Ясли, сады, школы, училищаНачинающие медицинские сестры школьных учреждений

Модератор: LaMa

Инна Арушанян
Новичок
Новичок
В медицине с: 2007
Должность: медсестра школы
Re: Начинающие медицинские сестры школьных учреждений

Сообщение Инна Арушанян » 15 ноя 2012, 21:15

LaMa, у нас тоже случай ТБ в школе, была проверка. реакцию Манту не сделали 22 человека.по причине отсутствия в школе, отказы. и из-за них мне было замечание. скорее всего будет штраф. хотя я всех направляла в детскую поликлинику. Об этом есть записи в картах с указанием дат. Даже отказников направила в ПТД за справками. Спрашивала у эпидемиолога из Роспотребнадзора, можем ли мы их отстранить, она сказала не имеете права. С директором решили написать всем письма с уведомлениями. и потом эти уведомления подклеить в карты. А по другому больше ни как. Даже направленных на дообследование в ПТД мы не имеем права отстранить, в САНПИНе написанно рекомендовано отстранить. А родительница одной девочки, постоянно отказывается от реакции Манту. Направила их в ПТД за справкой, так они мне теперь каждые 2 недели приносят м\о от реакции Манту. :%)

Реклама
ирена маломолкина
Активный участник
Активный участник
В медицине с: 1993
Должность: медсестра от детской поликлиники (школа, сад)

Сообщение ирена маломолкина » 16 ноя 2012, 12:37

У нас этот раз читали курс про туберкулез профессор из Иркутска. Я ее спросила про это она сказала подключайте социологов и обращайтесь по делам не совершенно летних.

Инна Арушанян
Новичок
Новичок

Сообщение Инна Арушанян » 17 ноя 2012, 20:21

ирена маломолкина, а причина? обосновать как?

Инна Арушанян
Новичок
Новичок

Сообщение Инна Арушанян » 23 ноя 2012, 08:55

Подскажите!!!!! В медкабинет приобрели облучатели-рециркуляторы закрытого типа. как вести журнал? какие графы? как проводить генеральную уборку? :ambulance:

Софик
Новичок
Новичок
В медицине с: 1990

Сообщение Софик » 18 дек 2012, 23:38

Прочла и сверила весь список журналов. Не хватает журнала вызова скорой помощи. Он необходим , чтоб защитить себя он не вовремя оказанной специализированной помощи, которую мы не может предоставить.
Граф там не много и заполняется 3 минуты, но нервов сохраняет на много больше.

Светлана Антрушина
Участник форума
Участник форума
В медицине с: 1989

Сообщение Светлана Антрушина » 19 дек 2012, 16:51

Софик:Не хватает журнала вызова скорой помощи
Прошу прощения, но это полный бред!!!!
Очень похоже на какую-нибудь отсебятину вашего московского начальства.
У нас в Питере этого маразма нет. Работаем только с теми журналами, которые действительно необходимы. Позднее выложу свой список журналов, который необходим у нас. Сейчас проходит проверка перед лицензированием мед кабинета школы.

LaMa
Модератор
Должность: медсестра ОУ

Сообщение LaMa » 19 дек 2012, 20:32

Софик: Не хватает журнала вызова скорой помощи. Он необходим , чтоб защитить себя он не вовремя оказанной специализированной помощи, которую мы не может предоставить.
амбулаторный журнал - там и время обращения, и время вызова 03, и их предварительный диагноз указываем

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Инна Арушанян:ирена маломолкина, а причина? обосновать как?
видимо, нарушение права ребенка на здоровье....
На работу как на праздник... Весело позвякивая кандалами

Софик
Новичок
Новичок
В медицине с: 1990

Сообщение Софик » 19 дек 2012, 21:47

Отсебятина или нет ( нашего московского начальства), но пришел как-то роспотребнадзор и настойчиво велел завести. У нас почти 35 журналов.....одним больше, одним меньше :)

Enfermera
Активный участник
Активный участник
В медицине с: 2010
Должность: медсестра

Сообщение Enfermera » 13 мар 2014, 21:56

Здравствуйте уважаемые школьные медсестры))
я пока ещё новичок,недавно в школу пришла работать,поэтому волей неволей возникают вопросы...
скажите а как вы поступаете если ребёнок травмировался и ему нужна помощь хирурга,а родители не могут придти и забрать ребенка,так как говорят что их с работы не отпускают
оставлять ребенка в школе не вариант,отправить домой где никого нет тоже не могу,ребенок сам в трампункт или поликлинику тоже не пойдет,сопровождать я его тоже не могу так как не имею права отлучится с работы
единственный выход в такой ситуации это скорая???но я не думаю что они без родителей повезут ребёнка в больницу самого
и ещё есть вопрос,как вы с симулянтами боретесь??
есть у нас товарищи которым в медпункте как медом намазано
как вы себя ведете с такими?как вы определяете действительно ли плохо ребенку или прикидывается??а ещё есть вообще такие наглые что чутли не в открытую просят их отпустить хотя температура в норме,не хотят на уроках сидеть хоть ты тресни,и если видят что не собираюсь их отпускать то всячески тянут время сидят у меня до последнего чутли не силой их на уроки заставляю идти
что с такими делать??жаловаться заучу??но не хочется быть врагом,но и в тоже время не хочется получить нагоняй от директора за то что симулянтов покрываю...

Сергей Л.
Модератор
Должность: программист

Сообщение Сергей Л. » 13 мар 2014, 22:28

скажите а как вы поступаете если ребёнок травмировался и ему нужна помощь хирурга,а родители не могут придти и забрать ребенка,так как говорят что их с работы не отпускают
оставлять ребенка в школе не вариант,отправить домой где никого нет тоже не могу,ребенок сам в трампункт или поликлинику тоже не пойдет,сопровождать я его тоже не могу так как не имею права отлучится с работы
единственный выход в такой ситуации это скорая???но я не думаю что они без родителей повезут ребёнка в больницу самого
Enfermera, конкретно по этому вопросу я бы Вам посоветовал поговорить с коллегами из Вашего учреждения (поликлиники). Не зная украинских порядков и законов (причём не только державных, но и региональных), сложно говорить о чём-то конкретно. Возможно, какие-то вопросы регламентируются должностной инструкцией (думаю, в Украине есть подобный документ), внутренними приказами по поликлинике или договором между школой и поликлиникой - за этой информацией Вы можете обратиться к своему непосредственному руководителю.
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

Ответить Пред. темаСлед. тема