Медсестра - врачТравля и моббинг на работе

Взаимоотношения между врачами и средним медицинским персоналом: как есть и как должно быть
Taktik
Кандидат в ветераны форума
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 214
В медицине с: 2011
Должность: бухгалтер
Re: Травля и моббинг на работе

Сообщение Taktik » 26 фев 2018, 22:45

Копылова Елена:
26 фев 2018, 21:56
Тогда иногородние не смогут ездить за 500 км. на поездах
Вы же пишите что они квартиры снимают. Что помешает им работать без спаренных смен, если они проживают там же?

Реклама
Автор темы
Копылова Елена
Активный участник
Активный участник
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 91
В медицине с: 1993
Должность: палатная медсестра

Сообщение Копылова Елена » 26 фев 2018, 23:31

Taktik:
26 фев 2018, 22:45
Вы же пишите что они квартиры снимают. Что помешает им работать без спаренных смен, если они проживают там же?
Снимает только старшая, ей зарплата позволяет. Суточные ездят из г. Иваново 2 суток через 4, на полторы ставки, с вечера заказывают билет на поезд и уезжают так же, 6 часов на дорогу. Если им поставить нормальный график, то они ездить не смогут.

Ж.В.
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 2346
Должность: Зам. гл. врача по работе со средним и младшим медперсоналом мед центра ДВФУ

Сообщение Ж.В. » 27 фев 2018, 00:13

Копылова Елена:
Хочу добиться конкретного - чтобы запретили эти спаренные сутки.
Елена, их 100% запретили. В документах все великолепно выглядит. На деле люди работают как раньше. В больнице нет заинтересованных лиц, чтобы это проконтролировать и прекратить. Внешний контроль дежурить в вашей больнице не будет.
Копылова Елена:
А сейчас я сижу полгода без работы, в депрессии и восстанавливаю нервы, мне никуда не хочется.
Зачем Вам эта борьба сейчас. Она была уместна, пока Вы не уволились. Отпустите ситуацию, успокаивайтесь и ищите работу.

anestezistca
Модератор
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 7514
В медицине с: 1991
Должность: старшая медсестра отделения анестезиологии - реанимации

Сообщение anestezistca » 27 фев 2018, 12:42

в Москве работу найти можно...
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!

Злая девочка
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 12
В медицине с: 1985
Должность: м/с

Сообщение Злая девочка » 27 фев 2018, 17:26

Простите...но сложно поверить,что в Москве нельзя найти работу медсестры...хоть в стационаре,хоть в поликлинике.И если обстановка накалялась давно,то нужно было собирать реальные факты ещё работая там...А сейчас это не ясно для чего.Там остались кого ещё притесняют? Так почему они ни чего не предпринимают?.

Taktik

Сообщение Taktik » 27 фев 2018, 21:12

Мне почему-то думается, что если в этой теме принимала участие противная ТС сторона, то мы б узнали много чего интересного, а так - строить выводы (а тем более давать советы) на основании "показаний" только одной стороны конфликта - дело не благодарное и малополезное.

Сергей Л.
Модератор
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 4639
Должность: программист

Сообщение Сергей Л. » 27 фев 2018, 22:52

Я не считаю, что приведенные в теме советы некорректны и неразумны.
Писать в Минздрав и в департамент одновременно некорректно, поскольку если учреждение относится к департаменту, указание из МЗ будет спущено именно департаменту.
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

Taktik

Сообщение Taktik » 27 фев 2018, 23:53

Сергей, я не про разумность советов, т.к. понимаю что они от чистого сердца, а про их сообразность той обстановке, которая сложилась в действительности ( а не со слов одной стороны) в коллективе и о которой мы вряд ли узнаем на 100% объективно. Вот как ответить на такой вопрос: если руководство ЛПУ идёт на нарушения только для того чтобы удержать в обойме иногородних, то спроста ли это? Ведь не старшая сестра может диктовать ГВ или ГМС такие условия?

