Первый годКак не бояться работы?

Раздел для тех, кто начинает осваивать на практике сестринскую профессию.
Впечатления от работы и вопросы более опытным медсёстрам.
Автор темы
Ice_Irbis
Новичок
Новичок
Должность: медсестра/будущий фармацевт
Как не бояться работы?

Сообщение Ice_Irbis » 14 фев 2011, 21:06

Понимаю, что вопрос глупый, но все же надеюсь на совет. В этом году я закончила мед. колледж, но никак не найду себе работу, по причине того, что у меня имеется лишний вес. Я знаю, что это позор для медика и профессия медицинской сестры требует таких качеств как подвижность и быстрота. Еще студенткой во время практики я подвергалась насмешкам со стороны мед. персонала, и теперь я просто боюсь идти туда работать... Как избавиться от страха?

Реклама
natali140673
Участник форума
Участник форума
Должность: медсестра физиотерапии
Re: Как не бояться работы?

Сообщение natali140673 » 14 фев 2011, 21:29

это не глупый вопрос, это ты совсем еще маленькая и неуверенная в себе девушка! почему ты думаешь, что в медицине работают одни фотомодели!? что за глупость! если же ты хочешь изменить свое отношение, прежде всего к себе, то начни с малого, займись собой! закрой ротик на замочек после 6 вечера, исключи сладкое, мучное. если есть возможность, то веди активный образ жизни, больше гуляй, запишись в какой либо спортивный или танцевальный кружок, наверняка такие у вас есть в городе. да просто больше ходи, гуляй!удачи тебе! и еще- когда устроишься на работу, не показывай свою неуверенность,тогда и люди окружающие воспримут тебя такой, какая ты есть! просто хорошо делай свою работу и все будет замечательно!

Виталий
Активный участник
Активный участник
В медицине с: 2003
Должность: бакалавр медицины

Сообщение Виталий » 14 фев 2011, 21:34

Ice_Irbis:Как избавиться от страха?
Фитнес,шейпинг,бег,плавание и т.д ;)
Ice_Irbis:но никак не найду себе работу, по причине того, что у меня имеется лишний вес. Я знаю, что это позор для медика
ну ерунда, у нас в больнице каждая третья весом с Запорожец и ничего работают и ещё всех гоняют потому как работу свою знают. Так что смело идите работайте и никого не слушайте, а внешним видом можете заняться сугубо для себя. :Rose:
♂Люблю людей которым нравлюсь,за их хороший вкус..♂

сестра хирурга
Активный участник
Активный участник
Должность: операционная сестра

Сообщение сестра хирурга » 15 фев 2011, 11:33

Выбирай себе местечко, где не присесть,не перекусить будет некогда, зато работы хоть отбавляй, благо таких вакансий хоть пруд пруди. Сразу двух зайцев убьёшь - бесценныё опыт и минус лишние см, хотя мне кажется, что на свою природу жаловаться не стоит, редко у кого в 20 лет избыточный вес от переедания.

Валькирия
Кандидат в ветераны форума
Кандидат в ветераны форума
Должность: медсестра детской реанимации

Сообщение Валькирия » 15 фев 2011, 12:22

у нас вот тоже есть лаборантка, ну очень большая женщина, но с ней работать любят все, всё делает быстро и качественно, ходит тихо, как мышь, не заметишь бывает даже, как палату войдет, у нас нагромождение всяческой аппаратуры, так она при своем весе грациозна, как лань!)))так что главное быть хорошим работником, а не внешние данные!

Каролина
Активный участник
Активный участник
Должность: Медсестра

Сообщение Каролина » 15 фев 2011, 16:18

Не замыкайся в себе и у тебя всё получится! ;)

Таточка
Активный участник
Активный участник
Должность: Палатная медсестра ПИТ неврологии

Сообщение Таточка » 15 фев 2011, 18:43

Присоединяюсь ко всему вышесказанному,и хочу от себя добавить,что нужно просто полюбить себя,стремиться улучшить свой внешний вид,но ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ!!Тогда и окружающие будут к вам относиться с любовью,или,хотя бы,с уважением.Я тоже после отпуска поправилась почти на 10 кг,и один фельдшер со скорой начал меня подкалывать,мол,"растолстела ты,мать,безобразно","почему за собой не следишь" и т.д.На что я рассмеялась в ответ и сказала: "Иванов,извини,но ты не в моем вкусе,и понравиться тебе не входит в мои цели,поэтому мне глубоко нас...ть на твое мнение о моем внешнем виде,и вообще на тебя..." :) Ну как-то так вот...Теперь как увидит меня,так "приветик,классно выглядишь" :) А если кто из девочек говорил,что я поправилась,я смотрела в зеркало и говорила :"Да?А мне нравится..."А сама тем временем в свои выходные дни ходила в спортзал,чуть ли не каждый день дома генеральные уборки устраивала(двойная польза).В итоге сбросила 15 кг при набранных 10-ти :)
Последний раз редактировалось Таточка 16 фев 2011, 00:29, всего редактировалось 2 раза.
В больницу срочно требуется человек с температурой 36,6 для поверки термометров:)))

c0x1k
Ветеран форума
Ветеран форума
Должность: медсестра

Сообщение c0x1k » 15 фев 2011, 20:40

Чаще улыбайся!
Будь приветлива, вежлива, внимательна, аккуратна! - "тянись к людям"!
Уверенно смотри на все- молода! сил много! знания есть , а опыт... до старости учимся!
Таточка:ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ!
Обязательно!
И не бойся присесть и перекусить!
Не хочешь худеть- не надо!
Лишь бы все нравилось и получала удовольствие от работы!
Желаю, влиться в добрый коллектив!
Когда от человека требуют идиотизма, его всегда называют профессионалом.

LadyS
Ветеран форума
Ветеран форума
Должность: фельдшер

Сообщение LadyS » 17 фев 2011, 10:37

Да в больницах полно м\с с лишним весом.... У нас в операционной почти все м\с большие женщины, среди анестезисток тоже худышек мало.. У нас в реанимации правда всего одна большая женщина, но ей это совершенно не мешает, да и мы внимания не обращаем на ее вес.. у каждого своя конституция.. Так что это не повод комплексовать! На работе важно какой ты человек, все умения приходят с опытом, это наживное. А вот как ты общаешься с окружающими -намного важнее. Никому не понравится вечно хмурая м\с, которая постоянно хамит, пусть даже с внешностью фотомодели.
У нас есть 2 девушки, на лицо-оч красивые..Но с ними очень многие просто не хотят общаться, тк они высокомерны, хамят,помогать другим не хотят, тк "это не их обязанность",зато очень любят командовать и указывать другим,что им делать. в общем, дефекты воспитания налицо
зато с другими сестрами и братьями мы прекрасно общаемся..И неважно кто как выглядит и кому сколько лет..

TASY
Ветеран форума
Ветеран форума
В медицине с: 1993
Должность: м/с отд.реанимации

Сообщение TASY » 17 фев 2011, 10:52

LadyS:И неважно кто как выглядит
Девочки,ну не нужно лукавить-любой женщине,а тем более девушке 20 лет ВАЖНО как мы выглядим!

Ответить Пред. темаСлед. тема