СтаршиеТребование к образованию старшей медицинской сестры

Светл@на
Эксперт форума
Эксперт форума
В медицине с: 1979
Должность: Пенсионерка
Re: Требование к образованию старшей медицинской сестры

Сообщение Светл@на » 28 май 2011, 20:35

Прасковья, а вы искренне считаете что если на должность главной сестры придёт молодая и инициативная, то в вашей больнице всё изменится в лучшую сторону???? Свежие умы пока узнают структуру, каждый закоулочек больницы.... времени пройдёт...... А попробовать..... одна девушка говорят попробовала.....

и ещё, а что конкретно вы хотели бы изменить, для чего вам смена власти???
Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует.

Реклама
elena32
Активный участник
Активный участник
Должность: Медсестра

Сообщение elena32 » 28 май 2011, 23:39

Это логично.если у ст.м\с есть "дублер" и этот человек замещает.У меня -повышенный уровень образования.но я считаю.что не все м\с с таким образованием могут работать старшими.Надо не только технически знать свою работу.но и знать людей и очень много общаться-иметь подход к людям.Я отношусь с уважением к ст м\с.проработавшим долгие годы на такой сложной работе.

Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума
Должность: студент

Сообщение Безнадежный пациент » 29 май 2011, 00:04

elena32:Это логично.если у ст.м\с есть "дублер" и этот человек замещает
У Вас есть "дублер" .???
Вы хотите иметь "дублера" ???
Вы готовите "дублера" ???
Счастлив тот, кто носит в себе свой рай. Но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому?

elena32
Активный участник
Активный участник
Должность: Медсестра

Сообщение elena32 » 29 май 2011, 00:20

"Студент".а вы работаете в поликлинике или в другом отделении больницы?Когда ст.м\с "уходит" в отпуск или на б\л.ей надо передать всю документацию и "сейф".Хотелось бы.чтобы с отпуска не отзывали,чтобы м\с справилась с работой и не пришлось приводить в порядок отчеты.требования,накладные.разбираться с оборудованием.с журналами по учету...

Елена Н.Т.
Кандидат в ветераны форума
В медицине с: 1988
Должность: преподаватель колледжа

Сообщение Елена Н.Т. » 29 май 2011, 00:29

elena32, согласна с Вами

Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума
Должность: студент

Сообщение Безнадежный пациент » 29 май 2011, 00:30

elena32:"Студент".а вы работаете в поликлинике или в другом отделении больницы?
Да, где то там. Вопрос был в том:
-Вы сами готовите своего дублера ( он работает с вами внутри подразделения) ???
-Этот человек назначается распоряжением свыше ???
-Как это происходит ???

Добавлено спустя 51 секунду:
Елена Н.Т.,
elena32:Хотелось бы.чтобы с отпуска не отзывали,
Это Вы про это ???
Счастлив тот, кто носит в себе свой рай. Но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому?

Елена Н.Т.
В медицине с: 1988
Должность: преподаватель колледжа

Сообщение Елена Н.Т. » 29 май 2011, 00:41

нет, про все. в том числе и про выбор и подготовку дублера. к сожалению, выбор ст.м/с не всегда совпадает с мнением руководства...уточняю...выбор дублера, а то Вы все переспрашиваете...

про отпуск....официально - никогда не отзывали, а так - постоянно что-нибудь Горздрав из отчетов подкидывал..

anestezistca
Модератор
В медицине с: 1991
Должность: старшая медсестра отделения анестезиологии - реанимации

Сообщение anestezistca » 29 май 2011, 10:07

дублеров готовить некогда, если только после работы, да и желающих нет... Поставить на времясвоего отпуска дукблера без отрыва от ее работы не получается, а выполнять работу ст. м/с и еще стоять на наркозах - это нереально. Вот и получается, что дублер зачастую делает только самые основные дела (аптека, расходный материал),а все остальное остается до выхода ст. м/с (табель и график приходится писать заранее).
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!

barto007
Должность: уже не главная медсестра

Сообщение barto007 » 29 май 2011, 14:20

Да, резерв должен быть. Как у старших сестер, так и у главной. Мои старшие этим не заморачиваются. Работают друг за друга, хотя я все же считаю, что должен быть в отделении человек, который смог бы при необходимости подхватить знамя. Сама же готовлю девочку (не из старших), Объясняю понемногу. Она у меня ничего не выдает (я имею ввиду аптеку), но с документацией разбирается. И с Гормедтехникой, и с поставщиками, если приезжают в мое отсутствие. Вижу её интерес к работе и стараюсь поддержать. Я не боюсь конкуренции.....
Хотела, чтобы она пошла в этом году на ВСО, но набора нет. Пусть попробует на повышенный, интерес у девочки есть.
В поликлинике есть 2 участковые сестры с повышенным уровнем... Для чего они его получали - не знаю.... Даже в резерве старшей сестры не хотят быть. А уж оставаться за неё!... Куда уж там!... Наверное, тоже думали, что будут денег больше получать, имея эти корочки.
Спасибо моему главному врачу, что она разделяет мое видение людей и не перечит моим решениям. Если я считаю, что именно этот человек достоин быть в резерве главной м/с (поверьте, что я рассматриваю только деловые и организационные качества человека, а никак не личные отношения), то так тому и быть.

anestezistca
Модератор
В медицине с: 1991
Должность: старшая медсестра отделения анестезиологии - реанимации

Сообщение anestezistca » 29 май 2011, 14:37

А у меняв отделении желающих в резервы нет - работы много. На резерв главной сестры желающая есть, но она не понимает сколько работы у главных сестер и что так как работает наша - это не совсем правильно (имею в виду, что сосвет сестер не работает, сестринских конференций нет, оценки качаства работы нет, разработки стандартов нет, сестринский персонал - одни ингогородние). В отпуск ухожу и боюсь придти к множеству недоделок.

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:
А взять старших сестер.... так и жду, что им все на блюдичке пинесут. Вышли новые санпины - дай, сами найти не могут в инете, поменялись члены комиссии на списание шприцов, надо в акты изменения внести, внесла - дай, сделала графики и табеля в электроном виде (правда с экселем не дружу - в ворде, но все равно стало удобнее писать) - дай. А я например, не всегда этим занимаюсь в рабочее время, приходится дома заниматься, я компьютер плохо знаю.
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Старшие»