Приёмные отделенияПриёмный покой, много проблем

Автор темы
КСЮ 2012
Новичок
Новичок
В медицине с: 1998
Должность: медсестра приёмного отделения
Re: Приёмный покой, много проблем

Сообщение КСЮ 2012 » 05 мар 2012, 21:48

Конфликтовать не хочется со старшей медсестрой, а вот вышестоящее руководство я не боюсь. Старшая тоже хочет идти выше и добиваться всего того, что нам положено, и в данный момент мы как раз и изучаем свои права. Сюда я написала с той целью, что кто-то подскажет какие-нибудь законы, нормативные акты, касаемо всех этих проблем. Нашли 818 приказ, о стимулирующих (нам их тоже не платят, и премий нет). Жизнь сутки через сутки мне ужасно не нравится, а что делать?! отказываться?! Есть про медиков такое выражение, работая сутки через трое не на что есть, а сутки через сутки не когда. Так вот я это к чему, с начала надо добиться оплаты всего того что нам положено, а вот потом будем отказываться и от суток через сутки. По-поводу того, кто вас заставляет так работать, ни кто, просто напишем заявление, что прошу уволить по заместительству и совместительству, и всё вся переработка должна оплачиваться в двойном размере, я права?

Реклама
Oliga
Активный участник
Активный участник
В медицине с: 1986
Должность: операционная сестра

Сообщение Oliga » 10 мар 2012, 05:10

КСЮ 2012:По-поводу того, кто вас заставляет так работать, ни кто, просто напишем заявление, что прошу уволить по заместительству и совместительству, и всё вся переработка должна оплачиваться в двойном размере, я права?
А, Вы точно уверены, что старшая на Вашей стороне? Зачем ей нужно было писать за Вас заявление на совместительство и заместительство? Её как раз понять можно, нахождение между "молотом"(администрацией) и "наковальней"(коллективом) - довольно таки неплохо стимулируется. А вот, что остальных заставляет так работать, если не деньги? Вот на таких энтузиастах половина всей отечественной медицыны и держится!

Анастасия091088
В медицине с: 2008
Должность: приемное отд

Сообщение Анастасия091088 » 18 май 2016, 00:18

Здравствуйте дорогие коллеги!У меня такой вопрос !Я работаю в приемном отделении военного госпиталя мед сестрой.Кто сталкивался с подсчетом лейкоцитов в приемном?Кого заставляют это делать и чем это регламентируют?В моих обязанностях не прописано,что я должна производить подсчет!А нас заставляют считать лейкоциты,чтобы лаборантам не платить просто.У меня диплом сестринское дело,а не лабораторная диагностика!Подскажите кто сталкивался с такой проблемой?и какие есть приказы на которые можно опереться и защитить себя от чужой работы.

Бильбо
Кандидат в ветераны форума
В медицине с: 1982
Должность: Доктор

Сообщение Бильбо » 18 май 2016, 20:13

Анастасия091088: Здравствуйте дорогие коллеги!У меня такой вопрос !Я работаю в приемном отделении военного госпиталя мед сестрой.Кто сталкивался с подсчетом лейкоцитов в приемном?Кого заставляют это делать и чем это регламентируют?В моих обязанностях не прописано,что я должна производить подсчет!А нас заставляют считать лейкоциты,чтобы лаборантам не платить просто.У меня диплом сестринское дело,а не лабораторная диагностика!Подскажите кто сталкивался с такой проблемой?и какие есть приказы на которые можно опереться и защитить себя от чужой работы.
Подсчет лейкоцитов - это работа лаборанта, специальность "лабораторная диагностика". Лицензируемый вид деятельности. Выполнять работу лаборанта м/с не имеет права. См. Приказ МЗ РФ N541н. Если Вы допустите ошибку-"закопают". И начальство скажет, что никто Вас не заставлял. Посмотрите свои должностные обязанности.

Сергей Л.
Модератор
Должность: программист

Сообщение Сергей Л. » 18 май 2016, 20:57

Бильбо: Лицензируемый вид деятельности.
Учитывая, что вопрошающий - сотрудница военного госпиталя, могу предположить, что у военных свои порядки лицензирования, хотя конкретных деталей не знаю.
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

Ж.В.
Эксперт форума
Эксперт форума
Должность: Зам. гл. врача по работе со средним и младшим медперсоналом мед центра ДВФУ

Сообщение Ж.В. » 19 май 2016, 03:06

Анастасия091088: какие есть приказы на которые можно опереться и защитить себя от чужой работы.
Ссылку на приказ Вам дали выше, но советую заручиться ответом Минздрава. Напишите электронное сообщение через сайт, ответ получите в течение 30 дней. Такое обращение Вам ничем не грозит. Ответ придет лично Вам. Только правильно сформулируйте вопрос, чтобы получить внятный ответ. Если Вы решили доказывать что выполняете не свою работу, то документ в руках будет иметь больший вес, чем ссылка на приказ.

anestezistca
Модератор
В медицине с: 1991
Должность: старшая медсестра отделения анестезиологии - реанимации

Сообщение anestezistca » 19 май 2016, 06:22

Бильбо: Лицензируемый вид деятельности
Думаю, что в военном госпитале лицензия есть, как и есть лаборатория, только по каким-то причинам руководство не хочет лаборанта в приемный покой посадить.
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!

Бильбо
В медицине с: 1982
Должность: Доктор

Сообщение Бильбо » 19 май 2016, 21:44

anestezistca:
Бильбо: Лицензируемый вид деятельности
Думаю, что в военном госпитале лицензия есть, как и есть лаборатория, только по каким-то причинам руководство не хочет лаборанта в приемный покой посадить.
И подставляет медсестру. Впрочем, как и себя. И вообще, общаясь с военными понял, что хоть и есть у них положительные моменты, но живут они в каком то параллельном мире, по своим законам. :%)

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Приёмные отделения»