Медсестра - пациентОтношения в коллективе

Взаимоотношения между пациентами и средним медицинским персоналом: как есть и как должно быть
Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума
Должность: студент
Re: Отношения в коллективе

Сообщение Безнадежный пациент » 22 окт 2012, 13:47

ЕленаФ: и я каждый день отрабатываю ровно 7.40. Вот и вопрос где справедливость?
Нет справедливости. Две минуты не дорабатываете :)
Алана:Люди,желающие во чтобы-то не стало быть ближе к начальству
Таких мы любим, но не уважаем. Да и в целом это самые главные бездельники.
Счастлив тот, кто носит в себе свой рай. Но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому?

Реклама
Алана
Новичок
Новичок
В медицине с: 2002
Должность: операционная м/с отд.диализа

Сообщение Алана » 22 окт 2012, 13:56

да,скорее первое...У нас отделение молодое 1,5 года и во всём отделении я единственная со стажем в диализе 11 лет,остальные до этого понятия не имели,что это такое и с чем его едят,включая врачей.В отделении сейчас просто катастрофа что творится,за этот год уже 9 трупов(что не мыслимо)не мало важен сестринский процесс,я в силу своего опыта начинаю делать те или иные замечания на вещи,глядя на которые глаза не закрываются,но вместо того чтобы прислушиваться,они идут и докладывают ст.м/с,ну а старшая вместо того,чтобы разобраться в ситуации,начинает отчитывать меня как 15 летнюю школьницу в возгласами:"Не надо здесь умничать!!!!!"Ещё такая ситуация:В очередной раз во время какого-то случая с пациентом, в диализный зал спустилась завед.отдел.и спросила моё мнение на происходящее как у опытной,повидавшей кучу таких ситуаций,после моего ответа старшая при мне открыто сказала заведующей:"Не ведитесь!"Отсюда вопрос:что это было?а остальные медсёстры глядя на такое отношение ко мне ст.м/с,теперь подливают масло в огонь везде где можно,где нельзя.Мне обидно,что это девочки 20-22 года,которых я всему научила,и всё,что они умеют-это тоже благодаря мне,теперь под меня же и роют яму.В общем старшая меня вообще удалила из диализного зала,на пост процедурной сестрой теперь поставила,потихоньку готовит к увольнению скорее всего.Ко мне подкопаться в диализе просто не возможно(я после училища сразу пошла в диализ работать,где и тружесь уже 12-й год)а процедурка,листы назначений,и вся эта фармокология,для меня ЛЕС,поэтому я думаю,подставить меня где-то хочет и далее по проф.непригодности :cry: Я вот ещё хочу сходить в отд. кадров,проконсультироваться.Дело в том,что когда я устраивалась на работу,мне начальник отдела кадров сказала,что к.к.у меня все сертификаты и категории операционной сестры,то я не имею права работать на посту,процедурке и т.д.,у меня мол нет разрешения,допуска к уходу за пациентом,в сертификатах нет"СЕСТРИНСКОГО ДЕЛА",в обшем надо что-то решать,но без боя я не сдамся... :proc: :sestra:

Ж.В.
Эксперт форума
Эксперт форума
Должность: Зам. гл. врача по работе со средним и младшим медперсоналом мед центра ДВФУ

Сообщение Ж.В. » 24 окт 2012, 00:20

Алана, Вы тоже не во всем правы.
Алана:у меня все сертификаты и категории операционной сестры,то я не имею права работать на посту,процедурке
Вообще в диализном отделении не можете работать, если только у вас в составе отделения нет своей операционной. Но если Вас допустили работать в диализный зал, то у Вас должен быть и другой сертификат.
Алана:подставить меня где-то хочет и далее по проф.непригодности
И подставит легко, потому что
Алана:процедурка,листы назначений,и вся эта фармокология,для меня ЛЕС
Для любой сестры это не должно составлять никаких затруднений.
И разрешите дать совет, как человеку, отработавшему в диализе 9 лет. Имеет значение тон, которым Вы делаете замечания или комментируете чьи-то действия, может быть Вам его поменять, чтобы не было высказываний типа
"Не надо здесь умничать!!!!!"
. Вы прекрасно видите, что многие ваши сотрудники некомпетентны, действуйте корректно. Помните, что Вас ведь тоже кто-то учил. Диализ, действительно, очень специфичное отделение. От непрофессионализма сотрудников могут случаться неблагоприятные исходы - но не утрируйте ситуацию. Образ жизни многих пациентов и их соблюдение рекомендаций врачей тоже далеки от желаемого.

Светл@на
Эксперт форума
Эксперт форума
В медицине с: 1979
Должность: Пенсионерка

Сообщение Светл@на » 24 окт 2012, 15:11

Алана:В общем старшая меня вообще удалила из диализного зала,на пост процедурной сестрой теперь поставила
Это как? На основании чего? приказа? зачем согласились?
Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует.

