СтаршиеСпирт

Ж.В.
Эксперт форума
Эксперт форума
Должность: Зам. гл. врача по работе со средним и младшим медперсоналом мед центра ДВФУ
Re: Спирт

Сообщение Ж.В. » 11 фев 2016, 00:44

Коллеги, столкнулись с такой ситуацией: проверяющая фармпорядок высказала замечание что 70% спирт находится в коробке аптечки экстренной профилктики, а должен храниться в металлическом шкафу. Нарушение. Объясняем, что он должен находится на рабочем месте, чтобы сотрудник, обрызгавшись кровью не бегал в поисках спирта по отделению. Стена непонимания. Нарушение 706 приказа.
Кто-нибудь сталкивался с подобным маразмом?

Реклама
Этель
Кандидат в ветераны форума
В медицине с: 1996
Должность: главная медицинская сестра

Сообщение Этель » 11 фев 2016, 08:34

Буквально вчера коллега поделилась печалью, что РЗН обязал их йод в аптечке экстренной помощи поместить в металлическую банку, потом в аптечку. Они поместили в баночки из под чая :%). Оказывается, не только наши чудят. Про спирт не слышала, но если буквоедством заниматься, то логично спирт отдельно от перевязочных средств. Может есть смысл положить туда кожный антисептик...

frejr
Ветеран форума
Ветеран форума
В медицине с: 1992
Должность: анестезист

Сообщение frejr » 11 фев 2016, 11:25

Ж.В.: Коллеги, столкнулись с такой ситуацией: проверяющая фармпорядок высказала замечание что 70% спирт находится в коробке аптечки экстренной профилктики, а должен храниться в металлическом шкафу. Нарушение. Объясняем, что он должен находится на рабочем месте, чтобы сотрудник, обрызгавшись кровью не бегал в поисках спирта по отделению. Стена непонимания. Нарушение 706 приказа. Кто-нибудь сталкивался с подобным маразмом
Конечно! Я об этом уже писал. Только у нас его требуют хранить в холодильнике, в биксе, под замком. И Йод, тоже в отдельной банке.

нурбану
В медицине с: 1999
Должность: медсестра

Сообщение нурбану » 12 фев 2016, 18:06

А стерилизатор советских времен это железная коробка? Да , это железная коробка. Никто нам не мешает поставить ее в холодильник. В нее положить еще один, маленький только, стерилизатор, это под спирт. В этот же большой стерилизатор еще пластиковую коробочку с крышечкой, это под йод. Все остадьное между. У меня именно так и лежит. Пока без претензий.
Считаю, что требования по йоду (хранение в металической отдельной таре) необоснованы. От улетучивани лучше стекло или пластик. Металл будет ржаветь.
Про замок на аптечке где написано? Нигде. Написано в 706 про замок. В этом утверждении 706 входит в противоречие с Сан Пин по профилактике Вич. Потому что экстренная профилактика и замок на этой самой профилактике две вещи несовместные. Можно письменно оспаривать, думаю.

Ж.В.
Эксперт форума
Эксперт форума
Должность: Зам. гл. врача по работе со средним и младшим медперсоналом мед центра ДВФУ

Сообщение Ж.В. » 13 фев 2016, 02:09

Коробка - не шкаф, если придираться основательно.
Про бикс я тоже думала. Но нужно прежде согласовать, потому что нам придется их закупать около 70 штук.
:%) Ну зачем им это надо? В смысле так усложныть жизнь ЛПУ.

нурбану
В медицине с: 1999
Должность: медсестра

Сообщение нурбану » 13 фев 2016, 09:14

Да я говорю не про бикс. А про стерилизатор. Раньше шприцы в них кипятили. Я их хоть не застала, но вещь сейчас не бесполезная. Это прямоугольная такая коробка из нержавейки. У каждой сестры зозяйки в заначке такие есть.
А на каждую аптечку новый бикс покупать-в трубу вылетишь. :)

Сергей Л.
Модератор
Должность: программист

Сообщение Сергей Л. » 13 фев 2016, 10:15

Помню такую штуку. Но у нас их нынче не найти.
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

frejr
Ветеран форума
Ветеран форума
В медицине с: 1992
Должность: анестезист

Сообщение frejr » 13 фев 2016, 10:24

Ж.В.: Ну зачем им это надо
Они с этого денежку имеют. Сумел "докопаться" - получи премию!

ВВС
Эксперт
Эксперт
В медицине с: 1986
Должность: Исполнительный директор РАМС

Сообщение ВВС » 13 фев 2016, 10:25

((курица в них вкусная получалась)) sorry
Валерий Валерьевич Самойленко

Феечка33
Должность: Старшая медсестра

Сообщение Феечка33 » 13 фев 2016, 16:12

ВВС: ((курица в них вкусная получалась)) sorry
А в биксах - очень вкусная копченая рыба. :good: P.S. биксы непригодные, списанные,и никто не пострадал в результате этого "вандализма" ;)
"Один не разберет чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед.Дай хлеба одному - навек запомнит, другому жизнь пожертвуй - не поймет".Омар Хайям.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Старшие»