ГлавныеЛицензирование

Ж.В.
Эксперт форума
Эксперт форума
Должность: Зам. гл. врача по работе со средним и младшим медперсоналом мед центра ДВФУ
Re: Лицензирование

Сообщение Ж.В. » 11 окт 2011, 14:37

Зачем дублируете посты?
А в какой роли вы выступаете при проведении этой проверки? Если читать профиль и верить написанному , то непонятно.

Реклама
&Марина&
Участник форума
Участник форума
В медицине с: 2005
Должность: медсестра

Сообщение &Марина& » 12 окт 2011, 09:57

Здравствуйте!Продублировала потому,что не дождалась ответа здесь.Профиль создала будучи в отпуске,находясь между м/с и старшей м/с(решалась,так сказать, моя судьба) и все нет времени поменять(если честно,как-то и не подумала,упустила этот момент).Прошу прощения.А теперь вот во время проверки выступаю в роли старшей медсестры

Ксения Александровна
Активный участник
Активный участник
Должность: старшая медицинская сестра
Регистр.удост.и сертиф. на э/кардиограф и облучатели

Сообщение Ксения Александровна » 16 окт 2012, 13:41

Здравствуйте! Помогите пожал. с сертификатом и регистрац.удост. на:
1. Электрокардиограф компьютерный SCHILLER 2006г.
2.Облучатель ОБНП 1*30-01«Генерис» 2011г.
3.Облучатель ОБНП 1*30-01 «Генерис» 2006г.
Спасибо!!!
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
Бертран Рассел..

Katarina
Кандидат в ветераны форума
Должность: главная медсестра

Сообщение Katarina » 16 окт 2012, 14:22

с 2006 года все сертификаты должны быть,был какой то закон о сертификации. до 2006 г потерянные сертификаты можно не искать. к лицензированию обязательно напишите все инвентарные номера, даже на вшивых старых столах,стульях,кушетках и всякой мелочи. все паспорта, сертификаты и т.д по аппаратам должны храниться у ответственного лица,у ст.м/с или зав.отделением. все данные о поверке у инженера в АХО, у нее же могут быть и другие документы. еще их можно выудить в бухгалтерии , они должны быть занесены в инвентаризационные ведомости в момент когда ставили на балланс, там же и время закупки из этих сведений можно и поставщика найти, выйти на него и попросить копию сертификата. А еще... можно связаться с фирмой которая обслуживает ваши аппараты, говорят они такие сертификаты делают.

Добавлено спустя 52 секунды:
Ксения Александровна:Облучатель ОБНП 1*30-01«Генерис» 2011г.3.Облучатель ОБНП 1*30-01 «Генерис» 2006г.
наверняка был закуплен не один и не в одно отделение, попробуйте спросить у своих сотрудников

Achacha
Ветеран форума
Ветеран форума
В медицине с: 1978

Сообщение Achacha » 16 окт 2012, 14:24

или поискать в интернете. :) Я в прошлом году много чего нашла... :)

Katarina

Сообщение Katarina » 16 окт 2012, 14:28

я скачала все сертификаты к дез средствам, они тоже нужны с дез реестра и инфодеза. у каждой моей старшей есть папка с сертификатами и перечень средств имеющихся в наличии.

kapa
Модератор
В медицине с: 1998
Должность: все вместе

Сообщение kapa » 17 окт 2012, 00:25

:%) У нас всегда требовали сертификаты и пр. с печатью поставщика...все эти документы насколько мне известно лежали у главной м/с... на отделениях никогда не требовали сертификаты на какие либо препараты или дезсредста. Единственное, что в некоторых учреждениях было в отделении - паспорта на оборудование.

Ксения Александровна
Активный участник
Активный участник
Должность: старшая медицинская сестра

Сообщение Ксения Александровна » 23 окт 2012, 11:04

Кто контролирует завод.номера на оборудование. Мне матер.отд.сказал, что они им не нужны, только инвентарн., гл.бухгалтер подтвердил. Но при спецификац. оборудования на лицензир.требуют завод.номера, т.е. для меня они очень важны, тогда получается, что гл.м/с должны вести учет завод.номеров на оборудование???
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
Бертран Рассел..

Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума
Должность: студент

Сообщение Безнадежный пациент » 23 окт 2012, 11:26

Ксения Александровна: тогда получается, что гл.м/с должны вести учет завод.номеров на оборудование???
Точно. Либо они в акте ввода в эксплуатацию, либо, что чаще смотрите в труднодоступных местах аппаратуры, куда помещают их пытливые умы и заботливые руки мастеров. Поверьте, очень увлекательно.
Счастлив тот, кто носит в себе свой рай. Но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому?

клео
Участник форума
Участник форума
В медицине с: 2001
Должность: старшая м/с

Сообщение клео » 23 окт 2012, 19:47

Я сегодня с помощью главной м/с сдала!!!документы на лицензирование!
Данные искали и проверяли на сайте росздрава в Государственном реестре медицинских изделий и организаций,
осуществляющих производство и изготовление медицинских изделий.Забиваете искомый аппарат и нажимаете поиск.А для проверки(существует ли на самом деле номер регистрац. удостоверения)забиваете сам номер в поисковик.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Главные»