Ясли, сады, школы, училищаведомость по контролю за рационом питания

Модератор: LaMa

Автор темы
irina.karpycheva
Новичок
Новичок
ведомость по контролю за рационом питания

Сообщение irina.karpycheva » 04 дек 2016, 20:15

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом. Как заполняется ведомость по контролю за рационом питания в школе? Не могу понять, там выводится суточная норма продуктов в граммах, затем то, что дали в школе и высчитывается отклонение от нормы. И вот вопрос, если норма дается за сутки, а школа кормит только обедом, как высчитать это отклонение?

Реклама
zinaidaalex
Участник форума
Участник форума
В медицине с: 1990
Должность: фельдшер школы
Re: ведомость по контролю за рационом питания

Сообщение zinaidaalex » 28 апр 2017, 04:09

Здравствуйте,у меня вопрос ,скоро начнутся любимые лагеря,я как фельдшер школы к питанию теперь не не отношусь,а как быть с "Ведомостью контроля за рационом питания",кто её должен вести,раньше за неё спрашивали с меня.

LaMa
Модератор
Должность: медсестра ОУ

Сообщение LaMa » 28 апр 2017, 16:50

irina.karpycheva, а какой смысл считать накопительную в школе, где кормят только 1 раз?
На работу как на праздник... Весело позвякивая кандалами

elemiha
В медицине с: 2015
Должность: медсестра

Сообщение elemiha » 29 апр 2017, 18:09

Я ведомость по контролю делаю только на проверки. Если учебное заведение не кормит детей круглосуточно, то в СанПиНе указаны только нормы по калорийности для приемов пищи. При проверках я делаю ведомость на ту группу детей, которая в нашей школе питается максимальное количество раз. У нас это 4 раза. Таким образом в конце таблицы выводится не только граммаж по входным продуктам, но и есть строка калорийности, которая, собственно, и регламентирована. Если у вас только обед, то вы должна кормить на 30-35% от суточной нормы по калориям. Я меню делаю в электронном виде, поэтому накопительную ведомость заполнить труда не составляет, а это действительно заморочно, т.к. нормы написаны в нетто, а меню-требование в брутто

Ответить Пред. темаСлед. тема