СтаршиеСпирт

Ингеборга Клопшток
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 16.01.2015
В медицине с: 2014
Должность: Главная медицинская сестра
Откуда: Москва
Re: Спирт

Сообщение Ингеборга Клопшток » 03 ноя 2016, 13:53

darianni: и их переводят в граммы 70 % спирта
Ни кто особо так не делает.
来年のことを言えば鬼が笑う

Реклама
Аватара пользователя
Lasca
Кандидат в ветераны форума
Кандидат в ветераны форума
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 27.09.2010
Должность: Старшая медсестра хирургии
Откуда: Россия
Re: Спирт

Сообщение Lasca » 08 ноя 2016, 19:39

anestezistca: приказ по спирту 245...ПРИКАЗ МИНЗДРАВА РФ ОТ 30.08.91 N 245 "О НОРМАТИВАХ ПОТРЕБЛЕНИЯ ЭТИЛОВОГО СПИРТА ДЛЯ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, ОБРАЗОВАНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ"
342 - это о чем?
Да,да...конечно согласна. это я перепутала приказы.Конечно же 245!!!Вот что значит почти двое суток не спать. :Rose:
P.S:А 342 приказ тоже существует но это о профилактике педикулеза.
Никому не интересно-почему" нет",интересует лишь :что сделано для того, чтобы было "да"

natis
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14.12.2013
В медицине с: 2004
Должность: ассистент стоматолога
Откуда: Санкт-Петербург
Re: Спирт

Сообщение natis » 10 янв 2017, 14:33

Здравствуйте! подскажите,пожалуйста! Особенно интересно мнения стоматологии...
по постановлению 815 " о предоставлении декларации об объёме оборота и использования этилового спирта"
мы закупаем:
70% в канистрах используем для обработки рук.
и используем спирсодержащий адгезив (для пломб-используется 2 капли на пациента)-поставщик прислал письмо о необходимости отчитаться за 3 -4 кв.2016г. :(
декларация это же наш случай? и по какому приложению отчитываться "объем закупки этилового спирта" или "объём использования этилового спирта"
как эо выглядит на бумаге в итоге?))

Тори
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26.12.2011
В медицине с: 1986
Должность: главная медсестра
Откуда: Санкт-Петербург
Re: Спирт

Сообщение Тори » 11 янв 2017, 13:21

natis: декларация это же наш случай? и по какому приложению отчитываться
Вот нашла ответ в электронном журнале главбуха,это не совсем прямо Ваш случай,но может поможет. Наша организация для нужд производства (обработка поверхностей при сборке изделий) закупает в аптеке или у оптовых организаций раствор антисептический, который фактически является спиртом. Влечет ли за собой приобретение раствора какую-либо дополнительную отчетность и учет?
Если организация использует в деятельности менее 200 далл этилового спирта в год, в таком случае отчетность в ФСРАР не предоставляется. Если количество используемого спирта превышает вышеуказанное значение, следует сдавать декларации о закупке и об использовании спирта. Так же следует отметить, что аптеки не могут торговать спиртом, поэтому, во избежание возможных разногласий с проверяющими, наиболее правильным будет покупать спирт для производственных целей у оптовых организаций. Это связано еще и с тем, что оборот этилового спирта сопровождается пакетом документов, описанных статье 10.2 Закона №171-ФЗ. В частности при закупке спирта, кроме ТОРГ-12 в наличии должны быть ТТН, справка к ТТН и т.д. Такие документы аптеки не выдают. Спирт является МПЗ, соответственно, при приемке оформляется М-4 или аналогичный ему первичный документ. Расходование спирта осуществляется на основании лимитно-заборной карты, если применяются унифицированные формы. Кроме того, организация должна вести учет спирта в соответствии с Инструкцией Минпищепрома СССР от 25.09.1985 № Б/Н.
Если у Вас такие большие объемы и надо заполнять,так обратитесь к поставщику с кем работаете.Они Вам и помогут скорее всего.
Следуя своим путём — не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.

Ответить Пред. темаСлед. тема
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Старшие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость