УчастковыеУдлинение приема на 2 часа

armalina
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 20
В медицине с: 1999
Должность: медсестра ВОП
Re: Удлинение приема на 2 часа

Сообщение armalina » 06 мар 2014, 18:49

Постникова Софья:Приветик товарищи, это снова я)! А у нас в поликлинике новый прикол-врачей мало (6 из 29 и 2 зав) снова удлиняют рабочий день типа за интенсивность которую в размере 50% получают врачи, и вводят в обязаловку работу во все!!! субботы!!! месяца при этом не! оплачивая это
В поликлиниках, еще со времен Союза, субботы всегда были рабочим днем, так что отдельной оплаты за это никогда и не было. У нас получается одна рабочая суббота в месяц...6 часов на приеме или на вызовах как дежурный врач\медсестра.

Мда, так напоминает наш дурдом. Выход из ситуации только один....увольняться из поликлиники, потому как ничего хорошего не будет, а терпеть этот бесконечный негатив- никакого здоровья не хватит.
Я так долго ждала, что переходный период, все со временем наладится....щасс, все хуже и хуже. Оптимизировали так, что работать скоро некому будет....уволятся все.

Реклама
Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 3965
Должность: студент

Сообщение Безнадежный пациент » 06 мар 2014, 21:14

armalina:субботы всегда были рабочим днем, так что отдельной оплаты за это никогда и не было
Да и поэтому эти на эти шесть часов сокращалось Ваше рабочее время.
Постникова Софья, Много кто неправильно понял приказы, а спросить постеснялся :) . Там сказано, что в Вашем ЛПУ каждая суббота рабочая. И это так. Но Вы забываете, что все четыре (пять, шесть) филиалов - все это Ваше ЛПУ. Один филиал работает в одну субботу- то есть в каждую кто то работает. Но это не один и тот же филиал.
Спокойнее.
Счастлив тот, кто носит в себе свой рай. Но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому?

Автор темы
Постникова Софья
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 28

Сообщение Постникова Софья » 10 мар 2014, 13:40

да то что ОДНА суббота в месяц обязательна никто и не спорит, у нас 3я суббота месяца дежурная по району и выходят все, специалисты работают по записи, терапевты по очереди дежурные и на вызовы и на приёме. Однако речь идет о том что каждый терапевт работающий на 1,5 ставки и с доплатой "интенсивность" должен работать ВСЕ субботы месяца и вести приём 6 часов по будням и выходным. Сначала сказали что те кто на 1,5 и все побежали снимать 0,5 ставки, а теперь говорят что все кто интенсивность получает и все собрались и интенсивность снимать. Некоторые врачи у нас и так весь день тут торчат с утра до вечера. Про сестер речь не идет почему-то пока, хотя это наверное от того что у нас и так на 1,5 ставки график без получаса с 8-20, 2 выходных рабочих в месяц обязательно (вот сегодня 10.03.14г. например с 9 до 18), воскресный день отродясь в двойне не платили (хотя по ТК РФ это общероссийский выходной со всеми вытекающими). Да я как-то подходила к нашей даме по охране труда....спросила нормально ли что меня поставили 12 дней подряд работать (ну там переносы были итп)- она сказала "да все замечательно и прибавьте туда еще вашу дежурную субботу по району", т.е. по её мнению по мимо моих 2х выходных я обязана выйти и 3й наш дежурный выходной. Ну я решила косить от этого. К слову она уволилась-ибо всем очевидно стало что она не по охране труда простых смертных
И еще мне нравится что когда на неделе ты должен дежурить у тебя меньше часов типа в будни.....агась,щаз! Это хоть кто нибудь соблюдает?! У нас тут попытались это привить так сказать-ЕМИАС не давал делать по старинке, а считал часы. Неудобно видишь ли оказалось. Вот тогда то все как будто прозрели и узнали что они должны меньше часов на неделе работать! Забавно так, я тут не так давно, а уже в печенках у начальства, а народ тут годами и помалкивает( Но они сами отмечают что работать невыносимо стало до предела.

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
И кстати Вы все пишете про субботы рабочие, а воскресенье тогда что? Мы и каждые воскресенья работаем. Было дело я 5 месяцев только по воскресеньям и работала, потому что субботы училась. В графике все было по чесноку отмечено -2 воскресенья в месяц. И что? А ничего всем пофиг- "это входит в ваши участковые и 1,5 ставки"-стандартный ответ на все вопросы. Я из ТК РФ поняла что воскресенье двойная оплата или это не так? Праздники оплачивали как надо. Хотя теперь фиг знает...

Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума

Сообщение Безнадежный пациент » 10 мар 2014, 14:29

Постникова Софья, Можно фото Вашего графика ? И копию внутреннего приказа, он полюбому есть.
Постникова Софья:а народ тут годами и помалкивает
А что он помалкивает ? Своему руководству пришли бы все и сказали. Поздравлять поди все ходили, в лапках цветочки с конфетками, да с пожеланиями искренними :)
Счастлив тот, кто носит в себе свой рай. Но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому?

