Первый годДорвалась называется

Раздел для тех, кто начинает осваивать на практике сестринскую профессию.
Впечатления от работы и вопросы более опытным медсёстрам.
Автор темы
Osiosi
Участник форума
Участник форума
В медицине с: 2016
Должность: Дневная медсестра реанимации
Re: Дорвалась называется

Сообщение Osiosi » 26 окт 2016, 23:22

A1emio:
А где же москвичи работают, если так много с регионов? :sestra:
Наверное не в медицине или в коммерции)))

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
frejr:
Osiosi: А то прям уработались они.
И Вы еще удивляетесь отношению к себе?
А какое моё отношение? То что предлагаешь свою помощь и от неё отказываются? Мне вот сегодня медсестра сказала одна, что ну если уж ты так рвешься работать, давай в мою смену сама за пациентами смотри, а я буду с бумажками помогать и я этому НЕСКАЗАННО рада! Пока у меня есть силы и энтузиазм, я готова работать и за себя и за того "парня"!!! Так что отношение у меня вполне нормальное к другим сестрам. У меня плохое отношение к тому, что НЕ дают мне работать за них, а я хочу быть частью коллектива, который может на меня положиться!

Реклама
loloz
Активный участник
Активный участник
Должность: старшая медсестра

Сообщение loloz » 26 окт 2016, 23:28

В Подмосковье едут некоторые

Автор темы
Osiosi
Участник форума
Участник форума

Сообщение Osiosi » 26 окт 2016, 23:32

anestezistca:
A1emio: А где же москвичи работают, если так много с регионов?
Самой охота узнать...
Могу сказать, что мои девочки с училища тоже работают почти все с медсестрами с Тулы, Рязани, МО, но(!) я не знаю почему там не было конфликтов, типо нам и без тебя хорошо было. Может ставки не пилили, не знаю. Может потому что подруги мои с гонором и в обиду себя не давали, а я мямля.... Не знаю.

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
frejr:
Osiosi: А то прям уработались они.
И Вы еще удивляетесь отношению к себе?
Я не первый раз на работу устраиваюсь, и у мне тоже давали стажеров, так вот я их с удовольствием обучала, чтоб потом "спихнуть" немного на них свою работу, и им хорошо с энтузиазмом и силами и мне все легче) Так что я призываю всех медсестер если приходит новый человек, если видите энтузиазм обучите и просите помочь, новые люди думаю с привеликим удовольствием будут смотреть вам в рот и с удовольствием выполнять работу!
Хотя да, судить по себе нельзя. Я смотрю со своей колокольни

loloz
Активный участник
Активный участник
Должность: старшая медсестра

Сообщение loloz » 26 окт 2016, 23:40

Я отправила вам сообщение в личку, посмотрите пожалуйста

Автор темы
Osiosi
Участник форума
Участник форума

Сообщение Osiosi » 26 окт 2016, 23:46

A1emio: Я думаю, что из всего коллектива 1 сестра найдется по духу и нраву. С ней и сработаться. Конечно печально, когда коллектив сложный. Мотивация гаснет и начнете ходить на работу из под палки. Второй вариант попросить помощи у старшей сестры, чтобы она закрепила за кем то, но готовы ли вы будете к недовольству :proc:
Есть такая-моя сменщица))) Да на самом деле много хороших сестер в отделении, но им видимо не хватает на меня терпения, а мне рабочей наглости что ли, не знаю прям. Но я стараюсь и буду продолжать! Я просто так не сдамся. Мой пост видимо был как крик души, и молодёжи урок. В любом случае, я напишу в последнем сообщении в этой теме как все решилось и образумилось. Мне очень этот весь форум во многом помог ещё в период обучения, и я надеюсь моя история другим поможет!

Отправлено спустя 19 секунд:
loloz: Я отправила вам сообщение в личку, посмотрите пожалуйста
Ответила вам)

Копылова Елена
Активный участник
Активный участник
В медицине с: 1993
Должность: постовая медсестра, радиология

Сообщение Копылова Елена » 27 окт 2016, 18:50

A1emio: А где же москвичи работают, если так много с регионов?
Москвичей постепенно выдавливают из коллектива. Это просто ужас! У нас осталась пара москвичей, остальные все из Тулы, Калуги, Иваново (едут с вечера на поезде). Даже заведующая и старшая - иногородние, снимают комнаты в общежитии. Ивановцы держатся друг за друга, москвичей недолюбливают. Требуют особого отношения, особого графика. Москвичи оказываются в худшем положении, т.к. у иногородних есть выбор, работать ли в своём городе за 10 тыс. или ехать в Москву, а у москвичей такого выбора нет - не ехать же в Тулу работать, на дорогу больше прокатаешь. Приходит москвичка в отдел кадров, а мест нет, всё уже занято немосквичами. Москвичам негде работать в своем городе, и такая тенденция усиливается год от года! Надо это вынести в отдельную тему.

Ингеборга Клопшток
Ветеран форума
Ветеран форума
В медицине с: 2014
Должность: Главная медицинская сестра

Сообщение Ингеборга Клопшток » 28 окт 2016, 09:43

Копылова Елена, Мне очень неловко, но это так..Даже интересно посчитать процент аборигенов в ЛПУ.
来年のことを言えば鬼が笑う

anestezistca
Модератор
В медицине с: 1991
Должность: старшая медсестра отделения анестезиологии - реанимации

Сообщение anestezistca » 28 окт 2016, 20:34

У меня в реанимации работает 11 медсестер и 4 младшие медсестры. Аборигенов всего 2 человека. В анестезиологии 4 суточные м/с все не москвички. 10 дневных м/с. не москвичка одна, снимает квартиру.
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!

Sockeye
Ветеран форума
Ветеран форума
В медицине с: 1991
Должность: ICU Clinical Nurse

Сообщение Sockeye » 29 окт 2016, 13:53

Сергей Л.: Для работы в реанимации медсестрой-анестезистом или в оперблоке операционной сестрой требуется соответствующее обучение на сертификат. Палатные сестры в реанимациях постепенно сойдут на нет и будут заменены анестезистами.
Вообще, идти в реанимацию сразу после училища - это, ИМХО, неправильно. Лучше сначала набить руку там, где полегче - например, поработать в процедурном кабинете.
А у нас, на мой взгляд, самым тяжелым в работе отделением, не считая реанимаций, является, как ни странно, терапия. Там набор и постановка 60-80, а иногда и более капельниц за сутки - обычное дело. А также заборы крови, таблетки, уколы, извозы, контроль АД, безнадежные больные... Многие, когда приходят, надолго не задерживаются, ибо не выдерживают. Вот так.

А вообще, и это все фигня.

Я берусь научить любую мартышку ставить инфузии, мерять давления аретриальными катетерами, крутить диализ или вентилировать больных. Все эти кнопконажимания выучить это дело небольшого времени и минимального усердия. Что научить за месяц или два невозможно, это как уметь ухаживать за больными людьми. То есть уметь делать хорошо тогда, когда плохо. И таким вещам не натаскаешь с кондачка. Надо пойти и поработать в пару лет где совсем мало техники и много разговоров между юольными и сестрами. Хосписы, дома престарелых, терапевтические отделения. И потом уже научившись лечить людей идти получить навыки нажимания кнопок или вставляния катетеров.

Сергей Л.
Модератор
Должность: программист

Сообщение Сергей Л. » 29 окт 2016, 15:16

Я имел в виду не столько обучение манипуляциям. Когда "фигни" очень много, а персонала на все это недостаточно, начинаются проблемы.
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Первый год»