Сертификаты, дипломы, категории, повышение квалификацииГде получить сертификат(и за свой счет тоже-) ЧИТАЕМ!!!

Обсуждение и поиск курсов по повышению квалификации для медицинских сестёр, получение сертификатов
Жанна алексадровна
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2
Должность: Медсестра
Re: Где получить сертификат(и за свой счет тоже-) ЧИТАЕМ!!!

Сообщение Жанна алексадровна » 21 янв 2017, 15:47

Я приехала из Беларуси, диплом медсестры получен в России в 1994г. Сейчас прохожу обучение в центре переподготовки. Там сказали , что по окончании обучения сертификат я могу получить только через Россздравнадзор. Почему? Ведь диплом российский, нострификация не требуется

Реклама
Сергей Л.
Модератор
Сообщений в теме: 29
Всего сообщений: 4050
Должность: программист

Сообщение Сергей Л. » 21 янв 2017, 17:03

Жанна алексадровна: Там сказали , что по окончании обучения сертификат я могу получить только через Россздравнадзор. Почему? Ведь диплом российский, нострификация не требуется
Действительно странно. Диплом действует пожизненно на территории всей страны. Правильнее уточнить у тех, кто Вам это сказал.
А что за переподготовку Вы проходите?
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

Жанна алексадровна
Всего сообщений: 2

Сообщение Жанна алексадровна » 21 янв 2017, 18:33

Сестринское дело в стоматологии

Сергей Л.
Модератор

Сообщение Сергей Л. » 21 янв 2017, 18:42

Это повышение квалификации или переподготовка для тех, кто не работал более 5 лет?
По окончании переподготовки выдается диплом о переподготовке.
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

lyalia
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 6
В медицине с: 1993

Сообщение lyalia » 24 янв 2017, 17:20

Здравствуйте!
У меня перерыв в работе более 5 лет, хочу пройти обучение на сертификат. Наткнулась на такую организацию, АНО ДПО "Центральный многопрофильный институт", сайт dpomed, вроде с лицензией и выдаваемыми документами нормально, действителен ли будет сертификат, выданный этой организацией? Или лучше искать варианты в государственных учреждениях?

Бильбо
Кандидат в ветераны форума
Сообщений в теме: 14
Всего сообщений: 287
В медицине с: 1981
Должность: Доктор

Сообщение Бильбо » 24 янв 2017, 18:58

lyalia: Здравствуйте!
У меня перерыв в работе более 5 лет, хочу пройти обучение на сертификат. Наткнулась на такую организацию, АНО ДПО "Центральный многопрофильный институт", сайт dpomed, вроде с лицензией и выдаваемыми документами нормально, действителен ли будет сертификат, выданный этой организацией? Или лучше искать варианты в государственных учреждениях?
Так "вроде" или все же с лицензией? Если лицензия на образовательную деятельность (а именно на дополнительное профессиональное образование) есть - то все нормально. Попросите показать - какой именно сертификат Вам должны выдать. Он должен соответствовать тому, что прописано в приказе 982н ("зелененький"). Формы диплома о переподготовке и удостоверения о ПК организация устанавливает самостоятельно. Профпереподготовка должна быть не менее 250 часов. Для имеющих перерыв в работе (5 лет) обычно 460-504 час.

Отправлено спустя 11 минут 44 секунды:
Жанна алексадровна: Я приехала из Беларуси, диплом медсестры получен в России в 1994г. Сейчас прохожу обучение в центре переподготовки. Там сказали , что по окончании обучения сертификат я могу получить только через Россздравнадзор. Почему? Ведь диплом российский, нострификация не требуется
Сергей Л.:
Жанна алексадровна: Там сказали , что по окончании обучения сертификат я могу получить только через Россздравнадзор. Почему? Ведь диплом российский, нострификация не требуется
Действительно странно. Диплом действует пожизненно на территории всей страны. Правильнее уточнить у тех, кто Вам это сказал.
А что за переподготовку Вы проходите?
Независимо от того, требуется нострификация диплома или нет, если он получен в иностранном (а с 1991 г Беларусь - иностранное государство) государстве - сертификат будет выдавать территориальное управление РЗН (в сертификате будет только одна подпись - Ректор\Директор\Руководитель)
Это впервые. А в последующем в образовательной организации. Правда в свете грядущей аккредитации порядок получения (свидетельства об аккредитации) может быть другим.