Enfermera
Активный участник
Активный участник
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 174
В медицине с: 2010
Должность: медсестра

Сообщение Enfermera » 10 мар 2014, 16:19

А у нас поликлиника в которой я работала стала работать по воскресеньям с недавнего времени..хотя раньше работала только по субботам..правда насколько я поняла в воскресенье пока работает какой-то один филиал(у нас их всего два)то есть чередуются..в одно воскресенье отделение №1 работает,в другое №2 но незнаю как будет дальше
я как узнала о том что воскресенья рабочие станут сразу сбежала с поликлиники ..вот оно мне надо скажите??мало того что будние дни проходят в этом дурдоме так ещё в выходные вместо того что бы отдыхать надо идти в этот дурдом...делать мне больше нечего..пусть идут лесом...дурных нема.. :Search:

Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума

Сообщение Безнадежный пациент » 11 мар 2014, 11:46

Enfermera:пусть идут лесом...дурных нема
Очень странно. Сейчас стало модно, когда прогрессивно настроенные люди сначала возмущены работающими в выходные поликлиниками (когда в них работают), а потом тем, что им (или их детям) там в выходные помощь не оказали(когда там уже не работают).
Не стоит профессию подстраивать под себя.
P.S
Я, например, за то, что бы поликлиники в выходные не работали. Заболело - милости просим в платную. Надеюсь, что скоро так и будет.

Автор темы
Постникова Софья
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 28

Сообщение Постникова Софья » 11 мар 2014, 13:50

Ну меня не обламывает дежурить в выходной, можно спокойно анализы поклеить (а то и так давят что 3 дня давность анализов в папке у врача) почти все карты на месте, картотеку прививочную просмотреть и прочую муру в порядок привести. Позвонить пригласить на приём, объявления на подъезды поклеить-чем лично я по крайней мере занимаюсь. Я считаю что поликлиника всё же должна работать в выходные в дежурном режиме-облегчать скорой помощи её быт. Однако не с 9-18! И чтоб оплачивалось это достойно, а не "это входит в ваши 1,5 ставки\участковые\интенсивность" выбирают то что по случаю больше подходит.

Насчет графика я думаю не проблема, щас сгоняю сфотаю. А вот про внутренний приказ сложнее походу. У меня на руках был только на 0,5 ставки.

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
Я лично ничего не носила этим.... Зато старшие собрали с нас конфеты и цветы что нам тут всем нанесли и пошли поздравлять. В каждом пакете по 3 коробки конфет минимум оказалось,это я случайно углядела, не вовремя зашла к зав. отд. А эти ..... нас даже устно не поздравили! Я только лаборатории, процедурке, регистратуре, врачихе своей и паре сестер подарила по розе купленные мною лично за свои деньги-ибо для своих не жало) ну правда не прям всем-всем...

Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума

Сообщение Безнадежный пациент » 11 мар 2014, 15:59

Постникова Софья:облегчать скорой помощи её быт
У Вас наверное неотложка в АЦ на то есть ?
Постникова Софья:Однако не с 9-18
Звиняйте, приказ департамента.Некоторые поликлиники выводят две смены- по пол дня.

Enfermera
Активный участник
Активный участник
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 174
В медицине с: 2010
Должность: медсестра

Сообщение Enfermera » 11 мар 2014, 20:13

Безнадежный пациент:Очень странно. Сейчас стало модно, когда прогрессивно настроенные люди сначала возмущены работающими в выходные поликлиниками (когда в них работают), а потом тем, что им (или их детям) там в выходные помощь не оказали(когда там уже не работают).
может кто-то и возмущается я незнаю,но я лично ни разу не была в поликлинике в выходной день,если вдруг так получается что заболеваю в субботу или воскресенье,иду на прием к врачу в понедельник,а не тревожу врачей в выходные дни.. 1-2 дня мне погоды не сделают...а на случай не дай Бог сложных ситуаций когда требуется срочная помощь то есть скорая,больница....тем более что в таких ситуациях большинство врачей в поликлинике бессильны...
я насиделась на субботних приёмах и на насмотрелась на то как приходили в субботу за справками в школу,встать на учёт из женской консультации,а так же груднички на взвешивания....для этого по вашему в выходные дни работает поликлиника??для ленивых и безалаберных людей которые видите ли не "смогли" и не захотели придти в будний день??
и таких приходило 75%
а что самое интересное тот маленький процент больных детей которые приходили сразу же отправлялся в больницы,так как дежурный врач не хочет брать на себя ответственность за детей чужих участков и лечить их..и предпочитает не заморачиваясь нацарапать направление в больницу...
Безнадежный пациент:Не стоит профессию подстраивать под себя.
не особо приятно каждый день работая в будни дежурить ещё и в выходные дни
что значит не подстраивать профессию под себя???на отдых прав иметь нельзя?????может ещё и на работе поселится и работать за даром??(кстати говоря и так почти за даром работаем)а может ещё и шнурки погладить???
вы уж не заговариваетесь,уважаемый

Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума

Сообщение Безнадежный пациент » 12 мар 2014, 09:45

Enfermera, Деточка, Вы не первый участник форума, у которого за 13 страниц нет ни одной мысли, которая содержит хотя бы намек на профессию. Только мысли о том, что Вам приятно(неприятно) и куда пойти работать, что бы особо не перенапрячься. В России дежурства в субботние и праздничные дни регламентируются приказами ДЗ. Как и кем они регламентируются у вас ?
К сведению, я достаточно надежурился в выходные за восемнадцать лет.
Enfermera:а может ещё и шнурки погладить???
Мои шнурки стоят достаточно для того, что бы их не только гладить, но и в химчистку сдавать.

Ответить Пред. темаСлед. тема