Ассоциации, профсоюзы, съездыНовости Ассоциации

Профессиональные объединения медицинских сестёр, информация о съездах и конференциях
Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума
Должность: студент
Re: Новости Ассоциации

Сообщение Безнадежный пациент » 15 окт 2013, 20:10

ВВС, Вам верю.
А Вы мне ? : в октябре, друг за другом "ушли" с мест основной работы два члена правления Московской ассоциации, главные сестры крупнейших стационаров(одна из которых окружной специалист по С.Д.). За последние пол года уволились в неизвестном направлении более 40 % главных сестер, которые перестали быть главными. А из оставшихся еще 40 % опустили руки, по сколько не видят смысла в своей работе (да и не дают), 20 % уйдут на пенсию, потому что всех достала ситуация, а остальные 40% ни хрена (извините) не понимают в работе и не хотят это делать (благо время способствует). А учить скоро будут люди, не работавшие "в поле" не секунды.Работу главных сестер не ценят даже сами главные сестры. Наше руководство не понимает, кто мы такие. Зачем мы существуем. Я не беру, в данном случае личные мотивы. Хотя и они заканчиваются. Каждая главная сестра сама по себе. Ни на какие Ассоциации и профсоюзы нет надежды. Это что, вижу один я ? Из президиума ассоциаций (от этого момента буквы будут прописными) этого не видно?
Я бы мог задать на форуме вопрос : прав ли я, но, к сожалению я знаю ответ.
И зная ответ я верю Вам. Но не верю в Вас.
Счастлив тот, кто носит в себе свой рай. Но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому?

Реклама
Katarina
Кандидат в ветераны форума
Должность: главная медсестра

Сообщение Katarina » 15 окт 2013, 20:51

Согласна с вами! Просто понятие главная сестра давно размыта! Это скорее груша для битья и яма, в которую можно свалить все нерешенные проблемы и скинуть любую не занятую должность ! я и экономист, и аптекарь, и лаборант, и хозяйственник, и эпидемиолог, и дезинфектолог и хрен знает кто еще!!! я всем должна и никто не должен мне. я за всех отвечаю, но ни от кого не жду поддержки ! недавно меня оштрафовали за то что не организована была установка окон в поликлинике. сами рпн были в шоке, что директор вместо себя меня к этому приписала ! хочется плакать ? нет ! рыдать охото!!! бить кулаками в стену, рвать волосы! обидно !!

ВВС
Эксперт
Эксперт
В медицине с: 1986
Должность: Исполнительный директор РАМС

Сообщение ВВС » 15 окт 2013, 21:33

Уважаемый БП, не буду врать я не очень понял Ваш пост, но я его услышал. Мне трудно понять, как Вы связали мою скромную деятельность с развалом корпуса главных медицинских сестер и чем обусловлено Ваше неверие, но Вы, безусловно, имеете право на мнение.
Я же с Вашего позволения останусь при мнении, что если есть хоть мизерный шанс повлиять на ситуацию, его надо использовать.

Одновременно, спасибо всем поддержавшим (голосование анонимно и мы не узнаем, кто это был) - но судя по росту количества голосов, чье то доверие на этом форуме я заслужил.
Валерий Валерьевич Самойленко

Тори
Ветеран форума
Ветеран форума

Сообщение Тори » 16 окт 2013, 01:19

И судя по результатам,достаточно неплохое доверие на уровне главных врачей,директоров и т.д.Знаю по себе как это приятно.Наверное ради этого мы все и работаем.
Следуя своим путём — не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.

Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума

Сообщение Безнадежный пациент » 16 окт 2013, 10:10

ВВС:не буду врать я не очень понял Ваш пост
Прошу прощения. Я имел ввиду, что Ваше участие на данный момент и будущее участие (сотрудничество) в жизни рамс вселяет определенную надежду на изменение как необходимых регламентирующих документов, так и на общее направление деятельности рамс. И в Вашу искренность я верю (должен же я верить кому то). Но на общее положение дел (на самом деле оно немного хуже, чем я описал) лично Ваша деятельность не повлияет в том обьеме, в котором это необходимо.
ВВС:если есть хоть мизерный шанс повлиять на ситуацию, его надо использовать
Я его тоже пытаюсь использовать. Совершенно не веря в результат.

Добавлено спустя 24 минуты 54 секунды:
А по поводу развала - при таком положении дел, я не могу говорить о заслугах, свершениях и достижениях рамс (либо каких региональных объединений). Это напоминает ситуацию : Ну да, труп. Но как красиво лежит. Косметику регулярно накладываем, костюмчик отглаживаем, галстучки меняем и в заслугу внешний вид себе ставим. Даже фотографируемся с ним периодически. Но процесс разложения зашел слишком далеко.
Счастлив тот, кто носит в себе свой рай. Но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому?

