УчастковыеРабота участковой медсестры

Аиша
Активный участник
Активный участник
В медицине с: 2006
Должность: главная м/с
Re: Работа участковой медсестры

Сообщение Аиша » 02 апр 2013, 15:18

Коллеги, о чем спор? У нас в терапии все постовые м/с могут в экстренных случаях снять ЭКГ. Для всех остальных как бы и надобности такой не было. Добавьте пункт в инструкцию.
У меня вопрос не по теме: нашим санитаркам раньше шла доплата за уборку туалетов. С этого года убрали, сказали не положено. А есть какие -то документы по этому вопросу?

Реклама
селена
Участник форума
Участник форума
Должность: медсестра-

Сообщение селена » 02 апр 2013, 18:13

Аиша,спасибо за ответ.

Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума
Должность: студент

Сообщение Безнадежный пациент » 03 апр 2013, 09:18

Аиша:нашим санитаркам раньше шла доплата за уборку туалетов. С этого года убрали, сказали не положено
Не положено может быть в том случае, если эти помещения убирает клининг.На пример.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
cug1:Вы это напомните таким м/с
Добавьте пункт в инструкцию,
Странные мы все таки люди. То кричим, это произвооол, где это напииисано. То ведем разговор о давлении на персонал ))))
Как "бунт подавить" я догадываюсь. Мине другое интересно.На сколько новые приказы улучшают старые приказы.
Счастлив тот, кто носит в себе свой рай. Но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому?

nataliawww
В медицине с: 2002
Должность: МЕДИЦИНСКАЯ СЕСТРА ПЕДИАТРА УЧАСТКОВАЯ

Сообщение nataliawww » 03 апр 2013, 18:00

Я участковая педиатра...нужно сделать алгоритмы ... Помогите . Может кто нибудь уже сделал? Очень надо... :cry:

Барбара
В медицине с: 1989
Должность: участковая мед.сестра

Сообщение Барбара » 04 апр 2013, 15:20

Здравствуйте коллеги! Нац.проект закончился, а стационары на дому у нас остались.Спрашиваем, как будут оплачиваться? ответ: НИКАК, он выполнять 3 в месяц НАДО. В нагрузку ОМС тоже нельзя писать. Вот так и работаем за спасибо. А как у вас?

Sofya
Новичок
Новичок
В медицине с: 2009
Должность: Участковая сестра взрослой поликлиники

