Ясли, сады, школы, училищаПитание школьников: общие вопросы

Модератор: LaMa

Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 3958
Должность: студент
Re: Частные школьные столовые

Сообщение Безнадежный пациент » 30 июн 2013, 00:36

verr@:Так нужно ли мне так глубоко вникать
У Вас есть (надеюсь) непосредственное руководство. Может уточнить у него, во избежание недоразумений. Уж больно схема запутанная.
Счастлив тот, кто носит в себе свой рай. Но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому?

Реклама
anestezistca
Модератор
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 7287
В медицине с: 1991
Должность: старшая медсестра отделения анестезиологии - реанимации

Сообщение anestezistca » 30 июн 2013, 06:18

Схема похожа на аутсорсинг...
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!

LaMa
Модератор
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 2032
Должность: медсестра ОУ

Сообщение LaMa » 30 июн 2013, 10:38

После перевода медсестер из штата школы в штат поликлиники, с медсестер эту обязанность сняли.
За организацию питания отвечает назначенный приказом директора человек. А если Вы продолжаете это делать - значит, по договору со школой и допоплатой.
Уточните в своей должностной инструкции, есть ли там что то вообще о питании детей. Так же обратите внимание на медосмотры сотрудников ( у нас убрали и этот контроль, ибо за все это отвечает работодатель)

Добавлено спустя 10 минут 33 секунды:
verr@:Я по поступлению продуктов и фактически приготовленному меню вижу,что и половины продуктов,поданных на оплату,не готовили. А наш роспотребнадзор требует с меня ведение бракер журнала поступающ продукции и продовольств сырья строго по форме
А вы что, не ведете журнал бракеража готовой продукции?
Ведь если в бракеражном на сегодняшний день красная икра не прописана - то и ее появление в накопительной как то странно будет выглядеть ;) и любая проверка с этого начнет.
Ну и конечно, не надо подписывать бракеражный, если там вписана красная икра, а на столе ее нет...

Красная икра - это так... для красоты. Подставьте вместо нее любой дорогостоящий продукт ( чем там детей недокармливают?)

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
И столовая у Вас вовсе не частная. Это школа ( Юр лицо) по договору с ИП организует питание детей. И Вы, как НЕсотрудник школы, к этому договору не имеете отношения...
А строку в должностной инструкции "контроль за организацией питания" можно рассматривать достаточно узко:
контроль за сансостоянием пищеблока и ассортиментом продукции буфета. Это уже Ваш работодатель ( поликлиника) и администрация школы должны обговорить обьем работ и составить нормальную должностную - И от нее уже плясать...
На работу как на праздник... Весело позвякивая кандалами

verr@
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 11
В медицине с: 1999
Должность: школьная м/с

Сообщение verr@ » 30 июн 2013, 12:21

я веду и бракераж готовой продукции и всё что положено по санитарному состоянию столовой(в том числе и слежу за бактерицидн установками в обенном зале).Из ведения всех этих документов и видна разница в приготовленном и поданным на оплату.Просто завстоловой ходит гоголем и я ей вроде не указ.Директор школы говорит,что проверить её не имеет права и что это моя работа. Работа моя,но в случае разногласий должны быть методы влияния на ИП,а это выходит не моя компетенция.Мне им и инструкции приходится печатать и в графике генуборок из-под пинка расписываются.Это ведь всегда проверяют.Заведующей штраф не страшен,а с моей зарплатой это уж перебор.LaMa,а как вам эту обязанность сняли,приказом главврача?Получается нужно официально письменно обратится в администрацию ЦРБ,а ЧЕМ МОТИВИРОВАТЬ ?(в санпине от 2008 по питанию в школах медработник оч много чего должен и обязан)Боюсь,что в случае чего буду козлихой отпущения.(в договоре ЦРБ со школой эта обязанность в общих словах,доплаты нет) :shock:

LaMa
Модератор

Сообщение LaMa » 30 июн 2013, 14:31

Я в штате школы, поэтому с меня эти обязанности никто не снимал.
Девочки из поликлиники сейчас очень рады, что их это не касается....
В вашей ситуации, раз в бракераже готовой продукции нет "лишних" продуктов - то, что припишет бухгалтерия, пусть остается на ее совести и ответственности... Не участвуйте в подлогах, и спите спокойно...

милосердная наталья
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 22
В медицине с: 1986
Должность: фельдшер школы

Сообщение милосердная наталья » 24 авг 2013, 14:40

я вхожу в состав поликлиники, работаю в школе, а вот столовую от меня никто не забрал. сэс твердит, что сан пин никто не отменял, и штрафы очень здорово накладывает на м\с, если претензии к предпренимателю, оказывающемк данную услугу. приходится все писать в журнале сан состояния. все замечания, что вижу, то пишу. все понимают, что на деньги, выделяемые муниципалитетом для кормления школьников не покрывают требования по качеству питания, а накопительную ведомость веди, нет ведомости- штраф. каждые 10 дней- докладная директору школы и зав поликлиникой о несоответствии. все понимают, что ничего не изменить, зато перед прокуратурой защита.

medschwester
Новичок
Новичок
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 5
Должность: педиатрическая участковая медсестра
Re: Питание школьников: общие вопросы

Сообщение medschwester » 07 окт 2013, 11:15

Доброго времени суток, дорогие коллеги!!! Прошу, помогите мне разобраться!!!!
Я работаю медсестрой в училище ( работодатель - Поликлиника). В данный момент нахожусь на больничном по уходу за ребенком. На днях в училище намечается большая проверка Роспотребнадзора.
1 Кто в мое отсутствие должен вести "Журнал здоровья", "Бракеражный.., Температурный" журналы????
2.В субботу ( учебный день) и в воскресенье у меня - выходной, а в училище кормят учащихся. ( причем кормят 5 раз в день, т.к. у нас учатся и проживают в общежитии дети-сироты. Количество питающихся 60-70 человек). Я фактически могу проверять только обед и полдник. Диет-сестры нет. Зав.производством тоже отказывается вести журналы.
Вопрос - подскажите, кто ДОЛЖЕН заполнять журналы?

LaMa
Модератор

Сообщение LaMa » 07 окт 2013, 21:01

medschwester:1 Кто в мое отсутствие должен вести "Журнал здоровья", "Бракеражный.., Температурный" журналы????
medschwester:кто ДОЛЖЕН заполнять журналы?
А вы одна в бракеражной комиссии? В выходные у нас расписывается дежурный воспитатель.
"Температурный" ведет кладовщик. "Здоровье" - расписываются сами.

medschwester
Новичок
Новичок
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 5
Должность: педиатрическая участковая медсестра

Сообщение medschwester » 08 окт 2013, 09:06

Спасибо большое, что откликнулись!
В бракеражной комиссии медработник, зав по УВР и деж.воспитатель. Но заполнять заставляют исключительно меня. Для того, чтобы заполнял журнал деж. воспитатель, каким нормативным документом можно воспользоваться?

LaMa
Модератор

Сообщение LaMa » 08 окт 2013, 11:16

В положение о бракеражной комиссии включите фразу о том, что в отсутствии медработника бракераж проводит член бракеражной комиссии, а в выходной - дежурный воспитатель.

Ответить Пред. темаСлед. тема