Сертификаты, дипломы, категории, повышение квалификацииСертификат "сестринское дело"

Обсуждение и поиск курсов по повышению квалификации для медицинских сестёр, получение сертификатов
Гость
Re: Сертификат "сестринское дело"

Сообщение Гость » 03 авг 2009, 21:54

примерные вопросы можете написать

Реклама
гостья
Re: Сертификат "сестринское дело"

Сообщение гостья » 04 авг 2009, 13:13

1)Существуют ли медицинские учреждения принимающие на работу бывших медработников,и берущие на себя обучение(бесплатное)и получение сертификата,на время обучения предоставляющие работу(за исключением должности санитарки) ,под присмотром квалифицированного медперсонала?2)выдает ли департамент здравоохранения(его отделы) направление на обучение(бесплатное , или за умеренную цену в разумных пределах) все тех же бывших ,хотя бы в исключительных случаях? Все что касается права прочитала(ОЗОЗ),на сайте департамента здравоохранения Москвы была,хотела бы знать как на практике?

ВВС
Эксперт
Эксперт
Сообщений в теме: 118
Всего сообщений: 6326
Зарегистрирован: 01.04.2009
В медицине с: 1986
Должность: Исполнительный директор РАМС
Откуда: Санкт-Петербург
Re: Сертификат "сестринское дело"

Сообщение ВВС » 04 авг 2009, 14:13

1. Бывших медработников не бывает – диплом действителен всю жизнь.
2. Вас интересуют не медицинские, а образовательные учреждения. ОК?
3. Каждое образовательное учреждение имеет план бюджетного набора (бесплатного для слушателей). Получение сертификата специалиста, как правило, платная услуга.
4. Основание для зачисления в бюджетную группу – направление государственной организации + наличие мест.
5. Вы можете договориться с работодателем, чтобы он направил Вас на обучение сразу после принятия на работу. Работа без сертификата на должностях медсестры по закону недопустима (на практике разное бывает) – санитарка, медрегистратор и т.п. (напомню, что обучение, как правило, проводится по очной (дневной) форме т.е. с отрывом от производства)
6. Стоимость обучения варьируется в зависимости от специальности, цикла и места обучения. К примеру, у нас Вы могли бы пройти простейший курс СД в терапии курс примерно в 2,5 – 3 раза дешевле объявленной Вами суммы. При том, что Питер – далеко не самый дешевый город.
7. Права надо искать не в ОЗОЗ, а в Трудовом Кодексе.

Ничего «исключительного» Вы не описали. Вероятно, законодатель руководствуется представлением, что профессионалы – медики – взрослые люди и готовы решать свои проблемы самостоятельно (ведь не спрашивали же Вы согласия департамента или Минздрава, когда уходили работать в другую отрасль? Почему же сейчас он (департамент) должен решать проблемы за Вас?). В нашей практике нередки случаи, когда слушатели оплачивают обучение за счет банковских образовательных кредитов, выплачивая их (достаточно быстро) после выхода на работу.
Валерий Валерьевич Самойленко

гостья
Re: Сертификат "сестринское дело"

Сообщение гостья » 04 авг 2009, 15:19

Я понимаю ,что это ваша работа(обучать) ,и все построено на деньгах и вы опираетесь на законы.Но почему тогда столько народу интересуется ,где бы добыть этот сертификат,и так и работают не по профессии .Да ,все люди взрослые и решают свои проблемы сами ,но порой чтобы их решить проходит пол жизни. Я спрашивала по поводу медицинских лечебных учреждений(поликлиники, больницы,санаториии и прочие заведения.Которые дают от ворот поворот,узнав что нет сертификата.Получается ,что дверь обратно в медицину закрыта.Ушла когда то ,вот и решай свои проблемы сама.А законодатель ,что то не продумал в этом вопросе.Наши законы несовершенны.У нас все как всегда - "все для людей".

