Сертификаты, категории, повышение квалификацииГде получить сертификат(и за свой счет тоже-) ЧИТАЕМ!!!

Обсуждение и поиск курсов по повышению квалификации для медицинских сестёр, получение сертификатов
АлександраБ.
Новичок
Новичок
В медицине с: 2003
Должность: медицинская сестра
Re: Где получить сертификат(и за свой счет тоже-) ЧИТАЕМ!!!

Сообщение АлександраБ. » 14 июн 2016, 19:38

Более чем.

Реклама
Чудоюдо
Должность: Мс

Сообщение Чудоюдо » 15 июн 2016, 16:52

ДОБРЫЙ день!в 2009 году окончила мел колледж по специальности лечебное дело,.получила сертификат специалиста лечебное дело в июне 2009..отработала на скорой до 10.2012..далее работала медсестрой,сертификат сестринское дело получила 04.2014.. с 09.2009-09.2015 непрерывный стаж..до ныняшнего времени не работала.Предложили должность фельдшера в отделение неотложки при поликлинике, но с условием продления сертификата за свой счет!подскажите как действовать в моем случае, куда обращаться.считается ли что я с 2012 года не работала по специальности?

Сергей Л.
Модератор
Должность: программист

Сообщение Сергей Л. » 15 июн 2016, 17:56

Чудоюдо: Предложили должность фельдшера в отделение неотложки при поликлинике, но с условием продления сертификата за свой счет!подскажите как действовать в моем случае, куда обращаться.считается ли что я с 2012 года не работала по специальности?
Вначале определитесь, что Вы хотите.
Если Вы хотите работать фельдшером в поликлинике, Вам нужно получить соответствующий сертификат. Так как пяти лет с момента увольнения со скорой еще не прошло, Вы можете пройти повышение квалификации по неотложной помощи с получением соответствующего сертификата. Для этого нужно найти образовательную организацию (колледж), которая проводит подходящий курс на внебюджетной основе, и попасть в группу. В Москве можно поискать в филиале медколледжа №7 в Коньково (бывший ЦПКРЗ) или в ряде федеральных учебных заведений.
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

ОльгаЛав
В медицине с: 1987
Должность: медсестра

Сообщение ОльгаЛав » 19 июн 2016, 14:07

Возможно ли вернуться в профессию медсестры, если перерыв в стаже больше 10 лет. Закончила медицинское училище в 1987 году работала медсестрой до 2002 года. Стаж прерывался. С 2002 года работала в аптечных сетях. Сейчас в аптеку не могу устроиться, так как образование не профильное. Пыталась получить сертификат к диплому медсестры. Звонила на " Профсоюзную" и в " Сокольники" в обучении мне отказали. Я не против обучаться, только где? Помогите пожалуйста. В "Сокольниках" мне сказали: "как медик вы себя потеряли", а я так не считаю. Я могла бы в процессе работы обучаться. Сколько по времени учиться для меня не важно, не поступать же мне опять в медицинский колледж.

Сергей Л.
Модератор
Должность: программист

Сообщение Сергей Л. » 19 июн 2016, 21:11

ОльгаЛав: Пыталась получить сертификат к диплому медсестры. Звонила на " Профсоюзную" и в " Сокольники" в обучении мне отказали.
Отказ обоснован. Тем, кто не работал более 5 лет, необходима профессиональная переподготовка для лиц, не работавших по специальности более 5 лет. Ищите такой курс. Если не устраивают учебные заведения Департамента - поищите федеральные и ведомственные учебные заведения (ФМБА, РЖД и др.).
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

rimma.andreeva
Новичок
Новичок

Сообщение rimma.andreeva » 27 июн 2016, 14:28

...а если был перерыв в стаже с 2004 по 2011,а дальше я проходила не "переподготовку", а "специализацию"-сестринское дело в терапии 144ч,потом еще без проблем работала в больницах, а ныне-устраиваюсь, в кадрах под микроскопом мою трудовую изучают-а где после тогдашенего перерыва 540 час переподготовка? имеется ли право на такую интерпретацию 186 приказа?

anestezistca
Модератор
В медицине с: 1991
Должность: старшая медсестра отделения анестезиологии - реанимации

Сообщение anestezistca » 27 июн 2016, 15:36

Нет специализации " Сестринское дело в терапии", 144 часа это усовершенствование. 323 ФЗ, требующий переподготовку при перерыве в стаже 5 лет вступил в силу с января 2012 года. В каком году было усовершенствование?
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!

Бильбо
Кандидат в ветераны форума
Кандидат в ветераны форума
В медицине с: 1981
Должность: Доктор

Сообщение Бильбо » 27 июн 2016, 20:45

rimma.andreeva: ...а если был перерыв в стаже с 2004 по 2011,а дальше я проходила не "переподготовку", а "специализацию"-сестринское дело в терапии 144ч,потом еще без проблем работала в больницах, а ныне-устраиваюсь, в кадрах под микроскопом мою трудовую изучают-а где после тогдашенего перерыва 540 час переподготовка? имеется ли право на такую интерпретацию 186 приказа?
При чем здесь приказ 186? Ваш работодатель в 2011 году нарушил положения ст. 54 закона об основах законодательства РФ об охране здоровья граждан, тогда еще действовавшего:
"Работники со средним медицинским или фармацевтическим образованием, не работавшие по своей специальности более пяти лет, могут быть допущены к практической медицинской или фармацевтической деятельности после подтверждения своей квалификации в соответствующем учреждении государственной или муниципальной системы здравоохранения либо на основании проверочного испытания, проводимого комиссиями профессиональных медицинских и фармацевтических ассоциаций."
Вы должны были пройти испытание в региональной ассоциации. Профпереподготовка требовалась только врачам и провизорам. Теперь (ИМХО) оснований не допускать Вас к работе нет. Если отказывают, пусть дают точную ссылку на НПА. Откуда взялись 540 часов?

rimma.andreeva
Новичок
Новичок

Сообщение rimma.andreeva » 27 июн 2016, 20:56

...пардон 504час...

Отправлено спустя 13 минут 10 секунд:
...т.е попытка принудительно рекомендовать "задним числом" пройти мне эту ПП-маловразумительная местечковость ?..да,в ОК внушительно пересыпают цифрами приказов и постановлений, но и мне, дилетанту в юр. мед. праве, кажется, что, они(приказы) вряд ли имеют силу обратного хода...?

Ответить Пред. темаСлед. тема