Заграничный опытЗарисовка

Опыт медсестринской деятельности в странах ближнего и дальнего зарубежья
Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 4158
Должность: студент
Re: Зарисовка

Сообщение Безнадежный пациент » 24 апр 2013, 09:23

лыша, Nati, olga26, Прошу не забывать, что процесс и результат - это разные вещи. Платная медицина(да и Государственная тоже) на должном уровне предъявляет совсем другие требования. Все направлено на комфорт и пациентов и медперсонала. С комфортом пациентов все более-менее ясно. Но комфортная работа медперсонала - это, в том числе и есть своя пресловутая зона ответственности, которую есть возможность контролировать у всм семи сотрудникам. Я думаю, что при должной организации ( а она на лицо) все семь сестер загружены. А какая зона ответственности у медсестры на четыре стоматологических кабинета (у меня та же ситуация), когда в двух из них вдруг происходит что то (анафилактический, например)? У двух стоматологов наступает временный паралич, медсестра мечется из кабинета в кабинет, третий стоматолог в это время ее зовет для сташно нужного дела (замешивания материала например) а четвертый рассказывает в это время пациенту с открытым (не от удивления) ртом, какой бардак в стране и как им мало платят.
Счастлив тот, кто носит в себе свой рай. Но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому?

Реклама
Специалист
Кандидат в ветераны форума
Кандидат в ветераны форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 271
Должность: м/с

Сообщение Специалист » 24 апр 2013, 11:26

Безнадежный пациент , в 2 последних предложениях Вы описали нашу ситуацию, да и еще не забыть про нехватку младшего медперсонала чьи функции берет на себя эта же медсестра оставшаяся одна за четырех. Так что такой работы поликлиники я в ближайшие годы не увижу.

Nati
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 147
Должность: постовая в педиатрии

Сообщение Nati » 24 апр 2013, 18:44

Безнадежный пациент: комфортная работа медперсонала - это, в том числе и есть своя пресловутая зона ответственности
А взаимозаменяемость подразумевается?
А то тут в одной из тем осуждали процедурную м.с., которая отказывалась помочь ( читай- выполнить работу) постовой, т. к. это не входило в её непосредственные обязанности, ну и в зону ответственности соответственно.

лыша
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 41
Должность: участковая медсестра

Сообщение лыша » 24 апр 2013, 22:24

я вам больше расскажу.работала в отд. экстр. хирургии,санитарки нет,ночью в реанимации умер больной,так это хир. сестры должны возить его в морг,а не дай Бог в отделении с жкк что нибудь случится кто виноват?

Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 4158
Должность: студент

Сообщение Безнадежный пациент » 25 апр 2013, 09:16

Nati:А взаимозаменяемость подразумевается?
По уму, взаимозаменяемость определяется квалификацией. ИМХО.
Счастлив тот, кто носит в себе свой рай. Но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому?

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Заграничный опыт»