Сообщение Sofya » 12 апр 2013, 15:08

По теме:
Городская взрослая поликлиника в Москве: Мед.сестра терапевтического отделения (с врачом на приёме), стаж-3 года с мелочью. 1,5 ставки, категории пока нет.
Оклад: 12 802, Совместительство еще пол ставки: 6 401, Субвенция (участковые): 5 000 Стаж 30%: 3 840, Плюс иногда страховые-на усмотрение начальства. (Нам затыкают рот страховыми что бы мы дополнительный отпуск не просили.)
Странно, но походу з\п не индексируется с учетом инфляции!? У метрополитена вот индексируется и они с гордостью сообщают об этом(
Это неплохая оплата скажете вы, однако это Москва и до конца месяца мне этих денег с трудом хватает.
А еще за эти деньги получаешь бонус в виде каждодневного выноса мозга:с утра-ты че так долго за кровью ходишь?! А ничего что мой участок один из самых удаленных и надо туда на транспорте ещё добираться, который вечно переполнен с утра и иногда в 3й трамвай можно только попасть.Благо стали давать проездной ТАТ на участок, а то год мы сами покупали, а бухгалтерия высчитывала потом все что могла в итоге оплачивали дай бог 50% от стоимости проездного. Питания нам не дают. Места для того чтоб поесть нет, едим в кабинетах, а это запрещено! Говорят идите в помещение где руководство чаи гоняет целыми днями-да как там сидеть то!? Кусок в горло не полезет! Да еще и смотреть будут-кто когда пришел, ушел, с кем сидел, о чем говорил. И так вконтакте всех просматривают!
Писанина отнимающая кучу времени, которое можно и нужно тратить на пациентов. Бесконечные задания: брось это - делай то! Потом с тебя спрашиваю почему это не доделал. Комиссия за комиссией. Ложь и мухлеж которым обросла система в поликлинике угнетает морально и напрягает - так как она рано или поздно всплывёт и крайними в любом случае окажемся мы- средний мед персонал!
И это при том что я стараюсь уже 3 года спускать на тормозах задания связанные с мухлежом, за что я получила звание самой плохой мед сестры в поликлинике(
И каждый день тычут что мы работаем на 1,5 ставки и поэтому должны делать ВСЕ и помалкивать и торчать в поликлинике чуть ли не по 12 часов. Это стоптанная обувь, я свои сапоги уже 2 раз за сезон осень-весна зашиваю, а набойки на каблуках? Это грязные квартиры где иногда вместо полотенца предлагают грязную тряпку (я ношу свое полотенце). Ходишь на работу как чушка, потому что хорошую одежду жалко.
Халат новый уже 2й год не могу допросится, нет моего размера (40-42) и все никак не могут заказать! Я покупаю сама. Так как через пол года-год халат похож на серую тряпку. (Сейчас с коллегой хотим чеки за халаты сдать в бухгалтерию, она дама наоборот очень крупная.)
Это бесконечные тычки и от врачей-что мы слоняемся без дела, даже от своего! С которым мы вроде командой должны быть! Это подставы со стороны руководства. Это недостаток информации об обязанностях и правах. И главное всем все равно что ты не знаешь чего то. А от куда мне знать если старшая сестра ничему не научила, а я только пришла в поликлинику? Вот сейчас на повышение квалификации учусь, столько всего интересного узнала!
и это я вам описала лишь верхушку айсберга...........
а меж тем поликлиника на самом деле очень важное звено, и нереально обидно что оно пребывает в таком упадке....
Так что если вы готовы поднимать наше здравоохранение с колен за подобного рода "оплату" труда, то милости просим к нам! Помощь нам очень нужна)
И к стати, я не плачусь, если чё. Просто ситуацию описываю.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Стационар на дому у нас не вводили. Снятие ЭКГ на велено было научится делать, ходить в кабинет экг в свободное свое время и учится.Народ тему слил на тормозах, так и забыли. В училище учили, но тоже всё забыто.
Вот думаю таки сходить и научится этому делу, спросят ведь рано или поздно.......

Юлечка
Новичок
Новичок
Должность: участковая

Сообщение Юлечка » 16 апр 2013, 07:54

Sofya, присоединяюсь.
Все точно так же и у нас.Вышла после декретного отпуска,до этого 8 лет в медицине не работала.Отработала полгода и написала заявление на уход.Задергали совсем отчетами,комиссия за комиссией.Доктора карточки отдают на руки больному,а нам их потом собирать для комиссии.Приходишь по адресу,а человек на работе до вечера.И что?Караулить его сидеть?Если передашь записку через соседку,не факт,что передадут.Да и если передадут,то не факт ,что откликнется.
Главная медсестра уговорила попробовать поработать с узким специалистом.Написала заявление о переводе.
Вдруг понравится)

Юлия Ершова
Новичок
Новичок
Должность: участковая медсестра

Сообщение Юлия Ершова » 21 апр 2013, 09:31

Скажите пожалуйста, медсестра имеет право сама заполнять лист нетрудоспособности, если сама медсестра уже зашивается, а врач просто сидит и пьёт чай? :%) Просто чисто интерес.

светусик
Участник форума
Участник форума
В медицине с: 2004
Должность: участковая детская поликлиника, старшая педиатрическая медсестра

Сообщение светусик » 21 апр 2013, 11:55

здравствуйте у нас врачи вообще не заполняют лист нетрудоспособности, только расписываются, а заполняют медсестры

chemvera
Активный участник
Активный участник
Должность: м/сестра

Сообщение chemvera » 21 апр 2013, 18:54

светусик:здравствуйте у нас врачи вообще не заполняют лист нетрудоспособности, только расписываются, а заполняют медсестры
За б/лист отвечает врач,и сама должна его заполнять.(имеется ввиду продлять).М/сестра на приёме и так перегружена,а ещё и б/лист.

Ответить Пред. темаСлед. тема