ПедиатрияСпасите советом пожалуйста!!!!!!!!!

Автор темы
С.Елена
В медицине с: 1990
Должность: медсестра по массажу в педиатрии
Спасите советом пожалуйста!!!!!!!!!

Сообщение С.Елена » 23 апр 2016, 18:27

Произошел конфликт с начальством.... Спасайте....Помогите разобраться.... Работаю массажистом детским в частной клинике.... Проводила дренажный массаж ребенку. Пришла третий раз, а ребенок не кашляет, приложила руку, булькающих звуков нет. Мама сказала, что после второго моего прихода отхаркивания прекратились. Приложила ухо к ребенку, ничего не слышу. Предложила позвонить лечащему врачу. И тут мама приносит фонендоскоп и предлагает послушать им. Я предложения приняла, просьба клиента же должна быть удовлетворена. А потом звоню врачу и говорю, что ничего не слышу, что делать? Все равно его простукивать, то есть делать дренаж, или подождать когда придет врач и послушает? А в ответ услышала крик и оскорбления.Возмутительно , что я позволила себе воспользоваться фонендоскопом, что я простукивала ребенка, оказывается я должна была сказать, что делать этого не умею. Но на сколько я помню нас УЧИЛИ пользоваться фонендоскопом, учили приемам перкуссии, хотя бы для определения анатомических границ легкого. Вот я не поняла, что я сделала противозаконного и чем превысила свои полномочия.В чем возмутительность моих действий?

Реклама
Sockeye
Ветеран форума
Ветеран форума
В медицине с: 1991
Должность: ICU Clinical Nurse
Re: Спасите советом пожалуйста!!!!!!!!!

Сообщение Sockeye » 24 апр 2016, 03:15

Пишешь жалобу своему и медицинскому начальству по факту хамского обращения. Говоришь об этом этому доктору в персональном разговоре.

Причины никакого отношения к делу не имеют безотносительно права-не права и прочих деталей. Никому не позволено ни с кем в хамском тоне разговаривать. Ни врачу, ни сестре, ни министру здравоохранения.

Автор темы
С.Елена
В медицине с: 1990
Должность: медсестра по массажу в педиатрии

Сообщение С.Елена » 24 апр 2016, 10:01

Спасибо за совет! Но наше руководство работает по принципу Я-НАЧАЛЬНИК, ТЫ-ДУРАК. Вы мне просто помогите вспомнить учат в медучилищах медсестер перкуссии , и имеет ли она право на использование этого метода в своей деятельности. Или это только врачебная манипуляция?

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Забыла сказать что этот лечащий врач и есть наше руководство, т.е. наш генеральный директор!

Ж.В.
Эксперт форума
Эксперт форума
Должность: Зам. гл. врача по работе со средним и младшим медперсоналом мед центра ДВФУ

Сообщение Ж.В. » 27 апр 2016, 22:59

Какой совет Вам можно дать? Только посочувствовать, что не все начальники воспитанные и уравновешенные люди. А решить, сможете ли вы работать дальше с таким руководителем, только Вам.

ТупаЯЯЯ
Активный участник
Активный участник
Должность: переведена по производственной необходимости

Сообщение ТупаЯЯЯ » 28 апр 2016, 12:31

Учили или не учили тут значения не имеет, да учат медсестер. Тут нужно смотреть на функциональные обязанности и стандарт оказания медицинской процедуры. Если это входит в обязанности или указан пункт в стандарте, то Вы действовали правильно, если нет, тогда это Ваша профессиональная ошибка. А по поводу хамского отношения, согласна с выше написанным. А чисто по человечески: в жизни много более важных проблем, чем врач- хам, сделайте для себя выводы и живите дальше. УДАЧИ!

Ответить Пред. темаСлед. тема