Сертификаты, дипломы, категории, повышение квалификацииСертификат широкого профиля? Фармацевтом?

Обсуждение и поиск курсов по повышению квалификации для медицинских сестёр, получение сертификатов
Автор темы
Тайк
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1
В медицине с: 2013
Должность: мед брат
Сертификат широкого профиля? Фармацевтом?

Сообщение Тайк » 08 сен 2017, 00:59

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Хочу работать фармацевтом. Имею среднее-специальное. Вычитал в интернете, что для работы нужно проходить переобучение аж целых 2 года. Но во время учёбы фармакология была 2 года. В сертификате у меня написано, что я допущен к осуществлению медицинской или фармакологической деятельности, сертификат ешё действителен, после учёбы работал в реанимации. Нужно ли мне 2-х годовое переобучение, что бы работать в аптеке? Или нужно пройти какие-то курсы усовершенствования, если да, то подскажите какие, и где можно это сделать.

Реклама
Сергей Л.
Модератор
Всего сообщений: 4050
Должность: программист
Re: Сертификат широкого профиля? Фармацевтом?

Сообщение Сергей Л. » 08 сен 2017, 01:24

Какое среднее специальное? Что написано в дипломе?

Отправлено спустя 10 часов 34 минуты 3 секунды:
И да - сертификат специалиста дает право работать только по специальности, указанной в нем. То есть, ни о каком широком профиле речи идти не может.
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

Hoppeless...
Модератор
Всего сообщений: 613
В медицине с: 2012
Должность: сельский фельдшер
Re: Сертификат широкого профиля? Фармацевтом?

Сообщение Hoppeless... » 09 сен 2017, 21:35

Тайк:
08 сен 2017, 00:59
допущен к осуществлению медицинской или фармакологической деятельности
написано так, потому что и для медицинской, и для фармацевтической деятельности нужен сертификат.
Тайк:
08 сен 2017, 00:59
во время учёбы фармакология была 2 года.
этого недостаточно.
просто ради интереса - откройте ФГОС СПО по специальности - "Фармация" - и посмотрите предметы, часы и т.д. - будете удивлены.
Чтобы добиться многого, мы дoлжны не только действовать, но и мeчтать, и не только планировать, нo и верить.

Ответить Пред. темаСлед. тема