lyalia
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 6
В медицине с: 1993

Сообщение lyalia » 24 янв 2017, 19:24

Бильбо: Так "вроде" или все же с лицензией? Если лицензия на образовательную деятельность (а именно на дополнительное профессиональное образование) есть - то все нормально. Попросите показать - какой именно сертификат Вам должны выдать. Он должен соответствовать тому, что прописано в приказе 982н ("зелененький"). Формы диплома о переподготовке и удостоверения о ПК организация устанавливает самостоятельно. Профпереподготовка должна быть не менее 250 часов. Для имеющих перерыв в работе (5 лет) обычно 460-504 час.
С лицензией, лицензия проверяется на сайте Минобразования. По часам - 504 часа. Сертификат зелененький, государственного образца. Смущает меня то, что не государственная организация) Не будет проблем с таким сертификатом?

Сергей Л.
Модератор

Сообщение Сергей Л. » 24 янв 2017, 21:37

Бильбо: если он получен в иностранном (а с 1991 г Беларусь - иностранное государство) государстве -
Жанна алексадровна: диплом медсестры получен в России в 1994г.
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

Бильбо
Сообщений в теме: 14
Всего сообщений: 287
В медицине с: 1981
Должность: Доктор

Сообщение Бильбо » 24 янв 2017, 21:51

Сергей Л.:
Бильбо: если он получен в иностранном (а с 1991 г Беларусь - иностранное государство) государстве -
Жанна алексадровна: диплом медсестры получен в России в 1994г.
Упс! Недоглядел! Тогда, согласен: непонятно, причем здесь РЗН.
(Сильно не пинайте старого, больного хоббита)

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
lyalia:
Бильбо: Так "вроде" или все же с лицензией? Если лицензия на образовательную деятельность (а именно на дополнительное профессиональное образование) есть - то все нормально. Попросите показать - какой именно сертификат Вам должны выдать. Он должен соответствовать тому, что прописано в приказе 982н ("зелененький"). Формы диплома о переподготовке и удостоверения о ПК организация устанавливает самостоятельно. Профпереподготовка должна быть не менее 250 часов. Для имеющих перерыв в работе (5 лет) обычно 460-504 час.
С лицензией, лицензия проверяется на сайте Минобразования. По часам - 504 часа. Сертификат зелененький, государственного образца. Смущает меня то, что не государственная организация) Не будет проблем с таким сертификатом?
Проблем не будет. Законодательная база не запрещает обучаться в негосударственных образовательных организациях (школах, колледжах, ВУЗах, центрах и т.п.)

морева катерина
Новичок
Новичок
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 3
В медицине с: 2008
Должность: студент

Сообщение морева катерина » 25 янв 2017, 09:59

читаю читаю,каша в голове. девочки не сочтите меня полной дурой..разжуйте пожалуйста что мне делать.
в июле 2012г я закончила мед- квалиф.сестринское дело,сертификат на 5 лет.
то есть в этом гору у меня он кончится..я живу сейчас в другом регионе,по профессии работала три месяца. сейчас хочу все что нужно продлить и начать сначала.
читаю и не понимаю какие курсы просодить,сколько экзаменов сдавать,куда это все писаться будет.ну сертификат понятно,в нем самом еще на 5 лет? а квалификация это что? мне надо переподготовку или :%) :%) :%) просто 144 часа? нифига не понимаю(((

Ответить Пред. темаСлед. тема