ПостовыеБригадный договор.Стимулирующие выплаты.

Автор темы
Marina Aleksandrovna
Участник форума
Участник форума
В медицине с: 1999
Должность: постовая.дублер старшей медсестры до 2007 года сестра-анестезист
Бригадный договор.Стимулирующие выплаты.

Сообщение Marina Aleksandrovna » 11 июн 2012, 20:43

Доброго всем дня!обращаюсь к Вам вот с таким вопросом.у нас на работе произошел конфликт со старшей мед.сестрой.
Суть конфликта такова:большая часть сестринского состава бригады посчитала что старшая сестра не справедливо делит бригадные деньги.выбрали 3 человека и пришли к ней с вопросом:"почему так,обьясните нам" я как активистка потащилась с ними.мне доверили вести диалог.не буду пересказывать что произошло.но итог таков-нам было сказано что как считаю нужным так и делю!мне конкретно как дублеру было сказано что я об этом пожалею .что я зря залезла в "ЕЕ ФИНАНСОВЫЕ ДЕЛА".затем написала заявление на увольнение с какой формулировкой не знаю.но нашлись люди которые обвинили меня в подсиживании.напишу некоторые цифры для примера.сестра процедурная за 150 часов получает5000 сестра-хозяйка за 150- 6000 рублей постовая за 240-2100 и каждый месяц примерно так.может кто-то расскажет по какому принципу у них делится КТУ и можем мы переизбрать бригадира?помогите разобраться.я сейчас на сессии получаю высшее образование.время есть.на меня льется поток грязи за активность....

Реклама
Светл@на
Эксперт форума
Эксперт форума
В медицине с: 1979
Должность: Пенсионерка
Re: Бригадный договор.Стимулирующие выплаты.

Сообщение Светл@на » 12 июн 2012, 10:00

ИМХО - если существует такая система выплаты стимулирующих денежек, то изначально должны быть разработаны критерии качества, за что можно снимать эти стимулирующие выплаты. И конечно же что бы не было
Marina Aleksandrovna:у нас на работе произошел конфликт со старшей мед.сестрой.
Делать нужно всё прозрачно. Не допущение конфликтной ситуации - это и есть профессионализм в работе старшей медсестры.
Marina Aleksandrovna:я сейчас на сессии получаю высшее образование.время есть.на меня льется поток грязи за активность....
Marina Aleksandrovna:но нашлись люди которые обвинили меня в подсиживании
При получении ВСО - будьте готовы к этому, о такой ситуации мы уже неоднократно обсуждали на форуме.
Сейчас вам - максимум спокойствия и раз уже ввзязались в драку аргументированно, и ещё раз повторю - спокойно, не переходя на личности отстаивайте свою точку зрения, вводите (предложите) критерии качества и Удачи!
Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует.

mandg
Участник форума
Участник форума
Должность: медсестра постовая

Сообщение mandg » 12 июн 2012, 20:09

Здравствуйте.Могу ответить как у нас.Во первых у нас три разных фонда КТУ; врачебный, сестринский и санитарский.Как я понимаю это не израсходованная часть , расчитанная на оплату разных категорий работников, вследствии не до уклемптовки кадров. Старшую сестру у нас вообще вывели из бригады , т.к. ставка старшей сестры одна и она ее и занимает, но ей и заведующей, которая тоже не входит в кту по той же причине, главный компенсирует процентами.У нас была возможность выбрать бригадира , но нам проще чтобы кту считала старшая , мы ей доверяем, пока не в обиде. А на счет денежного наказания ; нельзя наказывать по кту , т.к. ты выполняешь работу за другого, и скажите спасибо что ты ее делаешь. Нас наказывают стимулирующими , они к кту не имеют ни какого отношения, и зависят только от качества твоей работы.Хотя надо сказать что и стимулирующие у нас делят поровну по 1300рублей в месяц.Из 23 медсестер по штатному расписанию работают только 12,кого тут накажут и это на 100 больных.

