Сертификаты, дипломы, категории, повышение квалификацииАккредитация

Обсуждение и поиск курсов по повышению квалификации для медицинских сестёр, получение сертификатов
Asveny
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 16
Всего сообщений: 31
В медицине с: 2012
Должность: младшая м/с, студент
Re: Аккредитация

Сообщение Asveny » 27 мар 2018, 00:25

Ну-с, даже не знаю, плакать или смеяться. База вопросов к аккредитации, наконец, обновлена!!!
Но, вы что, серьезно думаете, что ее обновили?
Свеженький пример из "обновленной" базы:
215. [T000390] ТРАНСПОРТИРОВКА ПАЦИЕНТОВ С ОСТРЫМ ИНФАРКТОМ
МИОКАРДА ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ
ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ
А) машиной скорой медицинской помощи
Б) городским такси
В) личным транспортом родственников
Г) грузовым такси

ПРОФИТ!

Реклама
ВВС
Эксперт
Эксперт
Сообщений в теме: 20
Всего сообщений: 6294
В медицине с: 1986
Должность: Исполнительный директор РАМС

Сообщение ВВС » 27 мар 2018, 18:18

Плакать = смеяться = ничего не делать.
Сегодня в рамках координационного совета РАМС 3 часа проводили диспут с ответственным работником минздрава России по вопросам аккредитации.
В том числе проговорили общественную экспертизу, выполненную ассоциацией (которая, как ни крути убрала сотни вопросов) и я процитировал Вас и это злосчастный вопрос. Ибо он настолько без смысла, что я его даже не листовке РАМС использовал. Лично проверил, чтобы он был внесен в список исключенных и вот методисты ВУНМЦ опять его оставили. Ответ человека, по сути отвечающего за проведение акрредитации в стране "Да, есть косяки и дурацкие вопросы, пишите на адрес, указанный на сайте методического совета".
Пиите коллеги, От себя, уже безо всяких формальных бланков и процедур. Мы не вытянем всю работу (хотя своих товарищей я тоже подтяну). Если выполненная нами работа не устроила авторов комплекта на 100% давайте завалим их письмами.
Номер вопроса - не порядковый, а тот что в квадратных скобках и краткое объяснение - в данном виде "ответы абсурдны, тест - насмешка над профессионалами. (хотя есть случаи, когда я больного с ОИМ и в грузовике повез бы... но тест не об этом).
Пиите там, а не здесь!
Валерий Валерьевич Самойленко

Asveny
Участник форума
Участник форума

Сообщение Asveny » 28 мар 2018, 13:52

Увы, нам , выпускникам колледжей этого года, только и остается, что смеяться сквозь слезы и ждать, чем все это закончится к июлю, надежде, что хоть какая-то база для аккредитации появится. Нам педагоги откровенно говорят что не представляют, как мы будем это сдавать.Хотя... есть сильное желание написать в минздрав, вот только, будут ли нас слушать. Поговорю с группой, вот сдадим через неделю экзамен, сядем почитаем вопросы, подумаем.

Тори
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 558
В медицине с: 1986
Должность: главная медсестра

Сообщение Тори » 28 мар 2018, 14:37

Asveny:
28 мар 2018, 13:52
Нам педагоги откровенно говорят что не представляют, как мы будем это сдавать.Хотя... есть сильное желание написать в минздрав, вот только, будут ли нас слушать
Ну во первых у педагогов есть все возможности узнать как это будет.Во вторых надо сесть и прочитать всю нормативную базу по аккредитации.Собрать информацию по аккредитации на сайте и проанализировать.Написать можно.Но надо грамотно задать вопросы,а для этого изучить для начала документы.Те данные,которые нам были доступны по врачам,процент не сдавших очень небольшой от3 до 5.В зависимости от специальности.Поэтому надо готовиться и все будет нормально.
Следуя своим путём — не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.