Феечка33
Кандидат в ветераны форума
Должность: Старшая медсестра

Сообщение Феечка33 » 24 окт 2012, 22:41

Larisa_64:как бараны на новые ворота и доказывают, что "Вы нам это не говорили".
Когда будете проводить очередное занятие - оформляйте протокол занятия, в котором укажите тему занятия (или номер СанПина, приказа), Ф.И.О. присутствующих и краткое содержание (основные пункты), а также соберите подписи. Таким образом у Вас "все ходы будут записаны".Удачи! :Rose:
"Один не разберет чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед.Дай хлеба одному - навек запомнит, другому жизнь пожертвуй - не поймет".Омар Хайям.

Алана
Новичок
Новичок

Сообщение Алана » 24 окт 2012, 22:45

Вообще в диализном отделении не можете работать, если только у вас в составе отделения нет своей операционной. Но если Вас допустили работать в диализный зал, то у Вас должен быть и другой сертификат.
Ж.В,в диализе есть операционная ставка,поэтому я там и работаю :oops:
Для любой сестры это не должно составлять никаких затруднений.
Да я же не говорю,что боюсь,я больше чем уверена,что справлюсь,просто она мне дежурства ночами поставила,отсюда и вопрос:у кого я что спрашивать буду ночью-то,а с меня спрашивать на утро будут-вот в чём смысл :%)
Имеет значение тон, которым Вы делаете замечания или комментируете чьи-то действия, может быть Вам его поменять
Это уже мы проходили-не помогает
Помните, что Вас ведь тоже кто-то учил.
В том-то и дело,что когда меня учили,я слушала и молчала,ходила и записывала всё(конспектировала) и никогда не было в мыслях,чтобы пойти и нажаловаться начальству
От непрофессионализма сотрудников могут случаться неблагоприятные исходы.
не могут случиться...Уже случились и здесь 100% наша вина(я знаю,что говорю),просто обидно,что никто не делает выводы и не кается,так это всё останется историей покрытой мраком :cry: Я для себя сделала выводы,если старшая не хочет выслушать,выслушает Главный врач,мне уже терять не чего :shock: :shock: :shock:
Светл@на:Это как? На основании чего? приказа? зачем согласились?
Так она же меня обманула,преподнеся это сначала как производственную необходимость,ну я и подписала,а потом уже,когда я узнала,что с процедурки медсестра,которая понятия не имеет,что такое диализ,переходит вместо меня в диализный зал,у меня естественно возникли вопросы:"Что это за производственная необходимость такая???",здесь она мне и призналась,что сделала это специально

Феечка33
Должность: Старшая медсестра

Сообщение Феечка33 » 24 окт 2012, 23:18

Achacha:Кстати, и ГВ с нами.
Вот это да....... :good:

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:
Arhangel:Что делать уходить или бороться, врач у меня очень хорошая, жалко её бросать, да и работа от дома в 15 минутах ходьбы?
Надо прислушаться к себе - если Вы любите борьбу - боритесь (лет через 5 их точно не будет)!А если Вы миролюбивый человек - не связывайтесь - все равно не сумеете. Выбор за Вами! Удачи! ;)

Добавлено спустя 11 минут 42 секунды:
Алана:Ко мне подкопаться в диализе просто не возможно(я после училища сразу пошла в диализ работать,где и тружесь уже 12-й год)а процедурка,листы назначений,и вся эта фармокология,для меня ЛЕС,поэтому я думаю,подставить меня где-то хочет и далее по проф.непригодности
Не отчаивайтесь - все наладится! Докажите, что профессионал на любом месте, в любой должности - профессионал!Конечно придется потрудиться, попыхтеть, почитать литературу....но зато это сделает Вас сильнее и еще более квалифицированной! Кто знает где придется еще поработать???Ничего ужасного в работе процед м/с нет, уж если Вы в диализной отработали 12 лет, то с этим подавно справитесь!!!!Жаль конечно, что руководитель у Вас..........недальновидный......Но все,что не :) делается, все к лучшему! Удачи!

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Алана:Так она же меня обманула,преподнеся это сначала как производственную необходимость,ну я и подписала
Производственная необходимость не может длиться бесконечно - на все про все- 1 месяц. Изучайте трудовой кодекс, по моему статья 72.
"Один не разберет чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед.Дай хлеба одному - навек запомнит, другому жизнь пожертвуй - не поймет".Омар Хайям.

Алана
Новичок
Новичок

Сообщение Алана » 25 окт 2012, 10:38

Спасибо за поддержку!!! :Rose: :Rose: :Rose:

Светл@на
Эксперт форума
Эксперт форума
В медицине с: 1979
Должность: Пенсионерка

Сообщение Светл@на » 25 окт 2012, 16:45

Алана, а у вас какой сертификат - Операционное дело? или Сестринское дело?
Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует.

Алана
Новичок
Новичок

Сообщение Алана » 25 окт 2012, 23:24

Операционное :oops:

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Медсестра - пациент»