УчастковыеУдлинение приема на 2 часа

Автор темы
Постникова Софья
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 28
Удлинение приема на 2 часа

Сообщение Постникова Софья » 06 окт 2013, 15:22

На полторы ставки теперь приём по 6 часов-теперь в поликлинике можно ночевать( 10 часовой рабочий день 5 дней в неделю и 2 выходных рабочих...посплю сегодня в кабинете на кушетке что ли, все равно завтра с утра на работу....Народ убегает - только пятки сверкают....Моя врач на ставку не хочет переходить, но при этом постоянно ноет что ничего не успевает, стала в 2 раза агрессивнее. Этика и так хромала, а теперь пациенты шепчут мне на ухо чтоб я меняла врача! Позор!
Как выживать? Я перестала чувствовать гордость за белый халат, чувствую себя рабом на галерах! (У В.В. ВИП галеры походу...) Тоже уйти чтоль...
Что у вас с этой ситуацией в ваших поликлиниках? Везде ли хорошо где нас нет?

Реклама
Enfermera
Активный участник
Активный участник
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 174
В медицине с: 2010
Должность: медсестра
Re: Удлинение приема на 2 часа

Сообщение Enfermera » 06 окт 2013, 16:12

Постникова Софья:Как выживать? Я перестала чувствовать гордость за белый халат, чувствую себя рабом на галерах! (У В.В. ВИП галеры походу...) Тоже уйти чтоль...
нафиг вам эта поликлинника??бросайте
была б у меня возможность я бы с поликлиники бы бежала((но не могу к сожалению..надо отработать по распределению(это у нас в Украине такая фигня)
хоть у нас и условия получше..пока ещё выходные не рабочие(а только лишь одна суббота в месяц дежурная)
а зачем работаете на полставки??вас заставляют чтоли???

Дезинфекция
Активный участник
Активный участник
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 63
В медицине с: 1997

Сообщение Дезинфекция » 06 окт 2013, 19:56

Не знаю у кого как, а у нас пока все участковые на ставку: 3-4 часа приема,далее работа на участке.Со скрипом( в связи с ВД),но более менее терпимо.

Автор темы
Постникова Софья
Участник форума
Участник форума

Сообщение Постникова Софья » 07 окт 2013, 16:01

На полторы ставки у нас в поликлинике работают все сестры, оставшиеся. Прикол в том что сегодня получила квиток о з.п в 26 081 за вычетом налога: 12 810 оклад, 8 326 пол ставки, 5000 участковых, стаж 30% 3 843. А вот мой дорогой врач эти 2 месяца на удлинение приема получал еще за увеличение объема работы! А я почему то нет.... а еще 2 выходных не оплатили,щас пойду в бухгалтерию разбираться. Да брошу я свою поликлинику, сил нет уже! Бодаться со всем этим....

bmv
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 2689
Должность: рентгенлаборант

Сообщение bmv » 08 окт 2013, 00:26

Постникова Софья:А я почему то нет.... а еще 2 выходных не оплатили,щас пойду в бухгалтерию разбираться.
Прежде чем идти в бухгалтерию надо смотреть свой трудовой договор и приказ о приеме на работу.
Постникова Софья:А вот мой дорогой врач эти 2 месяца на удлинение приема получал еще за увеличение объема работы
Чтобы получать увеличение работа надо предварительно написать заявление и подписать его у начальства, получить приказ. Только после приказа это будет оплачиваться.

Автор темы
Постникова Софья
Участник форума
Участник форума

Сообщение Постникова Софья » 08 окт 2013, 19:52

Я знаю точно что на свои 1,5 ставки я должна отпахать 2 выходных в месяц. Коллективный договор я не помню дословно что там написано.
У нас в стране пока сам не пойдешь разбираться никто и не вспомнит что он тебе что то должен предоставить. Моего врача видимо замучила совесть и она сегодня надиктовала заявление на доплату в 50% от оклада за увеличение объема работы на других участках. Посмотрим что там получится с этим) Отпишусь об успехах.

нервная
Кандидат в ветераны форума
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 241

Сообщение нервная » 11 окт 2013, 22:48

Девочки!Извините!но бред в каждой строчке!Вы что?-так и лечите?
1.Полторы ставки-это 12 часов работы...(без малого)
2.5000 участковых уже давно нет!
3.В выходные работать не обязаны!(только с вашего разрешения)
....извините!но вы вообще договор свой читали?Советую обратиться в ОК-и потребовать ваш договор ...
ЗЫ.Руководство просто кидает "кость"....а там как выйдет...Займетесь своей зарплатой!!!!!

Добавлено спустя 13 минут 16 секунд:
Постникова Софья: А вот мой дорогой врач эти 2 месяца на удлинение приема получал еще за увеличение объема работы! А я почему то нет....
а вы увеличение объёма-раширение --сложность -интенсивность знаете что такое?Займитесь бумагами....

bmv
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 2689
Должность: рентгенлаборант

Сообщение bmv » 12 окт 2013, 16:42

Постникова Софья:Коллективный договор я не помню дословно что там написано.
Но, если он вам не интересен, вы его не хотите помнить, то какие могут быть вопросы? Если вас не интересуют условия работы?
Это называется пришел утраиваться на работу:
- на какую должность - мне все равно
-на какую зарплату - большую
-на какой график работы - мне без разницы!

Если основное вам не интересно! Вы еще имеете право знакомиться с ним, просить копию.
Постникова Софья:Я знаю точно что на свои 1,5 ставки я должна отпахать 2 выходных в месяц.
С чего вы это взяли? Вы должны отпахать 1,5 месячной нормы часов.
И 2 выходных (если не по 24 часа в сутки) никак не равны половине часов ставки.

Автор темы
Постникова Софья
Участник форума
Участник форума

Сообщение Постникова Софья » 22 окт 2013, 20:15

кароче товарищи, я вижу конечно что вы накинулись меня разбирать с точки зрения моего профессионализма.... Однако не забываем так же, что пока сам требовать и орать не пойдешь НИКТО тебе НИЧЕГО не объяснит! Так и навешивают от и до! А времени в этом разбираться нет! Начальство как известно всем, обожает вешать на одного человека столько сколько должны делать от 2х человек! Мы тут в 136 так и работаем ВСЕ, не только я! А женщина по защите труда нас не защищала, а наоборот-аргументированно объясняла почему 2 выходных мы ДОЛЖНЫ и хотела впарить и 3й-так как это дежурный выходной всей поликлиники по району. Я приходила просить защиты (получалось что я 10 дней подряд работала), но она защищала не нас , а начальство! Она уволилась, а вопросы остались и никто с ними не разбирается, а я и так слишком много спрашиваю и на меня и так криво смотрят уже! Вы подсказали что спрашивать и с кого и я спрошу, спасибо за совет. У нас 2й год отпуск дополнительный не дают например и все молчат! кроме меня... А участковые нам дают-субвенция называется 5000 без вычета налогов естественно.

нервная
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 241

Сообщение нервная » 20 янв 2014, 16:36

Постникова Софья:Однако не забываем так же, что пока сам требовать и орать не пойдешь НИКТО тебе НИЧЕГО не объяснит!
а орать не надо!надо знать свой режим труда и отдыха!а про выходные молчу-полный развод!Мы это давно прошли!Открывает ТК РФ и читаем!Вы хоть кодекс то читали когда?А свой договор? А колдоговор?

Ответить Пред. темаСлед. тема