УчастковыеО прививках

нурбану
Кандидат в ветераны форума
Кандидат в ветераны форума
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13.11.2014
В медицине с: 1999
Должность: медсестра
Откуда: оттуда
Re: О прививках

Сообщение нурбану » 12 фев 2016, 16:55

Короче, Вы тоже не знаете :)

Реклама
Аватара пользователя
Водяной из болота
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 10.11.2009
В медицине с: 1984
Должность: Медбрат - анестезист
Откуда: Владивосток
Re: О прививках

Сообщение Водяной из болота » 13 фев 2016, 03:45

нурбану: Я бы тоже очень, очень, ОЧЕНЬ хотела бы знать.
Подобный вопрос был задан на портале информационной поддержки специалистов ЛПУ ZDRAV.RU:

"......
Вопрос

В процедурном кабинете медицинского учреждения вакцины хранятся в специально-выделенном для этих целей холодильнике. Нужно ли соблюдать правила изложенные в МУ 3.3.2.1121-02, п.5 п.п.5.1.7., если да то, что имеется в виду под подкрашенной водой?

Ответ

Методические указания МУ от 01.07.2002г № 3.3.2.1121-02 "Организация контроля за соблюдением правил хранения и транспортирования медицинских иммунобиологических препаратов" являются обязательными для исполнения медицинскими работниками, осуществляющими реализацию Федерального закона от 17.09.98 № 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" и СП 3.3.2.1248-03 "Условия транспортирования и хранения медицинских иммунобиологических препаратов".

Разъясняя отдельные положения требований СП 3.3.2.1248-03, в данном случае п.1.5, МУ 3.3.2.1121-02 содержат требования, к комплексу организационно-технических мероприятий, обеспечивающих оптимальные температурные условия хранения медицинских иммунобиологических препаратов.

Требование (абзац 7 п. 5.1) МУ 3.3.2.1121-02 к наличию бутылей (емкостей) с окрашенной водой, на нижней полке холодильника, обеспечивает поддержание оптимального температурного режима хранения жидких сорбированных вакцин и растворителей на случай временного аварийного отключения холодильника, при этом окрашенная вода используется как маркированный признак её исключительного, строго по назначению, применения, а не в каких -либо других посторонних целях, например для питьевых.
......." (С)

нурбану
Кандидат в ветераны форума
Кандидат в ветераны форума
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13.11.2014
В медицине с: 1999
Должность: медсестра
Откуда: оттуда
Re: О прививках

Сообщение нурбану » 13 фев 2016, 09:02

Спасибки. Устранили давнишний пробел

Аватара пользователя
MedPersona
Участник форума
Участник форума
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14.01.2015
Должность: старшая медицинская сестра
Откуда: Санкт-Петербург
Re: О прививках

Сообщение MedPersona » 18 фев 2016, 19:23

Водяной из болота:
Разъясняя отдельные положения требований СП 3.3.2.1248-03, в данном случае п.1.5, МУ 3.3.2.1121-02 содержат требования, к комплексу организационно-технических мероприятий, обеспечивающих оптимальные температурные условия хранения медицинских иммунобиологических препаратов.

Требование (абзац 7 п. 5.1) МУ 3.3.2.1121-02 к наличию бутылей (емкостей) с окрашенной водой, на нижней полке холодильника, обеспечивает поддержание оптимального температурного режима хранения жидких сорбированных вакцин и растворителей на случай временного аварийного отключения холодильника, при этом окрашенная вода используется как маркированный признак её исключительного, строго по назначению, применения, а не в каких -либо других посторонних целях, например для питьевых.
......." (С)
Ой, ну какой же вы молодец ! Спасибо за разъяснения ))

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Участковые»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость