Приёмные отделенияПриёмный покой, много проблем

Автор темы
КСЮ 2012
Новичок
Новичок
В медицине с: 1998
Должность: медсестра приёмного отделения
Приёмный покой, много проблем

Сообщение КСЮ 2012 » 03 мар 2012, 00:30

Здравствуйте! Я работаю в приёмном покое ЦРБ. Дело в том что, наш приёмный покой обслуживает всех поступающих больных, кроме акушерства и гинекологии. Так же принимаем инфекционных больных, и взрослых и детей, до 15.00 их принимают в приёмном покое инфекционного отделения, а после трёх врач-инфекционист уходит домой и все поступают через наш приёмник. Могут поступать и вирусные гепатиты, и кишечные инфекции, и дети с разной сыпью, (бокса с отдельным входом у нас нет) тут же могут придти с новорожденным ребёнком оформляться в ОПН, и все ожидают своей очереди в общем коридоре. Инфекция находится от нас метров в 200, но врачам надо ходить туда с основного корпуса. Насколько это правомерно, я имею в виду приём инфекционных больных и остальных? Мы работаем и с tbc, и гепатиты и др. инфекции. При поступлении берём анализы, пациент ожидает результата сидя в общем коридоре. Отдельная песня это психозы, алкоголики, так как их мы тоже принимаем. Мед.вытрезвитель закрыли, всю пьянь с улицы везут к нам, они отсыпаются и благополучно уходят домой. В сутки принимаем 60-70 чел., на весь приёмник у нас один прививочный каб, смотровой, ванна, и кабинет где спят алкаши, все кабинеты проходные. Ещё сняли вредность, была 15% сейчас 0%. В наркологии вредность платят, в инфекции тоже, в медвытрезвителе не знаю платили или нет. Как нам добиться оплаты вредности? У кого-то есть такие же проблемы как у нас? А ещё с нас сняли стимулирующие, короче всё поснимали, ни каких доплат нет. Раньше платили за заполнение стат.талонов на амбулаторных пациентов, их бывает и 20 и 30 в сутки, тоже не платят, хотя мы их заполняем полностью сами и диагноз пишем и шифр МКБ. Работы очень много, и нашей и не нашей, а платить не хотят. Поделитесь опытом у кого как? Может сумбурно написала, но очень сильно накипело! Спасибо

Реклама
Ж.В.
Эксперт форума
Эксперт форума
Должность: Зам. гл. врача по работе со средним и младшим медперсоналом мед центра ДВФУ
Re: Приёмный покой, много проблем

Сообщение Ж.В. » 03 мар 2012, 00:46

КСЮ 2012:В наркологии вредность платят, в инфекции тоже,
Там где платят вредность работать с вредными условиями труда приходится целый день, а не с 15 часов.
То, что у вас творится - забота вашего эпидемиолога и администрации. Невозможно разобраться в организации вашей работа, прочитав единственный пост.
КСЮ 2012: за заполнение стат.талонов на амбулаторных пациентов, тоже не платят, хотя мы их заполняем полностью сами и диагноз пишем и шифр МКБ. Работы очень много, и нашей и не нашей, а платить не хотят.
Не хотят платить - не выполняйте не свою работу.

Автор темы
КСЮ 2012
Новичок
Новичок

Сообщение КСЮ 2012 » 03 мар 2012, 01:02

Спасибо за ответ! А разве медсёстрам приёмного отделения не положено платить вредность? Мы обслуживаем всех, работаем с наркоманами и алкоголиками, бомжами, инфекционными больными. А эпидемиолога у нас нет... А администрация молчит. И ещё один вопрос, есть какие-нибудь нормативы по количеству пациентов на одну медсестру приёмного отделения? Раньше мы работали вдвоём, одна дневная медсестра вторая суточная, потом ставку дневной сократили, теперь на сутках одна медсестра. Объёмы увеличились и с работы буквально уползаем.

Ж.В.
Эксперт форума
Эксперт форума
Должность: Зам. гл. врача по работе со средним и младшим медперсоналом мед центра ДВФУ

Сообщение Ж.В. » 03 мар 2012, 01:18

Положено или нет вам никто не ответит. Ваше рабочее место должно быть аттестовано и по результатам аттестации выносится решение: за что и сколько. Задайте вопрос о результатах аттестации старшей сестре. Думаю, если сняли и не платят, значит таковы результаты аттестации. Но лучше узнать из "первых уст"
Нормативов нет, руководствоваться нужно здравым смыслом. Если тяжело работать сутки, попросите изменить режим на 12 часовую смену.

Автор темы
КСЮ 2012
Новичок
Новичок

Сообщение КСЮ 2012 » 03 мар 2012, 01:26

Рабочее место аттестовано, по этой аттестации сняли вредность с рентген-отделения, реанимации, приёмного покоя. Условия труда не изменились, всё так же, раньше ведь платили. А по-поводу 12 часов, у нас так не получится, потому что часто работаем сутки через сутки. 2011 год почти весь отработали через сутки. В январе у меня с праздничными почти 400 часов отработано.

Тори
Ветеран форума
Ветеран форума
В медицине с: 1986
Должность: главная медсестра

Сообщение Тори » 03 мар 2012, 09:06

Хорошая статья по теме :
http://www.hr-portal.ru/story/problemy- ... iyam-truda
Следуя своим путём — не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.

виктория88
Активный участник
Активный участник
Должность: медсестра участковая, ВОП ,анестезистка , хирургическая ,кардиореан,эндоскопии

Сообщение виктория88 » 04 мар 2012, 20:46

Ж.В.:Не хотят платить - не выполняйте не свою работу.
Уважаю!!!Надо поднять все толмуты.Да и подпись свою посмотреть в карте рабочего места...Может вы и согласились со всем...
До того,как ваши права не были нарушены-у вас их просто не было.

LadyS
Ветеран форума
Ветеран форума
Должность: фельдшер

Сообщение LadyS » 04 мар 2012, 21:26

Виктория, вы в школе вообще учились? нет такого слова " толмут"

Автор темы
КСЮ 2012
Новичок
Новичок

Сообщение КСЮ 2012 » 04 мар 2012, 22:56

что такое карта рабочего места? А на счёт подписи, это я точно знаю что не подписывалась под тем, что на амбулаторных пациентов буду заполнять стат.талоны. Только есть одно "но", у нас бывает так: начальству срочно надо подписать какие-либо бумаги, и наша старшая, с теми кто есть на смене на данный момент, сами подписывают документы за тех кого нет на смене. Буквально недавно я узнала, что за меня написали заявление на совместительство и заместительство на 2012 год. Беспредел одним словом, а конфликтовать не хочется.

Ж.В.
Эксперт форума
Эксперт форума

Сообщение Ж.В. » 04 мар 2012, 23:46

КСЮ 2012:Как нам добиться оплаты вредности?
КСЮ 2012:Беспредел одним словом, а конфликтовать не хочется.
Для чего вы открыли тему и спрашиваете совета, если предпринимать ничего не хотите. Никто другой за вас это не сделает.
Или миритесть с беспределом, или начинаете изучать свои права и отстаивать их.
Что (или кто) заставляет вас работать в режиме сутки через сутки?
КСЮ 2012:и с работы буквально уползаем.
Вам нравиться такая жизнь?

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Приёмные отделения»