Ассоциации, профсоюзы, съездыНовости Ассоциации

Профессиональные объединения медицинских сестёр, информация о съездах и конференциях
Этель
Кандидат в ветераны форума
В медицине с: 1996
Должность: главная медицинская сестра
Re: Новости Ассоциации

Сообщение Этель » 01 ноя 2013, 15:06

Вот и мне хочется сказать об этом. Почему бы с проблемами, связанными с Ассоциацией не обратиться на форум РАМС в теме " задать вопрос президенту РАМС" и получить мотивированный ответ на вопрос и , возможно совместно найти решение проблемы. Да и многие профессиональные вопросы можно решить, пообщавшись в темах профессиональных секций РАМС.

Реклама
Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума
Должность: студент

Сообщение Безнадежный пациент » 01 ноя 2013, 15:18

Счастлив тот, кто носит в себе свой рай. Но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому?

Этель

Сообщение Этель » 04 дек 2013, 19:39

Доброго времени суток коллеги. Ассоциация м/с разместила на своем сайте материалы двух прошедших мероприятий: конференция для операционных м/с и м/с ЦСО и конгресс по фтизиатрии. Материалы мне показались весьма интересными. Спасибо им.

Тори
Ветеран форума
Ветеран форума
В медицине с: 1986
Должность: главная медсестра

Сообщение Тори » 04 дек 2013, 20:23

Была на конференции лично.Могу подтвердить,что были интересные доклады.В секции операционных медсестер обсуждали необходимость введения чек листа.Хотя в конце на пленарном заседании, когда задали вопрос куда девать заполненные листы,Фалеева(модератор секции)ответила складывать в оперблоке.Я категорически не согласна-зачем делать определенную работу в пустую.Мое мнение- вклеивать в историю б-ни.Знаю об этом документе уже давно,но при той нагрузке на операцион.медсестру - это не реально.Сначала их надо разгрузить.в целом было познавательно,особенно кто посетил ЦСО ЛОКБ во второй день .Мы то их знаем и пока только все мечтаем.
Последний раз редактировалось Тори 05 дек 2013, 09:02, всего редактировалось 1 раз.
Следуя своим путём — не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.

Этель

Сообщение Этель » 04 дек 2013, 20:42

Чек-лист я тоже видела еще зимой, мы его посмотрели и решили не внедрять именно по этой причине, чт потом с ним делать. Вся документация утверждается или МЗ или главным врачом. Дополнять историю данным документом, который вообщем, не принесет ничего нового, не увидели смысла. Нагружать сестер не считаем нужным.

Тори
Ветеран форума
Ветеран форума

Сообщение Тори » 05 дек 2013, 09:17

Я не поняла,почему Вы не можете у себя утвердить внутренним приказом.Вы же гл.медсестра.Другое дело, написать приказ это не проблема,проблема чтобы он был выполним.Чек лист на сайте ВОЗ уже года 2 как висит.Кстати он переведен на русский язык.Я не могу сказать .что этот документ не нужен.Просто медсестра чтобы его вести должна быть освобождена от массы не свойственной ей работы.Вот в чем проблема.Например многие направления можно отдать на аутсорсинг и тогда легче будет работать персоналу.Ну это конечно возможно не везде.Наверное больше в крупных городах.
Следуя своим путём — не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.

Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума

Сообщение Безнадежный пациент » 19 дек 2013, 12:58

http://doctorpiter.ru/articles/3571/
Как это данный произвол РАМС мимо меня прошел ?

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
ВВС,
Все, больше не буду. Честно.
Счастлив тот, кто носит в себе свой рай. Но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому?

ВВС
Эксперт
Эксперт
Должность: Исполнительный директор РАМС

Сообщение ВВС » 19 дек 2013, 14:58

Просто Вы не наблюдательны :) - обсуждение проблемы шло здесь, на форуме.
Валерий Валерьевич Самойленко

Тори
Ветеран форума
Ветеран форума

Сообщение Тори » 19 дек 2013, 21:10

Безнадежный пациент:http://doctorpiter.ru/articles/3571/
Как это данный произвол РАМС мимо меня прошел ?
Наверное эту "находку" лучше перенести в тему
опыт в/в манипуляций на стр.12 примерно.

Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума

Сообщение Безнадежный пациент » 28 май 2014, 21:28

Новости ассоциации. К сожалению, грустные. Уходит эпоха:
15 мая 2014 года ушла из жизни Царева Валентина Геннадьевна, президент Московской региональной общественной организации медицинских сестер, член Правления РАМС.
Это был жизнерадостный и полный жизни человек. Она окружала своей заботой людей, находившихся рядом.
Скромный и в тоже время требовательный специалист, имела свое мнение, грамотно расставляла приоритеты не только на работе, но и в жизни – так можно коротко сказать о Валентине Геннадьевне.
Валентина Геннадьевна смогла сплотить вокруг себя лучших специалистов г. Москвы.
Её позитивный настрой позволил развиваться сестринскому движению в Москве быстро и успешно.
Светлый, невероятно доброжелательный, отзывчивый и легкий в общении, и чрезвычайно порядочный человек.
Ассоциация медицинских сестер России выражает глубокие соболезнования родным, друзьям и коллегам .
Мы будем хранить память о Валентине Геннадьевне в своих сердцах…
http://www.medsestre.ru/new/info/150

Ответить Пред. темаСлед. тема