ВВС
Эксперт
Эксперт
Сообщений в теме: 118
Всего сообщений: 6326
Зарегистрирован: 01.04.2009
В медицине с: 1986
Должность: Исполнительный директор РАМС
Откуда: Санкт-Петербург
Re: Сертификат "сестринское дело"

Сообщение ВВС » 04 авг 2009, 17:16

Еще раз (надеюсь последний)
- если работодатель в Вас заинтересован, он может принять Вас на работу с условием прохождения цикла последипломного образования (возможно это будет оговорено в трудовом договоре и Вы возьмете на себя обязательства отработать сколько то лет в данном ЛПУ). При этом либо работодатель платит за ваше обучение сам, либо изыскивает направление на бюджетный (бесплатный) цикл. Такая практика широко распространена. В том числе и в Москве.
- если работодатель в Вас не заинтересован – без сертификата Вы ему не интересны и он в своем праве.

Естественно, заинтересовать работодателя надо знаниями, возможностями, умениями – потенциалом.

Комплект нормативно-правовых актов в здравоохранении в первую очередь преследует интересы пациента, защищая их от непрофессионалов. И это разумно.
Естественно, что бесплатного обучения (как и бесплатного лечения) не бывает. Организуя для Вас курс, я должен пригласить хороших преподавателей и оплатить их работу. Причем оплатить достойно, иначе хорошие не пойдут. + аппаратура, расходные материалы, оплата сотрудников и т.д., и т.п. Или это оплатит бюджет, или сами слушатели.

P.S. В соседней теме сестер приглашают на 30 000. На фоне такой зарплаты даже заявленная Вами стоимость обучения (хотя ее размеры по-прежнему удивляют меня) кажется разумной.
Валерий Валерьевич Самойленко

гостья
Re: Сертификат "сестринское дело"

Сообщение гостья » 04 авг 2009, 17:53

Спасибо большое за ваши интересные ответы.Надеюсь, что такие же нерешительные как и я ,почерпнут для себя ,из нашего с вами диалога,нужную информацию и пойдут правильным путем ,еще раз спасибо.

ВВС
Эксперт
Эксперт
Сообщений в теме: 118
Всего сообщений: 6326
Зарегистрирован: 01.04.2009
В медицине с: 1986
Должность: Исполнительный директор РАМС
Откуда: Санкт-Петербург
Re: Сертификат "сестринское дело"

Сообщение ВВС » 04 авг 2009, 17:57

Удачи!
Валерий Валерьевич Самойленко

ANNA
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 11.08.2009
Должность: МЕДСЕСТРА АНЕСТЕЗИСТКА
Откуда: МОСКВА
Re: Сертификат "сестринское дело"

Сообщение ANNA » 11 авг 2009, 12:03

ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ ПОЛУЧИТЬ СЕРТИФИКАТ ГР.УКРАИНЫ В МОСКВЕ И НЕОБХОДИМО ЛИ ПЕРЕД ПОЛУЧЕНИЕМ ПОДТВЕРДИТЬ ДИПЛОМ МЕДСЕСТРЫ!КАКОЙ СРОК ПОЛУЧЕНИЯ,СТОИМОСТЬ И СРОК ДЕЙСТВИЯ СЕРТИФИКАТА?
В УКРАИНЕ НЕТ СЕРТИФИКАТОВ,А ЕСТЬ КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ(СВИДЕТЕЛЬСТВО),КАЖДЫЕ 5 ЛЕТ ОБНОВЛЯЮТСЯ.У МЕНЯ СВИДЕТЕЛЬСТВО МЕДСЕСТРЫ АНЕСТЕЗИСТКИ(СТАЖ-7ЛЕТ),НО В РОССИИ ЭТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ,ПО ЭТОМУ НЕ МОГУ УСТРОИТСЯ НА РАБОТУ.ПОДСКАЖИТЕ С ЧЕГО НАЧАТЬ ДЕЙСТВОВАТЬ ? :proc:


birukova03@mail.ru
Re: Сертификат "сестринское дело"

Сообщение birukova03@mail.ru » 27 авг 2009, 13:33

Как получить или купить сертификат сестренское дело и сколько он стоит?

Ответить Пред. темаСлед. тема
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Сертификаты, дипломы, категории, повышение квалификации»