Медсестра - врачНеудачный выход из декрета

Взаимоотношения между врачами и средним медицинским персоналом: как есть и как должно быть
Автор темы
mila166
В медицине с: 2006
Должность: операционная
Неудачный выход из декрета

Сообщение mila166 » 27 май 2016, 09:14

Здравствуйте,хотела поделиться своей печальной историей. Я работала операционной медсестрой в отделении 6 лет бок о бок с профессором. Работали как мне казалось хорошо,субординацию я всегда соблюдаю. Прекрасно знаю свое место ,всегда помогала сестрам в отделении.Совмещала,дежурила когда не кому было работать,последнее время замещала старшую сестру и вот через 3 года выхожу на работу и тут мне зав.отделением и старшая заявляют,что профессор не хочет со мной работать!!!! Он не против чтобы я в принципе работала в операционной,но только не с ним. Из 15 операций профессор оперирует 2,но самые сложные. И мне предлагают как собачонке сидеть на посту когда он оперирует и бежать туда сломя голову когда он выходит. Я не знаю что произошло с ним за 3 года. Конфликтов в принципе у нас не могло быть,всегда выполняла свою работу качественно. Всегда следила чтобы не нарушали стерильность,очень ответственно отношусь к работе и люблю ее. Вот теперь получила пинок под зад и главная сестра разговаривала со мной как будто я быдло и хамка и обидела профессора.Предлагают перевестись в общую операционную,но так не хочется уходить со своего отделения. Главное зав.отделением сказала что не может пойти против него.Как быть то?

Реклама
Ингеборга Клопшток
Ветеран форума
Ветеран форума
В медицине с: 2014
Должность: Главная медицинская сестра
Re: Неудачный выход из декрета

Сообщение Ингеборга Клопшток » 27 май 2016, 09:20

mila163: Как быть то?
Самый короткий путь - это прямой. Поговорите с профом...
来年のことを言えば鬼が笑う

frejr
Ветеран форума
Ветеран форума
В медицине с: 1992
Должность: анестезист

Сообщение frejr » 27 май 2016, 12:00

mila163: Прекрасно знаю свое место ,всегда помогала сестрам в отделении.Совмещала,дежурила когда не кому было работать,последнее время замещала старшую сестру
Ну вот Вам на будущее наука!
mila163: главная сестра разговаривала со мной как будто я быдло и хамка
Знаете, это она такая, а не Вы. С ними надо уметь разговаривать - "дурака включить" и пусть она балаболит. Ни в коем случае не перечить, даже если чушь несет. И не обращать внимания, "дурака учить, только портить". Ваше здоровье и нервы никто не вернет. "Спасибо" тоже не скажут. Так что только вам о себе самой заботиться.
Что касается ситуации с проф. Можно поговорить, если он вменяемый и без "короны". Можно попробовать "отсидеться", может забудет. Можно и в другое отделение перевестись, так спокойнее будет, тем более что ваши сотрудники оказались элементарными трусами и за Вас не заступились.
Мне всегда интересно - когда подобные экземпляры смотрят на "сволочь" на экране,скажем Ромашов в Два капитана" или Крамов "Открытая книга", они... как реагируют?

Автор темы
mila166
В медицине с: 2006
Должность: операционная

Сообщение mila166 » 27 май 2016, 13:59

Во вторник пойду общаться с ЕГО ВЕЛИЧЕСТВОМ. Думаю что надо уходить,вот что значит бабский коллектив. Если бы зав.отделения был мужчиной мне кажется совсем по другому было. Спасибо за поддержку,а то все время плачу от обиды.

frejr
Ветеран форума
Ветеран форума

Сообщение frejr » 27 май 2016, 14:06

mila163: был мужчиной
Наивный Вы человек!
Это...совсем не зависит от половой принадлежности.
Удачи Вам. И помните - что ни делается - все к лучшему.

нурбану
Кандидат в ветераны форума
В медицине с: 1999
Должность: медсестра

Сообщение нурбану » 27 май 2016, 21:47

На декретный отпуск всегда берут другого человека. И этот человек очень иногда приходится ко двору. И не хочется с ним расставаться. Но закон есть закон. И из декрета выходить поэтому не всегда легко. Прессуют. Перетерпеть бы надо. Ну и работать лучше той, другой.

Бильбо
В медицине с: 1982
Должность: Доктор

Сообщение Бильбо » 27 май 2016, 22:37

mila163, интересно, у Вас кафедра для отделения или отделение для кафедры? Вы работник отделения. Если кафедра пользуется отделением как базой для образовательного процесса, то хозяин в отделении заведующий (щая), а не профессор. Делайте выводы. И пусть Ваше прямое начальство помнит: сегодня попытались "скушать" Вас, а завтра?

frejr
Ветеран форума
Ветеран форума

Сообщение frejr » 28 май 2016, 13:14

Бильбо: Делайте выводы
И охота ахинею нести! Какие выводы? Скорее всего денежная составляющая присутствует, вот и все выводы.
Профессор наверное просто "забыл" человека, и не хочет работать с "новичком", а вот почему так себя ведет главная, и не признак ли это профнепригодности?

Ингеборга Клопшток
Ветеран форума
Ветеран форума
В медицине с: 2014
Должность: Главная медицинская сестра

Сообщение Ингеборга Клопшток » 30 май 2016, 09:20

frejr, Бильбо, Господа, ну зная со слов одного человека ситуацию, мы уже почти признали ГС профнепригодной, обвинили администрацию в коррупции а сотрудников в трусости...
Гоните от себя влияние
mila163: бабского коллектива
, гоните... ;)
来年のことを言えば鬼が笑う

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Медсестра - врач»