ВВС
Эксперт
Эксперт

Сообщение ВВС » 16 окт 2013, 10:46

Экий Вы...
Во мне проснулся дед с материнской стороны. Он был нежинка. При малейшем несчастье замирал, ничего не предпринимал, надеялся на лучшее.
Когда при нём душили его родную жену любимую, он стоял возле и уговаривал: потерпи, может, обойдётся.
Вспомнилось простите. Это, как Вы понимаете, Шварц.

Разговор ушел в сторону, но закончить его надо. Ибо мне представляется, что Вы уважаемый коллега, несколько спроецировали свое отношение к ситуации в здравоохранении сперва на ассоциацию, а теперь и на меня. Баба яга против.
Напомню, речь идет о формировании общетственного совета при МЗ. Если Вы полагаете, что при наличии возможности влиять на ситуацию в ту сторону, которую мы считаем правильной и этичной, надо отказываться от нее - я не смогу с Вами согласиться. Не так уж много представителей сестринского сообщества вхожи на рахмановский.

К сведению - не сколько Вашему, дорогой БП, сколько к сведению читателей темы - я не состою в правлении РАМС, более того, я вообще - не член ассоциации. Та помощь, которую я сумел оказать и (надеюсь) смогу оказать еще ассоциации специалистов моей профессии - это мой вклад в то дело, которому я посвятил жизнь Вклад добровольный и ничем не принужденный (так же, как и "работа" на этом форуме, и не только на этом). Искренне считаю, что если бы равноценный вклад внес хотя бы 1 процент от полуторамиллионного корпуса мс, сестринское дело в стране было бы иным.
При этом никто не мешает любому желающему позвонить в офис РАМС и предложить свою помощь. Помня, что собственно в офисе работают от силы человек 5 и надеяться, что именно они впятером перевернут мир, как то по детски наивно.
Так что мой голос в голосовании был отдан Валентине Антоновне (голосовать за себя было бы неэтично), ибо ее работу я вижу, знаю и уважаю.

Однако мой поход в совет никак не связан с деятельностью ассоциации - в известной степени мы даже конкурируем, хотя по логике нас будут рассматривать по разным категориям.

Кого из нас Вы назвали подгримированным разложившимся трупом, мне непонятно. Однако я за свою работу и за ее результаты готов отчитаться. ВА я думаю тоже.

Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума

Сообщение Безнадежный пациент » 16 окт 2013, 11:25

ВВС:Кого из нас Вы
Ну, Вы то как раз понимаете (хотя вопрос я предвидел), что данная ассоциация возникла у меня с сестринским делом в....Хорошо, ограничусь Москвой.
ВВС:Ибо мне представляется, что Вы уважаемый коллега, несколько спроецировали свое отношение к ситуации в здравоохранении сперва на ассоциацию, а теперь и на меня.
Совершенно не правильное впечатление. Вас я уважаю (причины разные, от объективных до субъективных, да и не интересны ни кому), ассоциацию (Вы удивитесь) понимаю, а здравоохранение мне просто жаль. Жаль в лице тех людей, которых я знаю, люблю, ценю и уважаю.

По поводу общественных советов. Я, к сожалению имел отношение к их непосредственному созданию (чисто техническое)при различных организациях.
Хорошо, выбрали Вас, Валентину Антоновну. Ну, Вы по крайней мере друг друга знаете :) Можно узнать, кто остальные восемь.Входят в них люди, которые представляют амбулаторно-поликлиническое звено.
И кто будут эти глубокоуважаемые люди:
Светл@на:представители сообщества пациентов – 9 человек;
представители сообщества предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере охраны здоровья – 6 человек;
представители общественных организаций и объединений – 6 человек.
Много ли было претендентов? Был ли Выбор?
P.S. Поверьте, я реагирую так не на рамс, не на Валентину Антоновну или Валентину Геннадьевну (дай Бог им здоровья.). Я ни могу на них и их работу реагировать негативно, по причине того, что молод и еще достаточно глуп и пока еще не заслужил право критики.
Я реагирую так на лозунги.

ВВС
Эксперт
Эксперт

Сообщение ВВС » 16 окт 2013, 11:35

Так зайдите же по ссылке, которую давали выше - увидите и список кандидатов и текущее положение дел он-лайн
https://www.rosminzdrav.ru/health/48/0

Кто выиграет голосвание, тот и пройдет

Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума

Сообщение Безнадежный пациент » 16 окт 2013, 11:58

Да, собственно говоря это был риторический вопрос.

Katarina

Сообщение Katarina » 17 окт 2013, 20:14

ВВС, за вас, за вас! все мои друзья за вас голосовали. может потому что вы единственный в реальном времени с нами общаетесь и надеюсь сможете донести проблемы простых смертных до поднебесной! и я ВЕРЮ что все измениться к лучшему!!! и сестра наконец то заслужит свое истиное звание в верхах, и начнет звучать не только "врач", но и "медсестра"!!!

Ответить Пред. темаСлед. тема