Новенький
Кандидат в ветераны форума
Кандидат в ветераны форума
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 236
Должность: Студент медколледжа

Сообщение Новенький » 28 мар 2018, 14:42

Прошёл пробное тестирование на сайте МЦА как студент последнего курса.
Ну что сказать? Если будут примерно такие же вопросы на аккредитации, то могу быть спокойным. За 15 мин 83 процента правильных ответов. Это "пять"!)
Половина вопросов из 60 откровенно слабенькие. Гиперсаливация это...и т.д.

Автор темы
frejr
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщений в теме: 18
Всего сообщений: 1057
В медицине с: 1992
Должность: анестезист

Сообщение frejr » 28 мар 2018, 15:21

Новенький:
28 мар 2018, 14:42
Прошёл
Тож хотел "попробовать", там столько мороки - регистрация, письмо с подтверждением...

Asveny
Участник форума
Участник форума

Сообщение Asveny » 28 мар 2018, 17:14

Тори:
28 мар 2018, 14:37
Ну во первых у педагогов есть все возможности узнать как это будет.Во вторых надо сесть и прочитать всю нормативную базу по аккредитации.Собрать информацию по аккредитации на сайте и проанализировать.Написать можно.Но надо грамотно задать вопросы,а для этого изучить для начала документы.Те данные,которые нам были доступны по врачам,процент не сдавших очень небольшой от3 до 5.В зависимости от специальности.Поэтому надо готовиться и все будет нормально.
То, что "во-первых" это не ко мне, а к педагогам,)) то , что "во-вторых" уже давно изучено, по крайней мере, мной, вплоть до чек-листов и методических рекомендаций по приему. Раздражает отношение ко всему этому чиновников от медицины а и тех самых "методистов", что составляли и, типа, правили базу. Что до сих пор непонятно, что будет со вторым этапом аккредитации, как это будет организовано и где, в какие сроки? У нас только дневников 300 человек. Бесит, что работу массы людей по экспертизе этой базы, бесплатную работу, похерили какие-то клерки, которые получают деньги за ее составление, и методисты, которым вообще по фиг на медицину. Я хочу, получив диплом, начать, наконец, нормально работать, а не на птичьих правах, и не маяться еще месяц, а то и два, со всеми этими заморочками. Дело не в тестах, там сдавать нечего, дело в самой организации процесса. Это откровенное издевательство и фарс.

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Новенький:
28 мар 2018, 14:42
Прошёл пробное тестирование на сайте МЦА как студент последнего курса.
Для выпускников вышки все есть, так что, подготовиться - нет проблем.
Эм... Хотя... вы же вроде студент медколледжа, а не вышки, не поделитесь, где нашли пробный экзамен ?

Все не надо, уже увидела, что ж развлечемся))))

Автор темы
frejr
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщений в теме: 18
Всего сообщений: 1057
В медицине с: 1992
Должность: анестезист

Сообщение frejr » 28 мар 2018, 17:45

Asveny:
28 мар 2018, 17:16
где нашли пробный экзамен ?
Так Вы же сами выше ссылку давали...
Вот - https://fmza.ru/srednee-professionalnoe-obrazovanie/
"Репетиционный экзамен"

Asveny
Участник форума
Участник форума

Сообщение Asveny » 28 мар 2018, 22:31

frejr:
28 мар 2018, 17:45
Так Вы же сами выше ссылку давали...
Вот - https://fmza.ru/srednee-professionalnoe-obrazovanie/
"Репетиционный экзамен"
тогда, там еще не было репетиционного экзамена, а сегодня я просто "не докрутила" до низа.)

А на самом деле ничего так, забавненько - 75% за 9: 31, навскидку, не задумываясь, с учетом, что на работе и отвлекали(типа хвастаюсь))).
Пробьемся))) Вот сдадим медицину катастроф и будем развлекаться))))

Ж.В.
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 2300
Должность: Зам. гл. врача по работе со средним и младшим медперсоналом мед центра ДВФУ

Сообщение Ж.В. » 29 мар 2018, 06:30

Asveny:
28 мар 2018, 17:16
Раздражает отношение ко всему этому чиновников от медицины
Так когда начнете работать дальше будет еще интереснее. Эта медицина - она такая.....

Ответить Пред. темаСлед. тема