Ассоциации, профсоюзы, съездыДавайте ценить свои достижения

Профессиональные объединения медицинских сестёр, информация о съездах и конференциях
Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума
Должность: студент
Re: Давайте ценить свои достижения

Сообщение Безнадежный пациент » 08 июл 2014, 16:24

Ирина_Ирина:что Вы всем этим хотели сказать?
Это было давно. В 2010 г. И можно было бы перефразировать данное сообщение, что бы оно имело смысл. Но это будет небольшим проявлением экстремизма :)
Счастлив тот, кто носит в себе свой рай. Но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому?

Реклама
Ирина_Ирина
Кандидат в ветераны форума
Кандидат в ветераны форума
В медицине с: 2001
Должность: вр

Сообщение Ирина_Ирина » 08 июл 2014, 17:54

:roll: ой! а я даже не удосужилась дату сообщения посмотреть. Жаль, что автор темы пропал и не ответил на последовавшие вопросы.
Правила только у хорошего тона. Плохой в регулировании не нуждается. (М. Мамчич)

anestezistca
Модератор
В медицине с: 1991
Должность: старшая медсестра отделения анестезиологии - реанимации

Сообщение anestezistca » 08 июл 2014, 19:08

Leviafan: В этом листе есть один пункт , который поставил моих коллег из гинекологического отделения в тупик, это ДОСТИЖЕНИЯ.
1. участие в конференциях
2. дополнительная учеба ( например, я 2 раза проходила обучение в ЦНТИ "Прогресс" в Санкт-Петербурге за свой счет
3. публикации в журналах
4. внедрение каких-либо инноваций в отделении
5. участие в конкурсах на лучшую медсестру
6. награды
7 высшее образование
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!

Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума
Должность: студент

Сообщение Безнадежный пациент » 09 июл 2014, 11:08

Ирина_Ирина, Я тоже воспринял данное сообщение в 2010 г. отрицательно. Но прошло 4 года и случайно перечитав его подумал (что со мной случается в последнее время все чаще и чаще :cry: ), не хотел ли автор сказать это :
mara-varese:Мы слабы, потому что не стремимся к единению" - так звучит одна из давно висящих в воздухе, беспокоящих всех неравнодушных людей, специалистов, тем для обсуждения. Не пора ли попытаться посмотреть на проблему под другим, правильным углом: только мы в состоянии по достоинству оценить свои достижения и недостатки и правильно позиционировать их. Мы получаем высшее образование, тратим свое время,здоровье, зачастую деньги, силы, жертвуем всем, а в результате позволяем непрофессионалам решать, что для профессии хорошо, а что - плохо. Не в результате ли этого все движения в сторону единения профессионального сообщества и развития данной отрасли приводят к прямо противоположному эффекту
Счастлив тот, кто носит в себе свой рай. Но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому?

Ответить Пред. темаСлед. тема