Автор темы
Копылова Елена
Активный участник
Активный участник
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 91
В медицине с: 1993
Должность: палатная медсестра

Сообщение Копылова Елена » 28 фев 2018, 01:33

Злая девочка:
27 фев 2018, 17:26
Простите...но сложно поверить,что в Москве нельзя найти работу медсестры...хоть в стационаре,хоть в поликлинике.И если обстановка накалялась давно,то нужно было собирать реальные факты ещё работая там...А сейчас это не ясно для чего.Там остались кого ещё притесняют? Так почему они ни чего не предпринимают?.
Работу в Москве найти можно (хотя стало значительно труднее, чем раньше), но я пока не хочу, решила отдохнуть год. Обстановка начала накаляться с конца 2016-го года, когда нависла угроза сокращения штатов. Т.к. работников с высшей категорией трудно сократить законными методам, решили действовать незаконными и стали писать докладные и прочее, о чём выше говорилось. Раздут штат был, т.к. слили два отделения. Трое ушли совсем, а двое перешли в другие отделения. Они недовольны сейчас, но молчат, потому что боятся потерять и эту работу. Да ещё и трудовую могут испортить, написать какую-нибудь статью или выговор. Так что я ушла от греха подальше. Перед увольнением мы трое ходили к главврачу и главной сестре, изложили ситуацию. Нас выслушали, поругали немножко старшую с зав. отд., на этом всё и закончилось. Руководству всё равно, кто там работает, по какому графику, и кого притесняют, лишь бы работали. Как там сейчас обстановка, я не знаю - знаю, что пришли два человека на наше место, подруги старшей.
Для чего мне хочется дальше предпринимать какие-то шаги? Надеюсь, года через 2 сменится руководство - сейчас по закону главврач может работать только до 65 лет, а нашему уже 63. Может, и коллектив сменится. Я бы вернулась обратно с удовольствием (в другой коллектив), потому что я в этой организации больше 20 лет отработала, это практически мой родной дом. Всё было тихо, пока не начались эти слияния и сокращения.

Отправлено спустя 15 минут 14 секунд:
Сергей Л.:
27 фев 2018, 22:52
Писать в Минздрав и в департамент одновременно некорректно, поскольку если учреждение относится к департаменту, указание из МЗ будет спущено именно департаменту.
Я писала именно в департамент, а они переслали в Минздрав, и оттуда пришла комиссия. Сделали замечание начальнику отдела кадров насчёт спаренных суток, и всё, на этом тоже всё закончилось.
Просто получается, что работник беззащитен перед произволом любых мелких начальников. Всё зависит, понравишься или не понравишься ли ты старшей сестре. А у неё критерии отбора своеобразные - кто её подруга и курит с ней на лестнице, тот и хороший. Конечно, это не везде так. Но как жить среди этого беззакония? Трудовой кодекс не соблюдается, на него все чихали.
Taktik:
27 фев 2018, 23:53
Вот как ответить на такой вопрос: если руководство ЛПУ идёт на нарушения только для того чтобы удержать в обойме иногородних, то спроста ли это?
Я задавала этот вопрос главной сестре, зачем столько иногородних, работающих спаренными сутками? Ведь они устают и ошибаются, делают плохо больным. На что она мне ответила, что не хватает москвичей, они не идут на эту работу. Но это неправда, сейчас и москвичи с удовольствием бы пришли, т.к. после закрытия кучи мед. учреждений рабочих мест значительно поубавилось. Я видела, как народ мечется в поисках места, т.к. их больницу закрыли. Пожилые люди, проработавшие по 30 лет, вынуждены бегать по Москве, а мест нет. Наше руководство просто не в курсе, как теперь обстоят дела, да и ему всё равно - набрали иногородних и ладно.

anestezistca
Модератор
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 7514
В медицине с: 1991
Должность: старшая медсестра отделения анестезиологии - реанимации

Сообщение anestezistca » 28 фев 2018, 13:02

Народ, конечно, ходит в поисках работы, но не всегда это москвичи - в большинстве иногородние. Они работаю в Москве - так как платят больше, чем в регионах, руководство их берет, так как москвичи не очень идут. Причем, очень трудно найти человека на дневную работу...
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!

Ответить Пред. темаСлед. тема