Медсестра - пациент"Фиксация" пациента

Взаимоотношения между пациентами и средним медицинским персоналом: как есть и как должно быть
Автор темы
frejr
Ветеран форума
Ветеран форума
В медицине с: 1992
Должность: анестезист
Re: "Фиксация" пациента

Сообщение frejr » 23 сен 2016, 20:18

Сергей Л.: Плохо
Сергей Л.: Например, наорать
Сестра адекватная женщина. И воспитанная.
А для внятного ответа необходимо владеть информацией. Поэтому я тут.

Реклама
нурбану
Кандидат в ветераны форума
Кандидат в ветераны форума
В медицине с: 1999
Должность: медсестра

Сообщение нурбану » 23 сен 2016, 20:36

Простите, но согласиться с Вами ,нурбану, не могу!

Молодец. Уважаю.

Автор темы
frejr
Ветеран форума
Ветеран форума

Сообщение frejr » 23 сен 2016, 20:38

:oops: :Rose:

Сергей Л.
Модератор
Должность: программист

Сообщение Сергей Л. » 23 сен 2016, 23:47

frejr: Сестра адекватная женщина. И воспитанная.
А для внятного ответа необходимо владеть информацией. Поэтому я тут.
Если не слушают, вернее не хотят слышать - толку просто от обладания информацией ноль. Поэтому приходится повышать голос. Тем более в ответ.
Требование показать назначение врача и нормативный документ в этом случае обязательно должно иметь место. Если начальство на него не отвечает, как уже тут говорили, оно виновато вдвойне.
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

Автор темы
frejr
Ветеран форума
Ветеран форума

Сообщение frejr » 24 сен 2016, 00:29

Сергей Л.: толку просто от обладания информацией ноль
Не скажите! Уверенность в том, что поступаешь правильно много значит. И...ссылка в объяснительной(если потребуют) на нормативный акт, охладит излишне горячую голову.
А вот
Сергей Л.: приходится повышать голос. Тем более в ответ.
И пытаться "криком" остановить "понесшуюся"лошадь, имхо контрпродуктивно.
Сергей Л.: Если начальство на него не отвечает, как уже тут говорили, оно виновато вдвойне.
Совершенно с Вами согласен, но...беда в том, что оно(начальство) об этом недогадывается. Принцип - "Я начальник, ты дурак", имеет широкое распространение, к сожалению.

Sockeye
Ветеран форума
Ветеран форума
В медицине с: 1991
Должность: ICU Clinical Nurse

Сообщение Sockeye » 24 сен 2016, 00:49

У меня в больнице циркулирует официальный документ о физической фиксации. Должна применяться только по указанию доктора, на определенный срок и сестры должны строго следить за чем и как там привязали.
Это работает для терапевтического отделения, но не катит в реанимации. Мы вяжем всех в общем вентилируемых больных кто подаёт признаки того что прочухиваясь с седации начнут рвать из себя трубки. Все это сонтролируется сёстрами и доктора в процессе не учавствуют. То есть фактически мы грубо нарушаем полиси нашей больницы. Вот такая казуистика.

Автор темы
frejr
Ветеран форума
Ветеран форума

Сообщение frejr » 24 сен 2016, 01:35

Sockeye: циркулирует официальный документ о физической фиксации.
Супер! Так должно быть везде.
Непонятно только почему нет официального документа прописанного под нужды реанимации.

Sockeye
Ветеран форума
Ветеран форума

Сообщение Sockeye » 24 сен 2016, 03:01

frejr:
Sockeye: циркулирует официальный документ о физической фиксации.
Супер! Так должно быть везде.
Непонятно только почему нет официального документа прописанного под нужды реанимации.
Черт знает. В общем нужен конечно, для общего соответствия и так далее. Но по факту то что сейчас делается работает на ура и на мой взгляд в лучшем виде отвечает нуждам больных, когда решение как и зачем фиксировать отдано на здравый смысл людей работающих у кровати больных, а не сидящих в офисах и пишущих циркуляры там.
Для сравнения, в канадских реанимациях вяжут всех вентилируемых больных, а в английских не вяжут вообще, взамен заливая больных химией. Подход моего нынешнего отделения мне кажется наиболее оптимальным.

Сергей Л.
Модератор
Должность: программист

Сообщение Сергей Л. » 24 сен 2016, 06:08

frejr: И...ссылка в объяснительной(если потребуют) на нормативный акт, охладит излишне горячую голову.
А если нормативного акта нет? И особенно уверенности в том, что его действительно нет? Писать, что действовали с указания врача?
frejr: И пытаться "криком" остановить "понесшуюся"лошадь, имхо контрпродуктивно.
Возможно. Но иногда простого окрика хватает.
frejr: Принцип - "Я начальник, ты дурак", имеет широкое распространение, к сожалению.
Да. Но есть начальники, которые потом понимают свою неправоту и извиняются. Хотя лучше бы они также занимались нормативной компенсацией данной недоработки. Впрочем, вряд ли кто захочет брать на себя ответственность за сомнительные с точки зрения прав пациента документы.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Sockeye: Для сравнения, в канадских реанимациях вяжут всех вентилируемых больных, а в английских не вяжут вообще, взамен заливая больных химией.
А там это документально прописано, или все действуют на свое усмотрение?
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

Sockeye
Ветеран форума
Ветеран форума

Сообщение Sockeye » 24 сен 2016, 06:28

Сергей Л.: Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Sockeye: Для сравнения, в канадских реанимациях вяжут всех вентилируемых больных, а в английских не вяжут вообще, взамен заливая больных химией.
А там это документально прописано, или все действуют на свое усмотрение?
В Канаде в тех реанимациях где бывал я в их больницах были строгие правила регламентирующие вязание больных, и реанимации с операционными так же как и в Австралии забивали на эти правила делая так как диктовал здравый смысл.

В ЮК все вообще плохо. У них отречение он фиксации закреплено на общенациональном уровне, типа это не гуманно и мы так делать не будем. В результате они сами и их больницы страдают от этого максимализма, если не сказать долбоебизма, и больных фиксируют подсовывая типа руки под туловища, плотно натягивая простыни и загружая их пропофолом по мама не горюй. Но подход англии в западном мире ко многим вещам в сестринском деле отличается умом и сообразительностью, и на них традиционно уже махнули рукой пожимая плечами. Но сестёр которые скажем хотят переехать из ЮК в штаты и работать там американцы с ходу посылают в университет доучиваться. Так же как и экс советских.

Ответить Пред. темаСлед. тема