Медсестра - пациентВрачебная тайна?

Взаимоотношения между пациентами и средним медицинским персоналом: как есть и как должно быть
LadyS
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 1953
Должность: фельдшер
Re: Врачебная тайна?

Сообщение LadyS » 26 янв 2012, 15:16

Элли, скажите вашему знакомому врачу, что это правда- про то,что многие не хотят еще рожать ,потому что не хотят опять попасть в роддом, где все "так рады вас видеть". Либо рожают с большим перерывом.

Реклама
TASY
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщений в теме: 14
Всего сообщений: 757
В медицине с: 1993
Должность: м/с отд.реанимации

Сообщение TASY » 26 янв 2012, 15:27

Не хотят рожать от собственного эгоизма и желания жить для себя,а не от того в каком состоянии роддома!И сейчас многие рожают и 2 и3 ребенка .Если следовать логике Элли так у нас и больницы должны пустоывать,все бы болели себе дома

LadyS
Ветеран форума
Ветеран форума

Сообщение LadyS » 26 янв 2012, 15:44

Если один раз родили-значит эгоизма и желания жить для себя уже нет, даже с одним ребенком для себя уже не поживешь. Ну если только бабушкам не скидывать все время.
Роддом и больница -разные вещи. Болеют-то все чаще и чаще..

TASY
Ветеран форума
Ветеран форума

Сообщение TASY » 26 янв 2012, 16:18

Читая отзывы о роддомах -не всё уж так плохо,масса и положительных эмоций,всё как и везде-прошло всё благополучно,вот и впечатления хорошие,пошло что то не так конечно будет негатив1Но уж состояние роддома точно не влиякет на желание или нежелание иметь детей

LadyS
Ветеран форума
Ветеран форума

Сообщение LadyS » 26 янв 2012, 16:34

Состояние роддома-вообще мало на что влияет, обычно влияет отношение персонала.Даже если что-то не так пошло, но врачи и сестры помогли-то негатива к роддому и персоналу тоже не будет.
Хотя.. состояние роддома тоже играет роль. у нас в соседнем городе есть РД, 2-х этажный. Родильное отделение и операционная на 1-м этаже, послеродовое-на 2-м. А лифта нет. Поэтому на роды приглашаются родственники и друзья мужского пола, во время родов они курят у дверей РД, а после родов несут на волокушах женщину на 2-й этаж.Там вообще очень тесно, ремонт при Ленине делали,грязновато.. Ну и наркоз там только эндотрахеальный, другого нет. Там бы я рожать не хотела ....

Еся
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 38
Должность: м/с- анестезистка

Сообщение Еся » 26 янв 2012, 20:26

[quote="TASY"]Читая отзывы о роддомах -не всё уж так плохо,масса и положительных эмоций,всё как и везде-прошло всё благополучно,вот и впечатления хорошие,пошло что то не так конечно будет негатив1Но уж состояние роддома точно не влиякет на желание или нежелание иметь детей

Вот не убавить, не прибавить.....
Причём тут роддома???? Как потом роститить двоих или троих, на что? - вот вопрос нашего времени...... Я, например, ограничилась на двоих, только из-за материальной стороны, а не из-за плохого родовспоможения.

[

Автор темы
Ellie
Кандидат в ветераны форума
Сообщений в теме: 17
Всего сообщений: 304
Должность: FNP-BC

Сообщение Ellie » 26 янв 2012, 20:51

Еся:Вот не убавить, не прибавить..... Причём тут роддома???? Как потом роститить двоих или троих, на что? - вот вопрос нашего времени...... Я, например, ограничилась на двоих, только из-за материальной стороны, а не из-за плохого родовспоможения.
Так это и не есть мое мнение, это был вопрос американского доктора. Я ответила что у этой проблемы много составляющих. В качестве примера привела зарплату которую получает мой троюродный брат, который работает врачом -практологом на Юге России и какая была у меня в то время когда работала инженером в России. О реакции доктора я лучше промолчу. Но конец его фразы был примерно таким, обращаясь к богу,"Благослови их сердца" подразумевая , очевидно, медработников России. Он, кстати, вместе женой, которая тоже врач, во время своего отпуска ездят волонтерами в Перу на протяжении многих лет, лечить перуанцев. Это я к тому что работать за бесплатно им не чуждо,ну и конечно их основная зарплата позволяет им оплачивать свои расходы в Перу.
Последний раз редактировалось Ellie 27 янв 2012, 03:40, всего редактировалось 1 раз.

Еся
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 38
Должность: м/с- анестезистка

Сообщение Еся » 26 янв 2012, 21:15

Ellie:Он, кстати, вместе женой, которая тоже врач, во время своего отпуска ездят волонтерами в Перу на протяжении многих лет, лечить перуанцев.
Похвально.

Но вы всёже не шокируйте так этого доктора американского, рассказами о нашей жизни тяжкой, а то он рванёт к нам волонтёром и обалдеет когда увидит на каких машинах наши доктора разъезжают :oops: ( особенно гинекологи и хирурги)

TASY
Ветеран форума
Ветеран форума

Сообщение TASY » 26 янв 2012, 21:33

Еся, а может хоть бы и приехали,хоть кому то повезло бы воочию поработать с ними или быть их пациентом,а то мы с Вами к ним на практику точно не попадем...

Автор темы
Ellie
Сообщений в теме: 17
Всего сообщений: 304
Должность: FNP-BC

Сообщение Ellie » 26 янв 2012, 21:39

Я как-то не в курсе на каких машинах ездят врачи в России. Как то не задавалась таким вопросом. Думаю, на тех, которые могут себе позволить. Кстати, когда мой муж приехал знакомится с моими родственниками в Москву около 8 лет назад, еще до приезда он был уверен что возьмет машину в рент и будет сам водить. Он поменял свое мнение после получаса своего пребывания в Москве. Но это было относительно давно, может сейчас стало лучше.

Ответить Пред. темаСлед. тема