Медсестра - пациенткапельницы на дому

Взаимоотношения между пациентами и средним медицинским персоналом: как есть и как должно быть
Сергей Л.
Модератор
Должность: программист
Re: капельницы на дому

Сообщение Сергей Л. » 15 фев 2016, 12:07

Sockeye: Когда есть показания для внутривенных антибиотиков при воспалении требующего агрессивного лечения, но не требующего госпитализации.
А можно какой-нибудь диагноз для примера? Неужели бактериальная пневмония?
Sockeye: А в попу лекарства колоть на западе прекратили тет так 30 назад. Не эффективно оказывается и проблемы создает.
Это в принципе понятно.
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

Реклама
Sockeye
Ветеран форума
Ветеран форума
В медицине с: 1991
Должность: ICU Clinical Nurse

Сообщение Sockeye » 15 фев 2016, 13:08

ВВС: ... или когда по роду патологии требуются многократные вливания.

Ну это как бы необходимое условие для возникновения предмета обсуждения. Если один раз надо что то влить и привет, тогда с домашними капельницами никто понятно не заморачивается.

Отправлено спустя 9 минут 41 секунду:
.
Сергей Л.: А можно какой-нибудь диагноз для примера? Неужели бактериальная пневмония?
Да черт его знает с чем они домой отправляют сейчас. До меня
то не доходит. Может и с воспалением легких, если нет проблем с gas exchange, с требований кислорода и самостоятельным туалетом легких.

Ну скажем я в свое время после травмы кисти (пробитая навылет ладонь) руки получил воспаление раны и являлся раз в день в приемник небольшой больнички для ВВ антибиотиков. Потом уходил домой с канулой в руке.

Лет через пять я опять же собственной персоной получил абцесс в паху и после того как мне его раскрыли меня отправили домой с примитивным инфьюзоматом и дозами антибиотиков на 4 дня или около того. Ну а поскоку я молчал в трубочку чем и как я занимаюсь, то меня инструктировали вполне понастоящему.

Сергей Л.
Модератор
Должность: программист

Сообщение Сергей Л. » 15 фев 2016, 13:37

Sockeye: Ну скажем я в свое время после травмы кисти (пробитая навылет ладонь) руки получил воспаление раны и являлся раз в день в приемник небольшой больнички для ВВ антибиотиков. Потом уходил домой с канулой в руке.
Лет через пять я опять же собственной персоной получил абцесс в паху и после того как мне его раскрыли меня отправили домой с примитивным инфьюзоматом и дозами антибиотиков на 4 дня или около того. Ну а поскоку я молчал в трубочку чем и как я занимаюсь, то меня инструктировали вполне понастоящему.
Странно, почему антибиотики в таблетках не давали. А после вскрытия в больнице перевязки делали?
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

Sockeye
Ветеран форума
Ветеран форума
В медицине с: 1991
Должность: ICU Clinical Nurse

Сообщение Sockeye » 15 фев 2016, 13:51

Сергей Л.:
Sockeye: Ну скажем я в свое время после травмы кисти (пробитая навылет ладонь) руки получил воспаление раны и являлся раз в день в приемник небольшой больнички для ВВ антибиотиков. Потом уходил домой с канулой в руке.
Странно, почему антибиотики в таблетках не давали. А после вскрытия в больнице перевязки делали?
Из абцеса высосали шприцом милилитров пять гноя. Видимо потому и решили что лучше ВВ его гасить.

Никаких перевязок не делали. Я собственно не спрашивал. Там всей раны было точка от иголки. Душ с мылом - вот и вся перевязка.

Т.Б.
Активный участник
Активный участник
Должность: процедурная

Сообщение Т.Б. » 29 фев 2016, 06:24

Коллеги,здравствуйте!искала подработку,предложили капать на дому "алкоголиков",т.к.опыт "трудных"вен.А если летальный случай-отвечать я буду или контора,которая берет на такую работу?

ВВС
Эксперт
Эксперт
В медицине с: 1986
Должность: Исполнительный директор РАМС

Сообщение ВВС » 29 фев 2016, 10:24

В зависимости от оформления документов и действий при неотложной ситуации.
В целом - и организация, и исполнитель; каждый в свою меру.
Валерий Валерьевич Самойленко

Ответить Пред. темаСлед. тема