Автор темы
Marina Aleksandrovna
Участник форума
Участник форума

Сообщение Marina Aleksandrovna » 12 июн 2012, 21:46

Понимаете я очень терпеливо отношусь к нашей старшей.но другие называют ее не иначе как "моромойка".мне очень стыдно за нее.я всегда была на ее стороне.но в мае 2,3,4,она не вышла на работу.она пила!а я работала в ПИТе в день.мне пришлось ее прикрыть.но все равно все увидели что я одна и на ПИТ и за старшую.5 числа она явилась в плохом состоянии с какими-то глупыми пояснениями с ужасным внешним видом.не предоставив никакого документа.весь сестринский коллектив ждал ее обьяснений а увидел премию в виде 5000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!мы абсолютно спокойно пошли и спросили это порядочно?итог я уже рассказывала.так как я дублер 4 человека обьявили меня подлой хамкой пошли к заведущему и говорили что не хотят под моим началом работать.я еще умудрилась на конкурсе "лучший по профессии"5 мая занять 1 место.меня топчут ногами.поливают грязью.я прошу совета как мне это пережить.я не совсем понимаю почему такой негатив.я амбициозный,эмоциональный человек.но я никого не обижала.любое замечание от меня принимается в штыки.
А стимулирующие у нас выплачиваются из КТУ.

Ж.В.
Эксперт форума
Эксперт форума
Должность: Зам. гл. врача по работе со средним и младшим медперсоналом мед центра ДВФУ

Сообщение Ж.В. » 13 июн 2012, 00:39

Marina Aleksandrovna:можем мы переизбрать бригадира?
Можете, это ваше право. Только вот я поняла, что не вся бригада с Вами заодно, если обвиняют вас в "подсиживании".
Омина дала Вам верный совет - предлагайте критерии. Скорее всего они должны быть в вашей больнице, только о них все забыли. Поищите их, изучите.
Если не найдете - предлагайте на обсуждения свои. Только обязательно обсуждайте с коллективом. И КТУ делите на общем собрании.
Marina Aleksandrovna:в мае 2,3,4,она не вышла на работу.она пила!а я работала в ПИТе в день.мне пришлось ее прикрыть. 5 числа она явилась в плохом состоянии с какими-то глупыми пояснениями с ужасным внешним видом.не предоставив никакого документа. весь сестринский коллектив ждал ее обьяснений а увидел премию в виде 5000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!мы абсолютно спокойно пошли и спросили это порядочно?
А почему вы решили что она должна отчитаться перед коллективом за свои прогулы? На это есть заведующий, главная медсестра.
С Вами, согласна, поступили непорядочно.
Не оправдываю действия вашей старшей, но вспомните, наверное и старшая когда-то выручала сотрудников в подобных ситуациях.

Автор темы
Marina Aleksandrovna
Участник форума
Участник форума

Сообщение Marina Aleksandrovna » 13 июн 2012, 09:57

Я несогласна что не пристало старшей сестре перед "челядью"ответ держать.(это она так трактует свое поведение)но если Заведущий друг,а главная сестра не пойдет против него.я это знаю.значит мы абсолютно бесправны?вобщем она развела такой базар.против меня только 3 человека которые получают работая на ставку в 2 раза больше других.которые живут на работе.к кому нам обратиться за помощью.что самое интересное меня даже никто не спросил хочу ли я быть старшей.формально я и так авторитет в коллективе.и давно.мне этого достаточно.но есть 3 человека которые боятся что им прийдется работать в бригаде что-бы получать дополнительные деньги.

mandg
Участник форума
Участник форума
Должность: медсестра постовая

Сообщение mandg » 13 июн 2012, 19:30

КТУ отдельно, стимулирующие отдельно.

Светл@на
Эксперт форума
Эксперт форума

Сообщение Светл@на » 13 июн 2012, 21:10

Марина, вам трудно что то советовать, вы на эмоциях, это понятно, вы хотели как лучше, получилось... И такая практика не только у вас, сплошь и рядом, когда один пьёт и не выходит на работу, ему всё сходит с рук, другому, чтобы отпроситься в поликлинику, нужно брать "день в счёт отпуска" .
А главный врач - он знает о существующем конфликте?

anestezistca
Модератор
В медицине с: 1991
Должность: старшая медсестра отделения анестезиологии - реанимации

Сообщение anestezistca » 13 июн 2012, 21:13

Главные врачи зачастую не знают о таких конфликтах или знают, но не вмешиваются...
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!

Светл@на
Эксперт форума
Эксперт форума

Сообщение Светл@на » 13 июн 2012, 21:16

Marina Aleksandrovna:к кому нам обратиться за помощью.
В профсоюз в комиссию по трудовым спорам, в Ассоциацию к юристу.

Ответить Пред. темаСлед. тема