

Сообщение АсяАлекс » 13 фев 2018, 20:17

natalya.mihaylovna:
13 фев 2018, 17:31
Я предполагаю не должно быть препаратов и шприцов у заключенных, это нарушение,а банальный ингалятор коих разное множество мог быть.И допустить обычного смертного к заключённым вас не имели права.А вдруг вы им оружие или ещё чего передадите
Ситуация не совсем веруемая
И в даже если бы было такое и если умер бы человек,Вас могли осудить за убийство
Имхо.Простите если что не так написала
А как сейчас по закону - если б она отказалась помогать и он умер - не осудили бы? Вообще медработник имеет право (или обязан?) в такой ситуации сказать - я медсестра и без назначений врача никаких инъекций делать не стану?

Ответить Пред. темаСлед. тема