Сертификаты, дипломы, категории, повышение квалификациисертификат сестринское дело

Обсуждение и поиск курсов по повышению квалификации для медицинских сестёр, получение сертификатов
Автор темы
nady@130
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1
В медицине с: 2008
Должность: медицинская сестра
сертификат сестринское дело

Сообщение nady@130 » 04 ноя 2017, 14:27

Добрый день, подскажите, в 2008 г закончила медицинское училище по специальности сестринское дело, не много поработала мед сестрой , потом ушла из профессии, сейчас срок сертификата закончился, по профессии я не работаю, если я захочу устроится мед сестрой нужно обучаться самостоятельно чтобы получить сертификат или организация должна отправить на курсы? спасибо

Реклама
Сергей Л.
Модератор
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 4103
Должность: программист
Re: сертификат сестринское дело

Сообщение Сергей Л. » 04 ноя 2017, 14:50

nady@130:
04 ноя 2017, 14:27
если я захочу устроится мед сестрой нужно обучаться самостоятельно чтобы получить сертификат или организация должна отправить на курсы?
Где как. Первое наиболее вероятно, так как без сертификата работать нельзя. Кроме того, если Вы не работали более 5 лет, понадобится еще и диплом о профессиональной переподготовке.
Второе возможно, если Вы будете очень нужны работодателю и придете к нему в удачный момент, а так бывает не всегда и не везде.
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

anestezistca
Модератор
Всего сообщений: 7307
В медицине с: 1991
Должность: старшая медсестра отделения анестезиологии - реанимации

Сообщение anestezistca » 04 ноя 2017, 20:23

С переподготовкой не все так просто... От учреждения маловероятно, что отправят.
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!

Натулька-красатулька
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 6
В медицине с: 1999
Должность: старшая медицинская сестра

Сообщение Натулька-красатулька » 16 ноя 2017, 05:59

Добрый день! Подскажите ! Помогите!Пришла к нам устраиваться на работу специалист с сертификатом "Сестринское дело" по программе Первичная медико- профилактическая помощь населению" .Это сотрудник для поликлиники,( да и она не пойдет в поликлинику ) а мне она нужна для стационара ,причем в отделение травматологии. На следующий год я включу её в учебу " Сестринское дело в хирургии" . Как мне убедить кадровую службу и каким документом аргументировать взять её сейчас на работу!?Кто знает и может подсказать документ?

Сергей Л.
Модератор
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 4103
Должность: программист

Сообщение Сергей Л. » 16 ноя 2017, 07:23

Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

Ж.В.
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 2243
Должность: Зам. гл. врача по работе со средним и младшим медперсоналом мед центра ДВФУ

Сообщение Ж.В. » 17 ноя 2017, 02:11

Натулька-красатулька, требования к специалисту прописаны в приказе 541н 23.07.2010
Читаем
Медицинская сестра палатная (постовая)
Требования к квалификации. Среднее профессиональное образование по специальности "Лечебное дело", "Акушерское дело", "Сестринское дело" и сертификат специалиста по специальности "Сестринское дело", "Сестринское дело в педиатрии", "Общая практика" без предъявления требований к стажу работы.
Пусть кадровик покажет в каком пункте ваш кандидат не соответствует.
Назначайте испытательный срок больше чем остальным - это ваше право. Распишите программу адаптации.

Ответить Пред. темаСлед. тема