УчастковыеУдлинение приема на 2 часа

Enfermera
Активный участник
Активный участник
В медицине с: 2010
Должность: медсестра
Re: Удлинение приема на 2 часа

Сообщение Enfermera » 12 мар 2014, 19:32

Безнадежный пациент: Только мысли о том, что Вам приятно(неприятно) и куда пойти работать, что бы особо не перенапрячься.
если вам нравится ненормированный график,то это ваше дело,работайте на здоровье и в субботы и в воскресенья и хоть круглосуточно...вам кто-то запрещает разве??наоборот думаю любое начальство будет за))) :good:
но то что вам это нравится это не значит что это правильно,я считаю что это нарушение прав ,человек имеет право на полноценный отдых...разве медсестре в больнице нормально допустим работать сутки через сутки??а разве у тех медсестер что в день работают(перевязочные,процедурные) не пятидневка??их же не припахивают работать к примеру в субботу или в праздник??так чем участковые сестры поликлиник хуже??
я захотела пятидневку,я ушла с участка,в чём проблема???да я не хочу особо напрягаться и это моё право....а вы своим близким желаете такую работу где надо перенапрягаться??

Реклама
Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума
Должность: студент

Сообщение Безнадежный пациент » 13 мар 2014, 09:55

Enfermera:а вы своим близким желаете такую работу где надо перенапрягаться??
Моя жена работает участковой медсестрой. Выходит дежурить по графику.
Enfermera:я захотела пятидневку,я ушла с участка,в чём проблема
Медсестры врачей-специалистов выходят дежурить одну субботу в месяц вместе с врачами (специализированная помощь населению с 9-00 до 15-00) Процедурка-одна рабочая суббота. Хотите попробовать силы перевязочной или процедурной в стационаре, Бог в помощь.
Enfermera:да я не хочу особо напрягаться и это моё право
Не напрягайтесь.
Счастлив тот, кто носит в себе свой рай. Но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому?

Enfermera
Активный участник
Активный участник

Сообщение Enfermera » 13 мар 2014, 21:04

Безнадежный пациент:Моя жена работает участковой медсестрой. Выходит дежурить по графику.
и ей всё нравится и всё устраивает её???ну тогда я снимаю шляпу...я так не могу...сил не хватает,участок стал для меня пеклом просто :%)
Безнадежный пациент: Процедурка-одна рабочая суббота
в нашей поликлинике процедурные медсестры не работали по субботам,если вдруг кому-то в субботу надо было сделать укол(а это было не особо часто)то его делала участковая сестра сидящая на приёме.
Безнадежный пациент:Хотите попробовать силы перевязочной или процедурной в стационаре, Бог в помощь.
да я щас свои силы пробую в школе,куда уж мне теперь в стационар??да и это целое дело туда переводится.
Безнадежный пациент:Не напрягайтесь
вот и порешили всё мирненько)) ;)и чего спрашивается было спорить и нападать на меня??

Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума

Сообщение Безнадежный пациент » 14 мар 2014, 09:24

Enfermera:чего спрашивается было спорить и нападать на меня?
Вы не делайте ошибку многих: воспринимать любое высказывание в адрес своего поста, как нападки на себя.
Счастлив тот, кто носит в себе свой рай. Но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому?

Nati
Активный участник
Активный участник
Должность: постовая в педиатрии

Сообщение Nati » 14 мар 2014, 14:06

Для меня просто открытие Америки- оказывается, в рамках оказания амбулаторной помощи населению где- то существуют и воскресные дежурства для участковых м/с!.. И люди дежурят ведь!
У нас в воскресенья и праздники народ валит в стационар. "Просто послушаться" и "проконсультироваться", с субфебрильной температурой, болями в животе, и инородными телами где только можно. " Скорая" может никакой помощи на дому не оказать, а привезти и молча " скинуть" в отделение дежурному доктору и м/с. При этом родители приезжают заведомо не собираясь госпитализировать ребёнка.
В воскресенье, 9- го марта, в моё дежурство мы таким образом приняли 25 человек. А мои функциональные обязанности, между прочим, никто не отменял- отделение переполнено. Я бросаю отделение на произвол судьбы и бегу в приёмный.
А эти "консультации" достаточно времени отнимают- все данные занести в журнал, врача оповестить, дождаться вместе с больным, тем- ру измерить, если будут особые какие- то указания - выполнить. Короче, всю эту церемонию амбулаторного осмотра я должна находиться рядом с врачом. А мои непосредственные дела по стационару в это время стоят. Мамочки возмущаются, грозят жалобами. А оказывается - участковые за всё это денежки получают "за интенсивность"! Лихо, нечего сказать. нам за интенсивность никто не доплачивает.

Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума

Сообщение Безнадежный пациент » 14 мар 2014, 14:26

Nati:У нас в воскресенья и праздники народ валит в стационар
Ну, как бы тепеь всем понятно, почему поликлиники дежурят ?

Дезинфекция
Активный участник
Активный участник
В медицине с: 1997

Сообщение Дезинфекция » 14 мар 2014, 18:23

Nati:Для меня просто открытие Америки- оказывается, в рамках оказания амбулаторной помощи населению где- то существуют и воскресные дежурства для участковых м/с!.. И люди дежурят ведь!
А мои непосредственные дела по стационару в это время стоят....оказывается - участковые за всё это денежки получают "за интенсивность"! Лихо, нечего сказать. нам за интенсивность никто не доплачивает.
Почему не хотите перевестись работать участковой мед.сестрой?Будете тоже получать интенсивность, в то время, как стационары вынуждены работать в поте лица.

Nati
Активный участник
Активный участник
Должность: постовая в педиатрии

Сообщение Nati » 14 мар 2014, 23:16

Дезинфекция:Почему не хотите перевестись работать участковой мед.сестрой?Будете тоже получать интенсивность, в то время, как стационары вынуждены работать в поте лица.
Думаете не хочу? Хотела и просила- всё забито.И в основном предпенсионного возраста и пенсионерами.(Сложно, говорите? :) )Никто на пенсию и не собирается.
А когда мы умоляли, в ногах валялись, к нам в стационар из поликлиники подработать кого- нибудьиз м/с хоть на месяц, когда была безвыходная ситуация у нас, думаете что нам ответили? "Не дай, Бог!"- вот что.
Безнадежный пациент:Ну, как бы тепеь всем понятно, почему поликлиники дежурят ?
Вот интересно, почему же у нас- то не дежурят?!! Верней, дежурят, но только по субботам. И дежурят так, что к нам в стационар уже с утра люди начинают звонить, чтобы узнать кто из врачей будет у нас после 15- ти часов , когда закончится приём в поликлинике.
У кого бы спросить?

Enfermera
Активный участник
Активный участник

Сообщение Enfermera » 15 мар 2014, 18:43

а у нас в городе наоборот в стационар сложнее устроится на работу..зато на участок легко(особенно в детской поликлинике где я работала,там вечно пару участков пустует )

Ингеборга Клопшток
Ветеран форума
Ветеран форума
В медицине с: 2014
Должность: Главная медицинская сестра
Удлинение приема на 2 часа

Сообщение Ингеборга Клопшток » 16 мар 2015, 13:09

Вопрос возник: прием почти везде удлинили для терапевтов (5-6 часов). А были ли где то регламентирующие документы, сколько врач должен по времени принять пациентов на дому за какой то промежуток времени. И вообще, как и кто регламентировал время на приеме и на дому. Про то, что должно быть в ТД, понятно.
来年のことを言えば鬼が笑う

Ответить Пред. темаСлед. тема