Ассоциации, профсоюзы, съездыЛюблю свою профессию,нужен график сутки,но беда с инъекциями

Профессиональные объединения медицинских сестёр, информация о съездах и конференциях
Автор темы
Агата133
Новичок
Новичок
В медицине с: 2006
Должность: Медсестра
Люблю свою профессию,нужен график сутки,но беда с инъекциями

Сообщение Агата133 » 07 мар 2014, 12:47

Дайте совет,как лучше быть.Я справляюсь со своими обязанности ,работала медсестрой в поликлинике,какое-то время в стационаре,сейчас в поисках новой работы.но к инъекциям отрицательное отношение ,именно к чужой крови, к другим биожидкостям нормально,напрягают внутривенные,родственникам и себе делаю без напряга. но так как я учусь на врача на 5 курсе то работа мне подойдёт суточная.да и не все хотят студентов брать. Я из Москвы.нравится профиль психиатрии, но я звонила в нии психиатрии они сказали нужно делать инъекции т.к. не всегда есть процедурная медсестра,на кафедрах вуза набор с сентября лаборантов,да и не хочется на кафедру.на какую работу мне можно пойти если я хочу работать медсестрой, может что-нибудь конкретное кто нибудь подскажет(кроме ехидства "какая ты медсестра если не хочешь делать инъекции"))?

Немножко не в ту тему вписалась

Реклама
Ирина_Ирина
Кандидат в ветераны форума
В медицине с: 2001
Должность: вр
Re: Люблю свою профессию,нужен график сутки,но беда с инъекц

Сообщение Ирина_Ирина » 07 мар 2014, 15:50

чудно, обычно к 5 курсу заскоки типа "боюсь чужой крови" проходят. Лаборантом на кафедру имеет смысл идти, если планируете дальнейшее обучение в аспирантуре, так проще затесаться в научные ряды, конечно, при наличии прочих предпосылок. из специальностей, где не требуется работа с инъекциями на ум приходит только медсестра по массажу, инстуктор ЛФК, рентгенлаборант, но сложность в том, что нужна 3-х-месячная специализация. одна из моих бывших сотрудниц, во время учебы в институте на пед. фак. подрабатывала по вечерам в детской поликлинике как раз м/с по массажу.
Правила только у хорошего тона. Плохой в регулировании не нуждается. (М. Мамчич)

Автор темы
Агата133
Новичок
Новичок

Сообщение Агата133 » 07 мар 2014, 16:54

да много вариантов,вот как бы устроиться,вот в чём проблема. откуда вы знаете про заскоки проходят? вы доучились до 5 курса медицинского?

Ирина_Ирина

Сообщение Ирина_Ирина » 07 мар 2014, 17:20

:proc:
Последний раз редактировалось Ирина_Ирина 07 мар 2014, 23:02, всего редактировалось 1 раз.
Правила только у хорошего тона. Плохой в регулировании не нуждается. (М. Мамчич)

Enfermera
Активный участник
Активный участник
В медицине с: 2010
Должность: медсестра

Сообщение Enfermera » 07 мар 2014, 21:22

то что нужен график сутки это усложняет поиск работы так как суточная работа только в стационаре,а в стационаре трудно найти работу не сталкивающуюся с кровью,разве что медсестра функциональной диагностики(ЭКГ)но я незнаю по какому графику они работают.
а дневной работы где не надо сталкиваться с кровью полно...как выше упомянули можно устроится массажисткой,или сидеть в поликлинике на приёме с врачом(но не с хирургом конечно,ибо там они перевязки делают)

anestezistca
Модератор
В медицине с: 1991
Должность: старшая медсестра отделения анестезиологии - реанимации

Сообщение anestezistca » 07 мар 2014, 21:59

У нас м/с ЭКГ работают и в день и сутками...
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!

Ирина_Ирина

Сообщение Ирина_Ирина » 07 мар 2014, 22:59

о, кстати, я совсем забыла про функциональную диагностику. вам, как студентке ВУЗа осилить программуспециализации по ФД будет намного легче, чем медсестрам. а работа и впрямь замечательная.

Ж.В.
Эксперт форума
Эксперт форума
Должность: Зам. гл. врача по работе со средним и младшим медперсоналом мед центра ДВФУ

Сообщение Ж.В. » 07 мар 2014, 23:55

Если у студента ВУЗа нет за спиной оконченного медучилища и диплома, то на курсы специализации его вряд ли возьмут.

Ирина_Ирина

Сообщение Ирина_Ирина » 08 мар 2014, 08:53

Ж.В.:Если у студента ВУЗа нет за спиной оконченного медучилища и диплома, то на курсы специализации его вряд ли возьмут.
в этом и сложность, но по возрасту форумчанки можно предположить, что все-таки ср-спец. образование есть (но это только предположение)

Автор темы
Агата133
Новичок
Новичок

Сообщение Агата133 » 08 мар 2014, 18:31

Есть диплом медсестренский, спасибо за подсказки про экг, нужна ли обязательно специализация по экг?вот студентам медвуза насколько я знаю сертификат не нужен, т.к студенты без диплома медсестры имеют полное право после сдачи экзамена работать медсестрой и уж тем более без сертификата.может знаете конкретные больницы?

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Ассоциации, профсоюзы, съезды»